Рейтинг@Mail.ru
Фракции "Гражданской платформы" будут в думе и горсовете Калининграда - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фракции "Гражданской платформы" будут в думе и горсовете Калининграда

Читать ria.ru в
Фракции партии Михаила Прохорова "Гражданская платформа" появятся в Калининградской областной думе, а также в городском совете депутатов, сообщил РИА Новости депутат облдумы Соломон Гинзбург.

КАЛИНИНГРАД, 22 окт - РИА Новости, Юлия Парамонова. Фракции партии Михаила Прохорова "Гражданская платформа" появятся в Калининградской областной думе, а также в городском совете депутатов, сообщил РИА Новости депутат облдумы Соломон Гинзбург.

По его словам, о создании фракции в областном парламенте будет объявлено на заседании 25 октября.

"Мы уже направили уведомительное заявление спикеру областной думы Марине Оргеевой, где ссылаемся на законодательство, которое предусматривает создание такого объединения. Отказать нам не имеют права", - подчеркнул депутат.

По словам Гинзбурга, сейчас региональное отделение партии в Калининграде возглавляет депутат думы Константин Дорошок. Председателем фракции в думе станет Гинзбург. В городском совете депутатов фракцию возглавит Арсений Махлов.

"Нас мало, но мы планируем действовать не числом, а умением. Считайте это политическим спецназом. И, кстати, члены других партий в думе уже интересуются нашей фракцией, так что не исключаю, что скоро нас станет больше", - сказал Гинзбург.

Депутат сообщил, что 27 октября как "представитель северо-запада" он намерен принять участие в съезде партии.

Минюст РФ сообщил о регистрации "Гражданской платформы" 31 июля. Учредительный съезд партии прошел 7 июля. Михаил Прохоров ранее говорил, что не будет вступать в создаваемую им партию, как и большинство его сторонников. Он отмечал, что партия будет иметь нетрадиционный сетевой характер, а входить в нее будут всего 500 человек - минимально допустимое для регистрации партии количество членов. "Гражданская платформа", по мысли Прохорова, будет искать инициативных людей и продвигать их во власть.

В конце октября на съезде партии будут сформированы политкомитет и исполком, а также будет оформлена возможность участия в организации беспартийных граждан.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала