Рейтинг@Mail.ru
Имение британского скульптора Генри Мура - РИА Новости, 21.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Имение британского скульптора Генри Мура

Читать ria.ru в

Большинство своих работ британский скульптор Генри Мур создавал для открытого пространства. Он хотел, чтобы его работы были доступны людям, чтобы все могли оценить и разделить его страсть к скульптуре, поэтому в 1777 году на свет появился фонд Henry Moore Foundation, который после смерти художника должен был сохранять его наследие. Поместье Перри Грин, в котором располагается фонд, стало живым воплощением философии Мура.

© РИА Новости / Елена ПахомоваБольшинство своих работ британский скульптор Генри Мур создавал для открытого пространства. Художник хотел, чтобы его работы были доступны людям, чтобы все могли оценить и разделить его страсть к скульптуре, поэтому в 1977 году на свет появился фонд Henry Moore Foundation, который после смерти художника должен был сохранять его наследие. Поместье Перри Грин, в котором располагается фонд, стало живым воплощением философии Мура.
Имение британского скульптора Генри Мура
Большинство своих работ британский скульптор Генри Мур создавал для открытого пространства. Художник хотел, чтобы его работы были доступны людям, чтобы все могли оценить и разделить его страсть к скульптуре, поэтому в 1977 году на свет появился фонд Henry Moore Foundation, который после смерти художника должен был сохранять его наследие. Поместье Перри Грин, в котором располагается фонд, стало живым воплощением философии Мура.
1 из 8
© РИА Новости / Елена ПахомоваФонд был создан самим Муром, который и стал его первым рядовым сотрудником. Сегодня Henry Moore Foundation занимается сохранением и, главное, продвижением наследия великого британца.
Имение британского скульптора Генри Мура
Фонд был создан самим Муром, который и стал его первым рядовым сотрудником. Сегодня Henry Moore Foundation занимается сохранением и, главное, продвижением наследия великого британца.
2 из 8
© РИА Новости / Елена Пахомова | Перейти в медиабанкСтиль Мура много раз менялся на протяжении его жизни. В разные периоды в его скульптуре ощущалось и влияние других художников, например, Михаила Шемякина, как в этой работе "Склонившаяся фигура в ткани".
Имение британского скульптора Генри Мура
Стиль Мура много раз менялся на протяжении его жизни. В разные периоды в его скульптуре ощущалось и влияние других художников, например, Михаила Шемякина, как в этой работе "Склонившаяся фигура в ткани".
3 из 8
© РИА Новости / Елена ПахомоваПри жизни Мур завещал, чтобы ни одна из его скульптур после его смерти не копировалась по сохранившимся лекалам.
Имение британского скульптора Генри Мура
При жизни Мур завещал, чтобы ни одна из его скульптур после его смерти не копировалась по сохранившимся лекалам.
4 из 8
© РИА Новости / Елена ПахомоваНа территории поместья действует не только парк, но и несколько павильонов.
Имение британского скульптора Генри Мура
На территории поместья действует не только парк, но и несколько павильонов.
5 из 8
© РИА Новости / Елена ПахомоваЗдесь собрано большинство образцов и моделей, с которых начиналась каждая скульптура.
Имение британского скульптора Генри Мура
Здесь собрано большинство образцов и моделей, с которых начиналась каждая скульптура.
6 из 8
© РИА Новости / Елена ПахомоваЗдесь проходят и выставки скульптур Мура для закрытых пространств.
Имение британского скульптора Генри Мура
Здесь проходят и выставки скульптур Мура для закрытых пространств.
7 из 8
© РИА Новости / Елена ПахомоваОтдельный павильон посвящен удивительным гобеленам, сотканным по рисункам Мура. Мастерство ткачих передает не только фактуру краски, но и бумаги.
Имение британского скульптора Генри Мура
Отдельный павильон посвящен удивительным гобеленам, сотканным по рисункам Мура. Мастерство ткачих передает не только фактуру краски, но и бумаги.
8 из 8
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала