Рейтинг@Mail.ru
Чулпан Хаматова и ее сторонники на рассмотрении иска фонда "Федерация" - РИА Новости, 16.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чулпан Хаматова и ее сторонники на рассмотрении иска фонда "Федерация"

Читать ria.ru в

Мосгорсуд снял с рассмотрения жалобу на решение по иску фонда "Федерация" к издательскому дому "Коммерсант" и актрисе Чулпан Хаматовой; дело возвращено в первую инстанцию. "Снять дело с рассмотрения и вернуть в Тверской районный суд для исправления описок, допущенных в решении",- огласил решение один из судей.

© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкМосгорсуд снял с рассмотрения жалобу на решение по иску фонда "Федерация" к издательскому дому "Коммерсант" и актрисе Чулпан Хаматовой; дело возвращено в первую инстанцию. "Снять дело с рассмотрения и вернуть в Тверской районный суд для исправления описок, допущенных в решении", - огласил решение один из судей. После исправления этих ошибок жалоба на решение, согласно которому "Коммерсант" и Хаматова должны опровергнуть фразу о том, что попечителями фонда являются люди с сомнительной репутацией и выплатить 2 рубля морального вреда, будет возвращена в Мосгорсуд для рассмотрения. Согласно иску, в марте этого года в газете "Коммерсант" была опубликована статья "Владимиру Путину испортили песню", в которой Хаматова дала оценку деятельности фонда "Федерация".
Рассмотрение иска фонда Федерация к ИД Коммерсант
Мосгорсуд снял с рассмотрения жалобу на решение по иску фонда "Федерация" к издательскому дому "Коммерсант" и актрисе Чулпан Хаматовой; дело возвращено в первую инстанцию. "Снять дело с рассмотрения и вернуть в Тверской районный суд для исправления описок, допущенных в решении", - огласил решение один из судей. После исправления этих ошибок жалоба на решение, согласно которому "Коммерсант" и Хаматова должны опровергнуть фразу о том, что попечителями фонда являются люди с сомнительной репутацией и выплатить 2 рубля морального вреда, будет возвращена в Мосгорсуд для рассмотрения. Согласно иску, в марте этого года в газете "Коммерсант" была опубликована статья "Владимиру Путину испортили песню", в которой Хаматова дала оценку деятельности фонда "Федерация".
1 из 6
© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкВ ходе заседания Хаматова заявила, что первый раз пришла в суд, поскольку считает решение по этому иску очень важным для всей благотворительной деятельности. "Если одному благотворительному фонду будет позволено закрывать информацию о своих расходах, то это негативно скажется на всей благотворительности", - отметила она. Говоря об оспариваемых фразах, она отметила, что является актрисой, а не юристом, поэтому считала, что может открыто выражать свое мнение. "Этой ситуации вообще не было бы, если бы информация о деятельности фонда была открытой", - отметила она. В Мосгорсуд поддержать Хаматову пришло несколько десятков человек, в том числе руководители других благотворительных фондов, а также актеры Евгений Миронов, Константин Хабенский, Дина Корзун, модель Наталья Водянова и режиссер Кирилл Серебрянников.
Рассмотрение иска фонда Федерация к ИД Коммерсант
В ходе заседания Хаматова заявила, что первый раз пришла в суд, поскольку считает решение по этому иску очень важным для всей благотворительной деятельности. "Если одному благотворительному фонду будет позволено закрывать информацию о своих расходах, то это негативно скажется на всей благотворительности", - отметила она. Говоря об оспариваемых фразах, она отметила, что является актрисой, а не юристом, поэтому считала, что может открыто выражать свое мнение. "Этой ситуации вообще не было бы, если бы информация о деятельности фонда была открытой", - отметила она. В Мосгорсуд поддержать Хаматову пришло несколько десятков человек, в том числе руководители других благотворительных фондов, а также актеры Евгений Миронов, Константин Хабенский, Дина Корзун, модель Наталья Водянова и режиссер Кирилл Серебрянников.
2 из 6
© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкАктриса Дина Корзун, режиссер Кирилл Серебренников и актеры Чулпан Хаматова и Артур Смольянинов (слева направо) после рассмотрения иска фонда "Федерация" к Чулпан Хаматовой и ИД "Коммерсант" в Мосгорсуде.
Рассмотрение иска фонда Федерация к ИД Коммерсант
Актриса Дина Корзун, режиссер Кирилл Серебренников и актеры Чулпан Хаматова и Артур Смольянинов (слева направо) после рассмотрения иска фонда "Федерация" к Чулпан Хаматовой и ИД "Коммерсант" в Мосгорсуде.
3 из 6
© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкАктер Евгений Миронов и модель Наталья Водянова в Мосгорсуде во время рассмотрения иска фонда "Федерация" о защите чести и достоинства в связи с публикацией в газете "Коммерсант" слов Чулпан Хаматовой, где она критиковала деятельность фонда.
Рассмотрение иска фонда Федерация к ИД Коммерсант
Актер Евгений Миронов и модель Наталья Водянова в Мосгорсуде во время рассмотрения иска фонда "Федерация" о защите чести и достоинства в связи с публикацией в газете "Коммерсант" слов Чулпан Хаматовой, где она критиковала деятельность фонда.
4 из 6
© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкАктер Константин Хабенский после рассмотрения иска фонда "Федерация" к Чулпан Хаматовой и ИД "Коммерсант" в Мосгорсуде.
Рассмотрение иска фонда Федерация к ИД Коммерсант
Актер Константин Хабенский после рассмотрения иска фонда "Федерация" к Чулпан Хаматовой и ИД "Коммерсант" в Мосгорсуде.
5 из 6
© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкАктер Артур Смольянинов после рассмотрения иска фонда "Федерация" к Чулпан Хаматовой и ИД "Коммерсант" в Мосгорсуде.
Рассмотрение иска фонда Федерация к ИД Коммерсант
Актер Артур Смольянинов после рассмотрения иска фонда "Федерация" к Чулпан Хаматовой и ИД "Коммерсант" в Мосгорсуде.
6 из 6
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала