Рейтинг@Mail.ru
В ЕР потребовали от Ершова сдать мандат - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ЕР потребовали от Ершова сдать мандат

Читать ria.ru в
Как отметила официальный представитель СУСК региона Наталья Хомутова, речь шла о выделении средств на компенсацию проезда для этой категории граждан. Хомутова процитировала слова депутата: "Чем мы обязаны узникам? Тем, что их не добили?". Несмотря на то, что в прошлую пятницу на заседании горсовета депутат принес публичные извинения, СУСК начал доследственную проверку.

МОСКВА, 31 окт - РИА Новости. Секретарь генсовета "Единой России", вице-спикер Госдумы Сергей Неверов предлагает депутату горсовета Смоленска Андрею Ершову, высказавшемуся про узников фашистских концлагерей, сдать мандат.

Следственные органы СК РФ по Смоленской области проводят проверку в отношении Ершова, который на заседании комиссии высказался в адрес малолетних узников концлагерей Великой Отечественной войны. Как отметила официальный представитель СУСК региона Наталья Хомутова, речь шла о выделении средств на компенсацию проезда для этой категории граждан. Хомутова процитировала слова депутата: "Чем мы обязаны узникам? Тем, что их не добили?". Несмотря на то, что в прошлую пятницу на заседании горсовета депутат принес публичные извинения, СУСК начал доследственную проверку.

"Заявление Ершова возмутительно. А еще более возмутительно выглядят его попытки оправдаться контекстом, эмоциями. Таким как он - не место в депутатском корпусе", - заявил Неверов журналистам.

По его словам, предложение депутатов Смоленской областной думы сдать мандат прозвучало неубедительно.

"После таких заявлений нужно не предлагать, а требовать", - убежден Неверов.

Вице-спикер подчеркнул, что особенно кощунственно слова Ершова прозвучали в Городе-герое, пережившем оккупацию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала