Рейтинг@Mail.ru
Путин предложил создать на базе ОНФ общественную организацию - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин предложил создать на базе ОНФ общественную организацию

Читать ria.ru в
Президент России Владимир Путин предложил весной будущего года провести учредительный съезд Общероссийского народного фронта (ОНФ) и на его базе создать общероссийскую общественную организацию с привлечением партий, общественников и граждан, но пока повременить с вопросом о превращении ОНФ в партию.

НОВО-ОГАРЕВО, 18 окт - РИА Новости. Президент России Владимир Путин предложил весной будущего года провести учредительный съезд Общероссийского народного фронта (ОНФ) и на его базе создать общероссийскую общественную организацию с привлечением партий, общественников и граждан, но пока повременить с вопросом о превращении ОНФ в партию.

"Предлагаю, уже не откладывая в долгий ящик, уже через несколько месяцев, видимо, лучше это сделать весной - провести учредительный съезд и создать общероссийскую общественную организацию ОНФ с привлечением как общественных организаций, партий, так и отдельных граждан страны", - сказал Путин в четверг на встрече с представителями актива ОНФ.

При этом он обратил внимание на звучавшие ранее предложения о создании партии на базе ОНФ.

"Я уже тогда говорил, что это избыточно. Может быть, в будущем это и возможно, но, мне кажется, сейчас это ограничивало бы наши рамки", - сказал Путин.

Глава государства пояснил, что общероссийский народный фронт является широкой общественной коалицией.

"А если мы организуемся в партию, то ее рамки сразу будут ограничены, а так общероссийский фронт имеет возможность привлекать к своей работе представителей самых разных общественных организаций, в том числе и разных партий. И это может быть не только "Единая Россия", "Патриоты России", но и любые, которые разделяют наши цели по поводу пути развития страны", - пояснил Путин.

По его словам, именно это и делает организацию более живой.

"Когда в нее входят люди общих стратегических целей, но с разным пониманием того, как нужно идти к этим целям - это дает возможность развернуть дискуссию по любому жизненно важному для страны вопросу, а если так, то это даст возможность найти наиболее эффективные решения", - подчеркнул Путин.

Путин предложил создать ОНФ 6 мая 2011 года на заседании региональной конференции партии "Единая Россия", лидером которой он является. Целью создания этой структуры называлось объединение близких к единороссам сил. В начале апреля Владимир Путин, который тогда занимал пост премьер-министра страны, заявил, что ОНФ может быть преобразован в общественное движение с сохранением надпартийного статуса, и выразил готовность возглавить его координационный совет (руководящую структуру).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала