Рейтинг@Mail.ru
ПФР собрал 2,45 трлн руб страховых взносов за 10,5 месяцев 2011 года - РИА Новости, 29.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ПФР собрал 2,45 трлн руб страховых взносов за 10,5 месяцев 2011 года

Читать ria.ru в
"Мы рассчитываем выйти где-то на 2,8 триллиона рублей к концу года. Практически 90% собрано. Поступило 2,45 триллиона рублей страховых взносов на 15 ноября. Это на 45% больше поступлений за аналогичный период прошлого года", - сообщил на пресс-конференции, организованной РИА Новости, глава фонда Антон Дроздов.

МОСКВА, 29 ноя - РИА Новости. Пенсионный фонд России (ПФР) собрал 2,45 триллиона рублей страховых взносов на 15 ноября 2011 года, что на 45% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщил на пресс-конференции, организованной РИА Новости, глава фонда Антон Дроздов.

"Мы рассчитываем выйти где-то на 2,8 триллиона рублей к концу года. Практически 90% собрано. Поступило 2,45 триллиона рублей страховых взносов на 15 ноября. Это на 45% больше поступлений за аналогичный период прошлого года", - сказал Дроздов.

По словам главы ПФР, в 2011 году сборы взносов идут с опережением плана более чем на 3%. "Планируем, что ожидаемое исполнение по страховым взносам по этому году будет где-то 2,3-3,3%. При этом недоимка по страховым взносам не превышает 2%, что считаем достаточно хорошим показателем", - добавил он.

Дроздов отметил, что эксперты часто сравнивают сбор страховых взносов с НДФЛ. "Могу сказать, что база похожа, но не та. НДФЛ платят граждане из своих доходов, но, тем не менее, анализ, который мы провели по полугодию, показывает, что темпы роста начислений и уплат по страховым взносам практически те же, что и по НДФЛ. Поэтому никакого отставания по собираемости от налоговой у нас нет", - сказал глава фонда.

Около 60% работодателей отчитывается перед ПФР в электронном виде, заметил Дроздов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала