Рейтинг@Mail.ru
Сайт выборов в КСО подвергся хакерской атаке - РИА Новости, 20.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сайт выборов в КСО подвергся хакерской атаке

© РИА НовостиСайт выборов в КСО
Сайт выборов в КСО
Читать ria.ru в
"Голосование временно не работает, верификация в РВК продолжается. Мы работаем над устранением проблем... Из-за DDoS-атаки возможны сбои в работе сайта голосования. О времени устранения проблем мы объявим дополнительно", - сообщает выборный комитет.

МОСКВА, 20 окт - РИА Новости. Онлайн голосование на выборах в координационный совет оппозиции приостановлено из-за хакерской атаки на сайт, говорится в микроблоге в Twitter выборного комитета.

КСО избирается на один год, в его состав войдут 45 человек: 30 из них будут избраны по общегражданскому списку и еще по пять от трех идеологических курий (левые, либералы и националисты). Организатором выборов является центральный выборный комитет (ЦВК) во главе с екатеринбургским депутатом Леонидом Волковым.

"Голосование временно не работает, верификация в РВК продолжается. Мы работаем над устранением проблем... Из-за DDoS-атаки возможны сбои в работе сайта голосования. О времени устранения проблем мы объявим дополнительно", - сообщает комитет.

Голосование проводится параллельно онлайн и офлайн на специально организованных избирательных участках в разных регионах России, список которых опубликован на сайте ЦВК.

Как отмечается на интернет-странице комитета, цель выборов - сформировать политическое представительство для неравнодушных граждан, желающих перемен в политической жизни России. Сотрудничать с членами КСО из парламентских партий готова только КПРФ, остальные высказали мнение, что эти оппозиционеры не представляют реальной политической силы.

Координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов считает, что выборы в КСО могут быть продлены, если оппозиции не удастся восстановить работу сайта.

"Если сайт не возобновит работу, я думаю, надо продлевать голосование на день, может, еще на какое-то время", - сказал Удальцов журналистам на митинге в поддержку дня голосования, который проходит в центре Москвы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала