Рейтинг@Mail.ru
Саратовский избирком подвел итоги выборов в облдуму - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саратовский избирком подвел итоги выборов в облдуму

Читать ria.ru в
Избирательная комиссия Саратовской области своим постановлением во вторник признала выборы депутатов областной думы состоявшимися и действительными, сообщает избирком.

САРАТОВ, 16 окт - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Избирательная комиссия Саратовской области своим постановлением во вторник признала выборы депутатов областной думы состоявшимися и действительными, сообщает избирком.

Выборы депутатов областной думы пятого созыва состоялись 14 октября. На пять лет избирались 45 депутатов: 22 по одномандатным округам и еще 23 - по партийным спискам. В думе четвертого созыва работал 31 депутат из 36 избранных: 26 от ЕР, три - от "Справедливой России" и два - от КПРФ.

"Выборы депутатов саратовской областной думы пятого созыва по единому избирательному округу и 22 одномандатным избирательным округам признаны состоявшимися и действительными", - говорится в сообщении.

Согласно итоговым данным, победила "Единая Россия", набравшая 77,92% голосов избирателей (720,807 тысячи голосов), за ней КПРФ - 8,27% (76,46 тысячи), на третьем месте - "Справедливая Россия", за которую отдали голоса 5,01% избирателей (46,307 тысячи).

ЛДПР получила 2,83% голосов, "Коммунисты России" - 1,51%, "Патриоты России" - 0,69%, Коммунистическая партия социальной справедливости - 0,66%, "РПР-Парнас" - 0,58%, российская экологическая партия "Зеленые" - 0,43%, "Правое дело" - 0,19%, Партия социальных сетей и Демократическая партия России - по 0,16%, "Города России" - 0,13%.

В выборах приняли участие 927,217 тысячи избирателей, что составляет 46,93% от общего числа включенных в списки избирателей.

ЕР по итогам выборов причитается 21 мандат по списку и еще 22 мандата по одномандатным округам, где победили представители партии власти. КПРФ и СР получат по одному мандату по спискам.

Ранее пресс-секретарь Саратовского областного суда Ирина Белякова сообщила РИА Новости, что в суд в понедельник поступил иск КПРФ об отмене итогов голосования, который пока не принят к производству.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала