Рейтинг@Mail.ru
В программу софинансирования пенсии вступили почти 6 млн россиян - РИА Новости, 04.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В программу софинансирования пенсии вступили почти 6 млн россиян

Читать ria.ru в
"Три года назад - 1 октября 2008 года - у россиян появилась возможность преумножать свою будущую пенсию с финансовым участием государства - через программу государственного софинансирования пенсий. За это время к программе присоединились 5,7 миллиона россиян", - говорится в сообщении Пенсионного фонда РФ..

МОСКВА, 4 окт - РИА Новости. Почти 6 миллионов россиян присоединились к программе государственного софинансирования пенсии за три года ее реализации, сообщила пресс-служба Пенсионного фонда РФ (ПФР).

"Три года назад - 1 октября 2008 года - у россиян появилась возможность преумножать свою будущую пенсию с финансовым участием государства - через программу государственного софинансирования пенсий. За это время к программе присоединились 5,7 миллиона россиян", - говорится в сообщении фонда.

По данным ПФР, за первый год существования программы ее участники внесли в фонд своей будущей пенсии 2,5 миллиарда рублей. В 2010 году платежи участников составили 3,6 миллиарда рублей.

"За 9 месяцев 2011 года сумма взносов составила 2,2 миллиарда рублей, что на 389 миллионов рублей больше, чем за аналогичный период 2010 года", - говорится в пресс-релизе.

Чтобы получить средства государственного софинансирования в 2012 году, гражданин РФ должен до конца 2011 года сделать взнос на накопительную часть своей будущей пенсии в размере от 2 до 12 тысяч рублей. В этом случае государство удвоит взнос - внесет на "пенсионный" счет этого гражданина такую же сумму.

Вступить в программу государственного софинансирования пенсий можно до 1 октября 2013 года. Рассчитана она на 10 лет с момента перечисления гражданином первого взноса. Для участия в программе необходимо либо лично подать заявление в Пенсионный фонд по месту жительства, либо через своего работодателя, либо через трансферт-агента, то есть через организации, с которыми ПФР заключил соответствующее соглашение.

Также вступить в программу государственного софинансирования пенсий можно и через интернет-портал государственных услуг. Эта услуга доступна для всех зарегистрированных пользователей портала - достаточно зайти в раздел Пенсионного фонда РФ и заполнить форму заявления о вступлении в программу, напомнили в ПФР.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала