Рейтинг@Mail.ru
"Анна Каренина" в танце: премьера в Вахтанговском - РИА Новости, 28.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

"Анна Каренина" в танце: премьера в Вахтанговском

Читать ria.ru в

В Вахтанговском театре вновь обратились к классике: премьера спектакля по мотивам романа "Анна Каренина" состоится в субботу, 28 апреля. Главный сюрприз - форма постановки, сюжет произведения Толстого на сцене будет обыгран с помощью хореографии и музыки Альфреда Шнитке.

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВ Вахтанговском театре вновь обратились к классике: премьера спектакля по мотивам романа "Анна Каренина" состоится в субботу, 28 апреля.
Прогон спектакля Анна Каренина
В Вахтанговском театре вновь обратились к классике: премьера спектакля по мотивам романа "Анна Каренина" состоится в субботу, 28 апреля.
1 из 8
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкГлавный сюрприз - форма постановки, сюжет произведения Толстого на сцене будет обыгран с помощью хореографии и музыки Альфреда Шнитке.
Прогон спектакля Анна Каренина
Главный сюрприз - форма постановки, сюжет произведения Толстого на сцене будет обыгран с помощью хореографии и музыки Альфреда Шнитке.
2 из 8
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкАвтором спектакля выступила хореограф из Литвы Анжелика Холина. Она уже 20 лет работает над хореографическими постановками, но до сих не нашла своему стилю конкретного и четкого определения.

На фото: Ольга Лерман в роли Анны Карениной.

Прогон спектакля Анна Каренина
Автором спектакля выступила хореограф из Литвы Анжелика Холина. Она уже 20 лет работает над хореографическими постановками, но до сих не нашла своему стилю конкретного и четкого определения.

На фото: Ольга Лерман в роли Анны Карениной.

3 из 8
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанк"Я работаю в жанре пластического театра всю жизнь, и, откровенно говоря, меня никогда не волновало, как назвать мои постановки - драмой, балетом или как-то по-другому. Я хочу создавать живой театр, а какими способами я этого добиваюсь, не имеет значения. Конечно, движение - важно, без этого я не могу, но главное, чтобы был смысл, выражена суть произведения", - сказала Холина РИА Новости.
Прогон спектакля Анна Каренина
"Я работаю в жанре пластического театра всю жизнь, и, откровенно говоря, меня никогда не волновало, как назвать мои постановки - драмой, балетом или как-то по-другому. Я хочу создавать живой театр, а какими способами я этого добиваюсь, не имеет значения. Конечно, движение - важно, без этого я не могу, но главное, чтобы был смысл, выражена суть произведения", - сказала Холина РИА Новости.
4 из 8
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВсе драматические артисты Вахтанговского будут танцевать. Причем, как рассказала режиссер, большинство - новички в этом жанре, а хореография постановки сложна даже для артистов балета. Тем не менее, спектакль был создан за 45 дней, и артисты показали блестящее владение пластикой. Как объяснила Холина, "просто артисты умеют учиться, а я учить".

На фото: Анастасия Васильева в роли княгини Бетси Тверской.

Прогон спектакля Анна Каренина
Все драматические артисты Вахтанговского будут танцевать. Причем, как рассказала режиссер, большинство - новички в этом жанре, а хореография постановки сложна даже для артистов балета. Тем не менее, спектакль был создан за 45 дней, и артисты показали блестящее владение пластикой. Как объяснила Холина, "просто артисты умеют учиться, а я учить".

На фото: Анастасия Васильева в роли княгини Бетси Тверской.

5 из 8
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВместе с молодыми артистами, недавними выпускниками Щукинского училища, в спектакле играет и сам ректор этого вуза Евгений Князев, который исполнил роль Каренина.

На фото: Ольга Лерман (Анна Каренина), Евгений Князев и Миша Дергачев (Сережа).

Прогон спектакля Анна Каренина
Вместе с молодыми артистами, недавними выпускниками Щукинского училища, в спектакле играет и сам ректор этого вуза Евгений Князев, который исполнил роль Каренина.

На фото: Ольга Лерман (Анна Каренина), Евгений Князев и Миша Дергачев (Сережа).

6 из 8
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанк"Когда мне предложили роль Каренина, я вначале обрадовался, а потом испугался, - сказал Князев. - Но придя на первую репетицию, все-таки остался, поверил Анжелике и пошел за ней. И очень рад, что так получилось. Я имел возможность получить совершенно новый для себя опыт. Жест сильнее слова может выразить и чувства, и эмоции".
Прогон спектакля Анна Каренина
"Когда мне предложили роль Каренина, я вначале обрадовался, а потом испугался, - сказал Князев. - Но придя на первую репетицию, все-таки остался, поверил Анжелике и пошел за ней. И очень рад, что так получилось. Я имел возможность получить совершенно новый для себя опыт. Жест сильнее слова может выразить и чувства, и эмоции".
7 из 8
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкРоль Анны Карениной исполняет совсем молодая актриса Ольга Лерман, первый сезон работающая в Вахтанговском. Ее еще как студентку отметил худрук театра Римас Туминас.

На фото: Ольга Лерман в роли Анны Карениной и Дмитрий Соломыкин в роли Алексея Вронского.

Прогон спектакля Анна Каренина
Роль Анны Карениной исполняет совсем молодая актриса Ольга Лерман, первый сезон работающая в Вахтанговском. Ее еще как студентку отметил худрук театра Римас Туминас.

На фото: Ольга Лерман в роли Анны Карениной и Дмитрий Соломыкин в роли Алексея Вронского.

8 из 8
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала