Рейтинг@Mail.ru
Впервые в России: "Лайнер мечты" в подмосковном Жуковском - РИА Новости, 15.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Впервые в России: "Лайнер мечты" в подмосковном Жуковском

Читать ria.ru в

В подмосковный Жуковский для участия в авиасалона "МАКС-2011" прибыл Dreamliner американской аэрокосмической корпорации Boeing. "Лайнер мечты" впервые демонстрируется в России. Самолет на выставке будет представлен только на статической стоянке и не будет участвовать в программе полетов.

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкВ подмосковный Жуковский для участия в авиасалона "МАКС-2011" прибыл Dreamliner американской аэрокосмической корпорации Boeing.
Прилет самолета Boeing-787 на авиасалон МАКС-2011
В подмосковный Жуковский для участия в авиасалона "МАКС-2011" прибыл Dreamliner американской аэрокосмической корпорации Boeing.
1 из 6
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанк"Лайнер мечты" впервые демонстрируется в России.
Прилет самолета Boeing-787 на авиасалон МАКС-2011
"Лайнер мечты" впервые демонстрируется в России.
2 из 6
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкСамолет на выставке будет представлен только на статической стоянке и не будет участвовать в программе полетов.
Прилет самолета Boeing-787 на авиасалон МАКС-2011
Самолет на выставке будет представлен только на статической стоянке и не будет участвовать в программе полетов.
3 из 6
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкНа сегодняшний день Boeing получил свыше 800 заказов на Dreamliner от более чем 50 авиакомпаний. Стартовый заказчик - японская All Nippon Airways Co - ожидает первый самолет в сентябре этого года. Среди заказчиков Dreamliner также есть и российский "Аэрофлот".
Прилет самолета Boeing-787 на авиасалон МАКС-2011
На сегодняшний день Boeing получил свыше 800 заказов на Dreamliner от более чем 50 авиакомпаний. Стартовый заказчик - японская All Nippon Airways Co - ожидает первый самолет в сентябре этого года. Среди заказчиков Dreamliner также есть и российский "Аэрофлот".
4 из 6
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкВпервые широкой публике Dreamliner был показан в 2010 году на авиасалоне в Фарнборо. Первый испытательный полет Dreamliner, который планировался на конец второго квартала 2008 года, но откладывался из-за технических проблем, состоялся в итоге 16 декабря 2009 года.
Прилет самолета Boeing-787 на авиасалон МАКС-2011
Впервые широкой публике Dreamliner был показан в 2010 году на авиасалоне в Фарнборо. Первый испытательный полет Dreamliner, который планировался на конец второго квартала 2008 года, но откладывался из-за технических проблем, состоялся в итоге 16 декабря 2009 года.
5 из 6
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкБолее половины деталей Boeing-787 изготовлены из легких композиционных материалов. КПД по топливу у нового 787-го больше на 12% по сравнению с Boeing-777. Кроме того, новый самолет будет расходовать при эксплуатации на 20% меньше топлива, нежели современные самолеты того же класса.
Прилет самолета Boeing-787 на авиасалон МАКС-2011
Более половины деталей Boeing-787 изготовлены из легких композиционных материалов. КПД по топливу у нового 787-го больше на 12% по сравнению с Boeing-777. Кроме того, новый самолет будет расходовать при эксплуатации на 20% меньше топлива, нежели современные самолеты того же класса.
6 из 6
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала