Рейтинг@Mail.ru
Кандидаты в совет оппозиции могут создать альтернативный орган - Ъ - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кандидаты в совет оппозиции могут создать альтернативный орган - Ъ

© Фото : Катерина Качалова"Марш миллионов" в Москве. Архив
Марш миллионов в Москве. Архив
Читать ria.ru в
Двухдневные выборы в КС стартуют в субботу, в поддержку дня голосования на Трубной площади в Москве состоится митинг, где будут рассказано о планах нового органа и прозвучат требования освободить политзаключенных.

МОСКВА, 20 окт - РИА Новости. Некоторые кандидаты в Координационный совет (КС) оппозиции могут создать альтернативный орган, если голосование пройдет не в их пользу, пишет в субботу газета "Коммерсант" со ссылкой на источник в оргкомитете выборов.

Двухдневные выборы в КС стартуют в субботу, в поддержку дня голосования на Трубной площади в Москве состоится митинг, где будут рассказано о планах нового органа и прозвучат требования освободить политзаключенных. КС избирается на один год, в его состав войдут 45 человек: 30 из них будут избраны по общегражданскому списку и еще по пять от трех идеологических курий (левые, либералы и националисты).

"По словам источника в оргкомитете выборов, часть кандидатов собираются требовать пересмотра итогов голосования, если оно пройдет не в их пользу, а также инициировать создание альтернативного КС органа", - пишет газета.

Подобный демарш может совершить часть представителей "Социального блока", уточняет источник газеты. В него, в частности, входят координатор движения "Левый фронт" Сергей Удальцов, его жена и пресс-секретарь движения Анастасия Удальцова, бывший кандидат в мэры Астрахани Олег Шеин. Эсер Илья Пономарев, входивший в блок, в четверг снял свою кандидатуру с выборов в КС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала