Рейтинг@Mail.ru
Единороссы на выборах в Думу Владивостока получили 24 из 35 мест - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Единороссы на выборах в Думу Владивостока получили 24 из 35 мест

Читать ria.ru в
Партия "Единая Россия" по итогам прошедших 14 октября выборов набрала более 40% голосов и получила 24 из 35 мест в городской Думе Владивостока, сообщил РИА Новости представитель городского избиркома.

ВЛАДИВОСТОК, 19 окт - РИА Новости. Партия "Единая Россия" по итогам прошедших 14 октября выборов набрала более 40% голосов и получила 24 из 35 мест в городской Думе Владивостока, сообщил РИА Новости представитель городского избиркома.

В выборах думы Владивостока, прошедших 14 октября, участвовали 12 партий по единому избирательному округу и 77 одномандатников, распределенных по 17 округам.

В партийный список традиционно вошли "Единая Россия", КПРФ, "Справедливая Россия", ЛДПР, "Яблоко", а также семь новых партий. По итогам подсчета голосов первое место уверенно заняла "Единая Россия", набрав около 40,95%. На втором месте - КПРФ, которая набрала в два раза меньше голосов - около 20,22%. Далее идет партия "Справедливая Россия" с 11,72% и ЛДПР с 7,05% голосов.

"Итоги выборов в гордуму Владивостока подведены. По партийным спискам "Единая Россия" получила 11 мандатов, еще 13 мандатов получены теми, кто выдвигался самостоятельно - одномандатниками", - сказал собеседник агентства.

По его словам, кандидаты от КПРФ получили семь мест в Думе города, три - "Справедливая Россия" и одно - у представителя ЛДПР.

"Остальным партиям на выборах не удалось перешагнуть пятипроцентный барьер, и в местной Думе они представлены не будут", - отметил собеседник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала