Рейтинг@Mail.ru
"Медея" в театре Вахтангова: миф о любви и предательстве - РИА Новости, 19.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

"Медея" в театре Вахтангова: миф о любви и предательстве

Читать ria.ru в

Театр им. Вахтангова в год своего 90-летия продолжает радовать поклонников премьерами. 29 ноября на его сцене состоится премьерный показ спектакля "Медея", поставленного режиссером Михаилом Цитриняком по пьесе французского драматурга Жана Ануя. Главные роли - Медеи и Язона - исполнили Юлия Рутберг и Григорий Антипенко.

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкТеатр им. Вахтангова в год своего 90-летия продолжает радовать поклонников премьерами. 29 ноября на его сцене состоится премьерный показ спектакля "Медея", поставленного режиссером Михаилом Цитриняком по пьесе французского драматурга Жана Ануя.

На фото: Юлия Рутберг в роли Медеи и Григорий Антипенко в роли Язона на сцене театра им. Вахтангова.

Репетиция спектакля Медея
Театр им. Вахтангова в год своего 90-летия продолжает радовать поклонников премьерами. 29 ноября на его сцене состоится премьерный показ спектакля "Медея", поставленного режиссером Михаилом Цитриняком по пьесе французского драматурга Жана Ануя.

На фото: Юлия Рутберг в роли Медеи и Григорий Антипенко в роли Язона на сцене театра им. Вахтангова.

1 из 7
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкРоли Медеи и Язона в котором исполнили Юлия Рутберг и Григорий Антипенко.
Репетиция спектакля Медея
Роли Медеи и Язона в котором исполнили Юлия Рутберг и Григорий Антипенко.
2 из 7
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанк"Медея" Жана Ануя, написанная драматургом в конце Второй мировой войны, в этой постановке ближе и понятнее современным зрителям. Создатели спектакля попытались вычленить смысл из потока слов и событий пьесы.
Репетиция спектакля Медея
"Медея" Жана Ануя, написанная драматургом в конце Второй мировой войны, в этой постановке ближе и понятнее современным зрителям. Создатели спектакля попытались вычленить смысл из потока слов и событий пьесы.
3 из 7
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкМедея и Язон - образы, по сути, антагонистические: долг, честь и не знающее границ чувство сталкиваются с предательством и цинизмом.
Юлия Рутберг (Медея) в сцене из спектакля по пьесе Жана Ануя Медея
Медея и Язон - образы, по сути, антагонистические: долг, честь и не знающее границ чувство сталкиваются с предательством и цинизмом.
4 из 7
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкНесовместимость ценностей главных героев пьесы настолько велика, что единственным способом преодолеть конфликт становится самоубийство Медеи, которая, не желая оставлять в этом "черном" мире своих детей, также лишает их жизни.

На фото: Юлия Рутберг (Медея) и Григорий Антипенко (Язон) в сцене из спектакля "Медея".

Репетиция спектакля Медея
Несовместимость ценностей главных героев пьесы настолько велика, что единственным способом преодолеть конфликт становится самоубийство Медеи, которая, не желая оставлять в этом "черном" мире своих детей, также лишает их жизни.

На фото: Юлия Рутберг (Медея) и Григорий Антипенко (Язон) в сцене из спектакля "Медея".

5 из 7
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкОднако трагический финал становится нравственной победой Медеи, чей образ в последней мизансцене ассоциируется с греческой богиней Никой - символом свободы.
Репетиция спектакля Медея
Однако трагический финал становится нравственной победой Медеи, чей образ в последней мизансцене ассоциируется с греческой богиней Никой - символом свободы.
6 из 7
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанк"Медея" Ануя - это первая постановка известного российского режиссера Михаила Цитриняка на сцене театра им. Вахтангова, ранее худрук театра Римас Туминас обещал, что в этом сезоне зрители увидят три пьесы в постановке этого режиссера.
Репетиция спектакля Медея
"Медея" Ануя - это первая постановка известного российского режиссера Михаила Цитриняка на сцене театра им. Вахтангова, ранее худрук театра Римас Туминас обещал, что в этом сезоне зрители увидят три пьесы в постановке этого режиссера.
7 из 7
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала