Рейтинг@Mail.ru
"Немного волшебства": Ламберт и виртуальный Меркьюри на шоу в Москве - РИА Новости, 04.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

"Немного волшебства": Ламберт и виртуальный Меркьюри на шоу в Москве

Читать ria.ru в

Британские рокеры группы Queen Роджер Тейлор и Брайан Мэй впервые выступили в Москве с финалистом шоу "Американский идол" Адамом Ламбертом в СК "Олимпийский" во вторник вечером, показав зрителям восхитительное шоу, исполнив все легендарные хиты коллектива и "пригласив" на сцену виртуального Фредди Меркьюри.

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкБританские рокеры группы Queen Роджер Тейлор и Брайан Мэй впервые выступили в Москве с финалистом шоу "Американский идол" Адамом Ламбертом в СК "Олимпийский" во вторник вечером.

На фото: певец Адам Ламберт и гитарист группы Queen Брайан Мэй.

Концерт гитариста группы Queen Брайана Мэя и Адама Ламберта
Британские рокеры группы Queen Роджер Тейлор и Брайан Мэй впервые выступили в Москве с финалистом шоу "Американский идол" Адамом Ламбертом в СК "Олимпийский" во вторник вечером.

На фото: певец Адам Ламберт и гитарист группы Queen Брайан Мэй.

1 из 9
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкКак только погас свет и со сцены к потолку взлетел флаг с символикой Queen, зал заполнили крики и аплодисменты зрителей, перед которыми предстали любимые музыканты на освещенной всеми цветами радуги сцене.
Концерт гитариста группы Queen Брайана Мэя и Адама Ламберта
Как только погас свет и со сцены к потолку взлетел флаг с символикой Queen, зал заполнили крики и аплодисменты зрителей, перед которыми предстали любимые музыканты на освещенной всеми цветами радуги сцене.
2 из 9
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкЮный Ламберт, облаченный во все черное, сверкнув шипами на кожаной куртке, поприветствовал зрителей и запел первую песню Seven Seas of Rhye, которая плавно перешла в Keep Yourself Alive, а затем в хит We Will Rock You.
Концерт гитариста группы Queen Брайана Мэя и Адама Ламберта
Юный Ламберт, облаченный во все черное, сверкнув шипами на кожаной куртке, поприветствовал зрителей и запел первую песню Seven Seas of Rhye, которая плавно перешла в Keep Yourself Alive, а затем в хит We Will Rock You.
3 из 9
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкКогда Ламберту составил компанию Роджер Тейлор, зал взревел от восторга. Артисты вместе исполнили Under Pressure, а на следующей песне I Want It All к финалисту "Американского идола" 2009 года присоединился Мэй. Гитарист похлопывал Ламберта по плечу и подпевал ему, чем вызвал новую волну восторга у публики.
Концерт гитариста группы Queen Брайана Мэя и Адама Ламберта
Когда Ламберту составил компанию Роджер Тейлор, зал взревел от восторга. Артисты вместе исполнили Under Pressure, а на следующей песне I Want It All к финалисту "Американского идола" 2009 года присоединился Мэй. Гитарист похлопывал Ламберта по плечу и подпевал ему, чем вызвал новую волну восторга у публики.
4 из 9
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанк"Вы бы хотели получить немного волшебства сегодня?" - поинтересовался Ламберт, после чего прозвучали A Kind of Magic и These Are the Days of Our Lives, снова в исполнении Тейлора. С этого момента началась ностальгическая часть концерта - с архивным видео и фотографиями музыкантов Queen на экранах позади и по краям сцены.
Концерт гитариста группы Queen Брайана Мэя и Адама Ламберта
"Вы бы хотели получить немного волшебства сегодня?" - поинтересовался Ламберт, после чего прозвучали A Kind of Magic и These Are the Days of Our Lives, снова в исполнении Тейлора. С этого момента началась ностальгическая часть концерта - с архивным видео и фотографиями музыкантов Queen на экранах позади и по краям сцены.
5 из 9
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкQueen подготовили для поклонников восхитительное шоу с масштабными спецэффектами, а также еще несколько сюрпризов, первым из которых стал выход российской певицы Земфиры - ее представил публике Брайан Мэй (на фото). "Добрый вечер, Москва! Все хорошо? Точно? На здоровье!" - сказал по-русски гитарист.
Концерт гитариста группы Queen Брайана Мэя и Адама Ламберта
Queen подготовили для поклонников восхитительное шоу с масштабными спецэффектами, а также еще несколько сюрпризов, первым из которых стал выход российской певицы Земфиры - ее представил публике Брайан Мэй (на фото). "Добрый вечер, Москва! Все хорошо? Точно? На здоровье!" - сказал по-русски гитарист.
6 из 9
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкОн признался, что больше не знает слов по-русски, но, чуть подумав, снова прокричал: "На здоровье!". И снова зал рукоплескал и пел с ним хором Love of My Life. Закончилась эта песня фантастическим "появлением на сцене" самого Меркьюри: фронтмен коллектива будто спустился в зал с экранов - концертная запись одного из прошлых выступлений музыканта была настолько реалистична - зрители визжали, аплодировали и плакали, услышав звуки несравненного голоса Меркьюри и невольно позабыв, что мир лишился его уже больше двух десятков лет назад.
Концерт гитариста группы Queen Брайана Мэя и Адама Ламберта
Он признался, что больше не знает слов по-русски, но, чуть подумав, снова прокричал: "На здоровье!". И снова зал рукоплескал и пел с ним хором Love of My Life. Закончилась эта песня фантастическим "появлением на сцене" самого Меркьюри: фронтмен коллектива будто спустился в зал с экранов - концертная запись одного из прошлых выступлений музыканта была настолько реалистична - зрители визжали, аплодировали и плакали, услышав звуки несравненного голоса Меркьюри и невольно позабыв, что мир лишился его уже больше двух десятков лет назад.
7 из 9
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкИменно тогда стало понятно, что, несмотря на сильный голос Ламберта, заменить гений Меркьюри невозможно, даже если молодого артиста поддерживают такие рок-зубры, как Тейлор и Мэй.
Концерт гитариста группы Queen Брайана Мэя и Адама Ламберта
Именно тогда стало понятно, что, несмотря на сильный голос Ламберта, заменить гений Меркьюри невозможно, даже если молодого артиста поддерживают такие рок-зубры, как Тейлор и Мэй.
8 из 9
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкТем временем один хит сменялся еще более мощным: I Want to Break Free, Another One Bites the Dust, Radio Ga Ga, Somebody to Love, Crazy Little Thing Called Love, The Show Must Go On, а завершилась основная часть песней Bohemian Rhapsody, в которой также появились виртуальный Меркьюри и остальные участники коллектива - был показан отрывок клипа на эту композицию, снятого в 1976 году. В завершение со сцены "Олимпийского" прозвучали We Will Rock You и We Are the Champions, которые вместе с Ламбертом хором пел весь зал.
Концерт гитариста группы Queen Брайана Мэя и Адама Ламберта
Тем временем один хит сменялся еще более мощным: I Want to Break Free, Another One Bites the Dust, Radio Ga Ga, Somebody to Love, Crazy Little Thing Called Love, The Show Must Go On, а завершилась основная часть песней Bohemian Rhapsody, в которой также появились виртуальный Меркьюри и остальные участники коллектива - был показан отрывок клипа на эту композицию, снятого в 1976 году. В завершение со сцены "Олимпийского" прозвучали We Will Rock You и We Are the Champions, которые вместе с Ламбертом хором пел весь зал.
9 из 9
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала