Рейтинг@Mail.ru
Снос Дома купца Рогова в историческом центре Санкт-Петербурга - РИА Новости, 27.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Снос Дома купца Рогова в историческом центре Санкт-Петербурга

Читать ria.ru в

Снос Дома купца Рогова был возобновлен утром в воскресенье в историческом центре Санкт-Петербурга. Служба государственного строительного надзора и экспертизы (Госстройнадзор) города вскоре приостановила демонтаж.

© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкСлужба государственного строительного надзора и экспертизы (Госстройнадзор) Санкт-Петербурга вновь приостановила снос в историческом центре города Дома купца Рогова, который был возобновлен утром в воскресенье.
Снос Дома купца Рогова в историческом центре Санкт-Петербурга
Служба государственного строительного надзора и экспертизы (Госстройнадзор) Санкт-Петербурга вновь приостановила снос в историческом центре города Дома купца Рогова, который был возобновлен утром в воскресенье.
1 из 5
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкДом купца Рогова, построенный в начале XIX века в Щербаковом переулке в центре Петербурга, не раз пытались включить в реестр выявленных объектов культурного наследия.
Снос Дома купца Рогова в историческом центре Санкт-Петербурга
Дом купца Рогова, построенный в начале XIX века в Щербаковом переулке в центре Петербурга, не раз пытались включить в реестр выявленных объектов культурного наследия.
2 из 5
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкСпоры о ценности здания активно разгорелись в 2005 году, через год после признания его аварийным. Компания "Престиж", выкупившая у прежнего владельца земельный участок и дом, намеревалась построить в историческом центре Петербурга бизнес-центр класса А, предусматривающий создание подземного паркинга.
Снос Дома купца Рогова в историческом центре Санкт-Петербурга
Споры о ценности здания активно разгорелись в 2005 году, через год после признания его аварийным. Компания "Престиж", выкупившая у прежнего владельца земельный участок и дом, намеревалась построить в историческом центре Петербурга бизнес-центр класса А, предусматривающий создание подземного паркинга.
3 из 5
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкК тому моменту Дом Рогова имел статус аварийного и здание должны были снести. Однако из-за вмешательства Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры согласование на разборку здания было отозвано.
Снос Дома купца Рогова в историческом центре Санкт-Петербурга
К тому моменту Дом Рогова имел статус аварийного и здание должны были снести. Однако из-за вмешательства Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры согласование на разборку здания было отозвано.
4 из 5
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкВ июле 2012 года после очередного решения не включать здание в реестр городской комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) заявил, что Дом все же должен охраняться, несмотря на отсутствие статуса объекта культурного наследия.
Снос Дома купца Рогова в историческом центре Санкт-Петербурга
В июле 2012 года после очередного решения не включать здание в реестр городской комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) заявил, что Дом все же должен охраняться, несмотря на отсутствие статуса объекта культурного наследия.
5 из 5
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала