Рейтинг@Mail.ru
Утраты 2011 года - РИА Новости, 25.12.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Утраты 2011 года

Читать ria.ru в

Элизабет Тейлор, Людмила Гурченко, Татьяна Шмыга, Виталий Вульф, Анни Жирардо, Эми Уайнхаус, Ия Саввина, Лев Борисов, Сергей Говорухин, Стив Джобс, Александр Барыкин. Этих талантливых людей с нами больше нет…

© Flickr / MonosnapsДжерри Рафферти
Джерри Рафферти
Джерри Рафферти
1 из 41
© Фото : Николай Антипов/Малый театр18 января скоропостижно скончался заслуженный артист России, артист Малого театра Кирилл Демин. Ему было всего 45 лет. Яркий и самобытный талант Кирилла Вадимовича Демина, его высокое профессиональное мастерство, умение создавать самые сложные и разнообразные характеры, глубоко проникая в психологию персонажа, тонко чувствуя стиль и дух воссоздаваемой эпохи — все эти творческие качества в сочетании с большим трудолюбием и требовательностью к себе свидетельствовали о том, что Кирилл был одним из самых перспективных артистов Малого театра, хранивших и развивавших его богатые традиции.
Кирилл Демин в спектакле Бедность не порок
18 января скоропостижно скончался заслуженный артист России, артист Малого театра Кирилл Демин. Ему было всего 45 лет. Яркий и самобытный талант Кирилла Вадимовича Демина, его высокое профессиональное мастерство, умение создавать самые сложные и разнообразные характеры, глубоко проникая в психологию персонажа, тонко чувствуя стиль и дух воссоздаваемой эпохи — все эти творческие качества в сочетании с большим трудолюбием и требовательностью к себе свидетельствовали о том, что Кирилл был одним из самых перспективных артистов Малого театра, хранивших и развивавших его богатые традиции.
2 из 41
© РИА Новости / Николай Кочнев | Перейти в медиабанкИзвестный советский поэт Николай Доризо скончался 31 января на 88-м году жизни. Николай Доризо - автор стихов песен, звучащих в таких всенародно любимых фильмах, как "Простая история", "Дело было в Пенькове", "Разные судьбы", всего в около сорока кинофильмов. Многие из этих песен до сих пор считаются народными.
Советский поэт Николай Доризо
Известный советский поэт Николай Доризо скончался 31 января на 88-м году жизни. Николай Доризо - автор стихов песен, звучащих в таких всенародно любимых фильмах, как "Простая история", "Дело было в Пенькове", "Разные судьбы", всего в около сорока кинофильмов. Многие из этих песен до сих пор считаются народными.
3 из 41
© РИА Новости / Алексей Зензинов | Перейти в медиабанкДраматург Анна Яблонская погибла в результате теракта в аэропорту "Домодедово" 24 января, где также погибли 35 человек, и 110 пострадали. Анна Яблонская летела в Москву на церемонию наград журнала "Искусство кино", где в понедельник вечером ей должны были вручить диплом конкурса сценариев "Личное дело 2010". Двадцатидевятилетняя Анна известна, в частности, как автор пьес и стихов, она лауреат многочисленных конкурсов и премий.
Драматург Анна Яблонская, погибшая во время теракта в аэропортуДомодедово
Драматург Анна Яблонская погибла в результате теракта в аэропорту "Домодедово" 24 января, где также погибли 35 человек, и 110 пострадали. Анна Яблонская летела в Москву на церемонию наград журнала "Искусство кино", где в понедельник вечером ей должны были вручить диплом конкурса сценариев "Личное дело 2010". Двадцатидевятилетняя Анна известна, в частности, как автор пьес и стихов, она лауреат многочисленных конкурсов и премий.
4 из 41
© РИА Новости / Эттингер | Перейти в медиабанкСолистка Московского театра оперетты, заслуженная артистка РСФСР Татьяна Шмыга.
Татьяна Шмыга
Солистка Московского театра оперетты, заслуженная артистка РСФСР Татьяна Шмыга.
5 из 41
© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанк2005 г. Заслуженный деятель искусств РФ, член Союза писателей России (Московская организация), член Союза театральных деятелей РФ Виталий Вульф на пресс-конференции в "РИА Новости".
Вульф на пресс-конференции  в РИА Новости
2005 г. Заслуженный деятель искусств РФ, член Союза писателей России (Московская организация), член Союза театральных деятелей РФ Виталий Вульф на пресс-конференции в "РИА Новости".
6 из 41
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанк19 марта скоропостижно скончался депутат Госдумы от фракции КПРФ Виктор Илюхин.
Депутат Госдумы Виктор Илюхин. Архив
19 марта скоропостижно скончался депутат Госдумы от фракции КПРФ Виктор Илюхин.
7 из 41
© РИА Новости / С. Соловьев | Перейти в медиабанкЗаслуженный мастер спорта по спортивной гимнастике, абсолютный чемпион мира, обладатель Кубка мира Николай Андрианов на тренировке.
Чемпион мира по спортивной гимнастике Николай Андрианов на тренировке
Заслуженный мастер спорта по спортивной гимнастике, абсолютный чемпион мира, обладатель Кубка мира Николай Андрианов на тренировке.
8 из 41
Александр Барыкин
9 из 41
© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкАктриса Людмила Гурченко выступает на церемонии награждения премией "Кумир". Так называется премия деловых кругов России.
Актриса  Людмила Гурченко
Актриса Людмила Гурченко выступает на церемонии награждения премией "Кумир". Так называется премия деловых кругов России.
10 из 41
© Фото : Public DomainАмериканский ученый Барух Блумберг, получивший в 1976 году Нобелевскую премию по медицине за работу по исследованию гепатита B, скончался на 85-м году жизни во время конференции НАСА в штате Калифорния 7 апреля.
Барух Блумберг
Американский ученый Барух Блумберг, получивший в 1976 году Нобелевскую премию по медицине за работу по исследованию гепатита B, скончался на 85-м году жизни во время конференции НАСА в штате Калифорния 7 апреля.
11 из 41
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанк

Режиссер Михаил Козаков на презентации книги "Энциклопедия воспитания детей на примере знаменитых людей".

Козаков на презентации книги

Режиссер Михаил Козаков на презентации книги "Энциклопедия воспитания детей на примере знаменитых людей".

12 из 41
© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанк25 апреля 2011 года скончался глава Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Анатолий Ярочкин.
Анатолий Ярочкин
25 апреля 2011 года скончался глава Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Анатолий Ярочкин.
13 из 41
© РИА Новости / Дмитрий Коробейников | Перейти в медиабанкРоссийский пианист, муж выдающегося тренера по фигурному катанию Татьяны Тарасовой Владимир Крайнев скончался 29 апреля в немецком Ганновере на 68-м году жизни от аневризмы легочной артерии. Владимир был профессором Ганноверской Высшей школы музыки.
Владимир Крайнев
Российский пианист, муж выдающегося тренера по фигурному катанию Татьяны Тарасовой Владимир Крайнев скончался 29 апреля в немецком Ганновере на 68-м году жизни от аневризмы легочной артерии. Владимир был профессором Ганноверской Высшей школы музыки.
14 из 41
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкАктер Александр Лазарев в Культурном центре Виторгана на вечере, посвященном 70-летнему юбилею Эммануила Виторгана.
Александр Лазарев
Актер Александр Лазарев в Культурном центре Виторгана на вечере, посвященном 70-летнему юбилею Эммануила Виторгана.
15 из 41
© РИА Новости / Юрий Абрамочкин | Перейти в медиабанкВ этот же день, 2 мая в Москве на 81 году жизни, скончался доктор экономических наук, академик РАН Леонид Абалкин.
Академик Леонид Иванович Абалкин
В этот же день, 2 мая в Москве на 81 году жизни, скончался доктор экономических наук, академик РАН Леонид Абалкин.
16 из 41
© Фото : официальный сайт фильма "Кочегар"Актер Михаил Скрябин, сыгравший главную роль в последней картине Алексея Балабанова "Кочегар", ушел из жизни 6 мая. Он снялся во многих фильмах Алексея Балабанова - "Кочегар" (2010), "Груз 200" (2007), "Американец" (2004), "Река" (2002).
Актер Михаил Скрябин в фильме Кочегар
Актер Михаил Скрябин, сыгравший главную роль в последней картине Алексея Балабанова "Кочегар", ушел из жизни 6 мая. Он снялся во многих фильмах Алексея Балабанова - "Кочегар" (2010), "Груз 200" (2007), "Американец" (2004), "Река" (2002).
17 из 41
© Фото : Официальный сайт Святослава Задерия6 мая скончался российский музыкант, певец, основатель рок-групп "Хрустальный Шар" и "Алиса", лидер групп "Нате!" и Magna Mater Святослав Геннадьевич Задерий. Помимо активной концертной деятельности, в 1986 году музыкант снялся в фильме Юрия Колтуна "Переступить черту" и исполнил там четыре песни.
Святослав Задерий. Основатель группы «Алиса»
6 мая скончался российский музыкант, певец, основатель рок-групп "Хрустальный Шар" и "Алиса", лидер групп "Нате!" и Magna Mater Святослав Геннадьевич Задерий. Помимо активной концертной деятельности, в 1986 году музыкант снялся в фильме Юрия Колтуна "Переступить черту" и исполнил там четыре песни.
18 из 41
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВ ночь на 21 мая скончался известный телеведущий, президент и художественный руководитель телекомпании "Цивилизация" и автор многих научно-популярных программ Лев Николаев. Николаев - автор большого цикла телевизионных фильмов "Научные приключения", цикла фильмов по космологии, одного из первых серьезных научных фильмов о Чернобыле "Предупреждение". Несколько международных проектов: "Голубое око Сибири" (совместно с Великобританией и США), "Наследие Посейдона" (совместно с Грецией). Кроме того, Николаев выступил как один из создателей первых телемостов СССР - США.
Лев Николаев на церемонии вручения премии ТЭФИ-2009 в Москве
В ночь на 21 мая скончался известный телеведущий, президент и художественный руководитель телекомпании "Цивилизация" и автор многих научно-популярных программ Лев Николаев. Николаев - автор большого цикла телевизионных фильмов "Научные приключения", цикла фильмов по космологии, одного из первых серьезных научных фильмов о Чернобыле "Предупреждение". Несколько международных проектов: "Голубое око Сибири" (совместно с Великобританией и США), "Наследие Посейдона" (совместно с Грецией). Кроме того, Николаев выступил как один из создателей первых телемостов СССР - США.
19 из 41
© РИА Новости / Оксана ДжаданСоветский партизан Василий Кононов, который проиграл дело против Латвии в Большой палате Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), скончался в Риге в ночь на 1 апреля. За два года войны Василий Кононов лично уничтожил 14 эшелонов с живой силой и техникой противника. Был дважды контужен и несколько раз ранен.
Бывший советский партизан Василий Кононов
Советский партизан Василий Кононов, который проиграл дело против Латвии в Большой палате Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), скончался в Риге в ночь на 1 апреля. За два года войны Василий Кононов лично уничтожил 14 эшелонов с живой силой и техникой противника. Был дважды контужен и несколько раз ранен.
20 из 41
© Flickr / Mumofthreedevils27 мая ушел из жизни американский актер Джефф Конауэй, прославившийся благодаря киноверсии мюзикла "Бриолин" (Grease, 1978), где он играл с Джоном Траволтой и Оливией Ньютон-Джон.
Джефф Конауэй
27 мая ушел из жизни американский актер Джефф Конауэй, прославившийся благодаря киноверсии мюзикла "Бриолин" (Grease, 1978), где он играл с Джоном Траволтой и Оливией Ньютон-Джон.
21 из 41
© РИА Новости / Владимир Попов | Перейти в медиабанк

Глава республики Абхазия Сергей Багапш на общенациональном сходе абхазского народа.

Глава республики Абхазия Сергей Багапш

Глава республики Абхазия Сергей Багапш на общенациональном сходе абхазского народа.

22 из 41
© Фото : Татьяна КузнецоваЗвезда советского телевидения, заслуженный врач РСФСР Юлия Белянчикова, которая более 20 лет вела на ТВ программу "Здоровье", ушла из жизни 5 июня.
Главный советский телеврач Юлия Белянчикова ушла из жизни
Звезда советского телевидения, заслуженный врач РСФСР Юлия Белянчикова, которая более 20 лет вела на ТВ программу "Здоровье", ушла из жизни 5 июня.
23 из 41
© РИА Новости / Юрий Абрамочкин | Перейти в медиабанкПравозащитница, общественный деятель, вдова академика Андрея Сахарова Елена Боннэр скончалась 18 июня в американском городе Бостон на 89-м году жизни. Елена Боннэр имеет звания почётного доктора права многих университетов мира, а также является лауреатом премии памяти Торолфа Рафто.
Вдова академика Андрея Сахарова Елена Боннэр
Правозащитница, общественный деятель, вдова академика Андрея Сахарова Елена Боннэр скончалась 18 июня в американском городе Бостон на 89-м году жизни. Елена Боннэр имеет звания почётного доктора права многих университетов мира, а также является лауреатом премии памяти Торолфа Рафто.
24 из 41
© РИА Новости | Перейти в медиабанкКадр из кинофильма "В бой идут одни старики". 1973 г. Киностудия имени А.Довженко. Режиссёр-постановщик и исполнитель главной роли капитана Титаренко - Леонид Быков (в центре).
Кадр из кинофильма В бой идут одни старики
Кадр из кинофильма "В бой идут одни старики". 1973 г. Киностудия имени А.Довженко. Режиссёр-постановщик и исполнитель главной роли капитана Титаренко - Леонид Быков (в центре).
25 из 41
© РИА Новости | Перейти в медиабанкКиноактриса Жанна Прохоренко.
Актриса Прохоренко
Киноактриса Жанна Прохоренко.
26 из 41
Пианист Николай Петров. 2008
27 из 41
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкНародная артистка России Ия Савина, получившая знак отличия - золотой значек с изображением чайки - в честь дня рождения Московского художественного театра (МХТ) имени А.П.Чехова.
Народная артистка России Ия Савина на дне рождения МХТ имени А.П.Чехова
Народная артистка России Ия Савина, получившая знак отличия - золотой значек с изображением чайки - в честь дня рождения Московского художественного театра (МХТ) имени А.П.Чехова.
28 из 41
© РИА Новости / Игорь Михалев | Перейти в медиабанкПевица и исполнительница романсов Алла Баянова скончалась 30 августа на 98-м году жизни.
Поет Алла Баянова
Певица и исполнительница романсов Алла Баянова скончалась 30 августа на 98-м году жизни.
29 из 41
© Фото : Ярослав Неелов7 сентября произошла страшная трагедия, которая унесла жизни сразу 36 человек. Самолет Як-42 авиакомпании "Як Сервис" с хоккеистами ярославского "Локомотива" на борту разбился при взлете рядом с аэропортом "Туношна" в Ярославской области.
Хоккейный клуб Локомотив
7 сентября произошла страшная трагедия, которая унесла жизни сразу 36 человек. Самолет Як-42 авиакомпании "Як Сервис" с хоккеистами ярославского "Локомотива" на борту разбился при взлете рядом с аэропортом "Туношна" в Ярославской области.
30 из 41
© Фото : благотворительный фонд "Подари жизнь"18 сентября 2011 года скончалась основательница и директор благотворительного фонда помощи больным раком детям "Подари жизнь" Галина Чаликова.
Директор фонда Подари жизнь Галина Чаликова
18 сентября 2011 года скончалась основательница и директор благотворительного фонда помощи больным раком детям "Подари жизнь" Галина Чаликова.
31 из 41
© РИА Новости / Макс Альперт | Перейти в медиабанкКинорежиссер Татьяна Лиознова.
Кинорежиссер Лиознова
Кинорежиссер Татьяна Лиознова.
32 из 41
© РИА Новости / Александр Макаров | Перейти в медиабанк8 октября в Москве на 70-м году жизни скончалась бывшая солистка Большого театра народная артистка СССР Нина Сорокина. Нина Ивановна Сорокина отличалась грациозным, легким, технически совершенным танцем, драматическим дарованием. По виртуозности Сорокину сравнивали с Ольгой Лепешинской.
Балерина Нина Сорокина
8 октября в Москве на 70-м году жизни скончалась бывшая солистка Большого театра народная артистка СССР Нина Сорокина. Нина Ивановна Сорокина отличалась грациозным, легким, технически совершенным танцем, драматическим дарованием. По виртуозности Сорокину сравнивали с Ольгой Лепешинской.
33 из 41
© Фото : Союз кинематографистов России2005 год. Сергей Говорухин
Сергей Говорухин
2005 год. Сергей Говорухин
34 из 41
© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанк7 ноября ушел из жизни Народный артист России, композитор Георгий Мовсесян. Известность Мовсесян приобрел благодаря таким песням, как "Мои года - мое богатство", "Проводы любви" и "Береза". Его песни исполняли Анна Герман, Иосиф Кобзон, Лев Лещенко, Муслим Магомаев, Вахтанг Кикабидзе, Майя Кристалинская, Эдуард Хиль.
Народный артист РФ Георгий Мовсесян
7 ноября ушел из жизни Народный артист России, композитор Георгий Мовсесян. Известность Мовсесян приобрел благодаря таким песням, как "Мои года - мое богатство", "Проводы любви" и "Береза". Его песни исполняли Анна Герман, Иосиф Кобзон, Лев Лещенко, Муслим Магомаев, Вахтанг Кикабидзе, Майя Кристалинская, Эдуард Хиль.
35 из 41
© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкАктер театра и кино Лев Борисов.
Актер театра и кино Лев Борисов
Актер театра и кино Лев Борисов.
36 из 41
© Фото : Ветеранское фехтование в России20 ноября двукратный призер Олимпиад, чемпион мира по фехтованию на шпаге Виктор Модзолевский погиб в ДТП под Тулой.
Чемпион мира по шпаге и призер Олимпийских игр Виктор Модзолевский
20 ноября двукратный призер Олимпиад, чемпион мира по фехтованию на шпаге Виктор Модзолевский погиб в ДТП под Тулой.
37 из 41
© РИА Новости

Дочь Иосифа Сталина - Светлана Аллилуева

Дочь Иосифа Сталина - Светлана Аллилуева

Дочь Иосифа Сталина - Светлана Аллилуева

38 из 41
© РИА Новости / Мигдаль | Перейти в медиабанкВасилий Алексеев во время чемпионата СССР по тяжелой атлетике, проходившего в Таллине.
Василий Алексеев
Василий Алексеев во время чемпионата СССР по тяжелой атлетике, проходившего в Таллине.
39 из 41
© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкУченый и конструктор, один из ближайших сотрудников С. П. Королева, академик РАН Борис Черток на церемонии открытия после реконструкции мемориального музея космонавтики на Звездной аллее ВВЦ.
Академик РАН Борис Черток в мемориальном музее космонавтики на Звездной аллее
Ученый и конструктор, один из ближайших сотрудников С. П. Королева, академик РАН Борис Черток на церемонии открытия после реконструкции мемориального музея космонавтики на Звездной аллее ВВЦ.
40 из 41
© РИА Новости / Александр Поляков | Перейти в медиабанк2001 год. Руководитель Корейской Народно-Демократической Республики Ким Чен Ир во время визита в Россию.
Ким Чен Ир
2001 год. Руководитель Корейской Народно-Демократической Республики Ким Чен Ир во время визита в Россию.
41 из 41
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала