Рейтинг@Mail.ru
"Городской" житель Илья Олейников - РИА Новости, 11.11.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

"Городской" житель Илья Олейников

Читать ria.ru в

Актер и телеведущий Илья Олейников скончался в воскресенье, 11 ноября, на 66-м году жизни.

© Фото предоставлено сайтом kino-teatr.ruАктер и телеведущий Илья Олейников скончался в воскресенье, 11 ноября, на 66-м году жизни.
Илья Олейников
Актер и телеведущий Илья Олейников скончался в воскресенье, 11 ноября, на 66-м году жизни.
1 из 8
© РИА Новости / Дмитрий Коробейников | Перейти в медиабанкОлейников получил известность как создатель и актер юмористической программы "Городок", которую запустил в 1993 году вместе с Юрием Стояновым.
Илья Олейников и Юрий Стоянов
Олейников получил известность как создатель и актер юмористической программы "Городок", которую запустил в 1993 году вместе с Юрием Стояновым.
2 из 8
© РИА Новости / Дмитрий Коробейников | Перейти в медиабанкПрограмма сразу же стала популярной, а через три года актер был награжден национальной телевизионной премией ТЭФИ в номинации "Лучший ведущий развлекательной программы".
Илья Олейников
Программа сразу же стала популярной, а через три года актер был награжден национальной телевизионной премией ТЭФИ в номинации "Лучший ведущий развлекательной программы".
3 из 8
© Фото предоставлено сайтом kino-teatr.ruИлья Львович Клявер (настоящее имя актера) родился 10 июля 1947 года в Кишинёве в семье ремесленника. Окончил отделение клоунады, речевых и музыкально-эксцентрических жанров Московского государственного училища циркового и эстрадного искусства. Во время учебы работал артистом разговорного жанра в Москонцерте, а с 1974 по 1990 годы в Ленконцерте.
Илья Олейников
Илья Львович Клявер (настоящее имя актера) родился 10 июля 1947 года в Кишинёве в семье ремесленника. Окончил отделение клоунады, речевых и музыкально-эксцентрических жанров Московского государственного училища циркового и эстрадного искусства. Во время учебы работал артистом разговорного жанра в Москонцерте, а с 1974 по 1990 годы в Ленконцерте.
4 из 8
© Фото предоставлено сайтом kino-teatr.ruНа телевидение он попал в середине 80-х годов, когда начал работать в дуэте с артистом Романом Казаковым.
Илья Олейников
На телевидение он попал в середине 80-х годов, когда начал работать в дуэте с артистом Романом Казаковым.
5 из 8
© Фото предоставлено сайтом kino-teatr.ruТогда же взял сценический псевдоним - Олейников – девичью фамилию третьей жены Ирины, с которой он познакомился на гастролях. Их сын Денис Клявер - солист группы "Чай вдвоем".
Илья Олейников
Тогда же взял сценический псевдоним - Олейников – девичью фамилию третьей жены Ирины, с которой он познакомился на гастролях. Их сын Денис Клявер - солист группы "Чай вдвоем".
6 из 8
© Фото предоставлено сайтом kino-teatr.ruНа счету актера более 20 ролей в кино, среди которых бандит Мотя в "Тонкой штучке", Киса Воробьянинов в "Двенадцати стульях" Максима Паперника, Римский в "Мастере и Маргарите" Владимира Бортко.
Илья Олейников
На счету актера более 20 ролей в кино, среди которых бандит Мотя в "Тонкой штучке", Киса Воробьянинов в "Двенадцати стульях" Максима Паперника, Римский в "Мастере и Маргарите" Владимира Бортко.
7 из 8
© Фото предоставлено сайтом kino-teatr.ru"Мне нечего роптать на прошлое. Судьба подарила мне красивую женщину, ставшую моей женой, талантливого сына, классного внука, множество хороших людей и, наконец, профессию, о которой я мечтал с детства. Однако это вовсе не значит, что все у меня обстояло благополучно и я прожил свои шестьдесят, как крыловская стрекоза. Это не совсем так. Точнее, совсем не так", - писал Олейников в своих мемуарах "Жизнь как песТня".
Илья Олейников
"Мне нечего роптать на прошлое. Судьба подарила мне красивую женщину, ставшую моей женой, талантливого сына, классного внука, множество хороших людей и, наконец, профессию, о которой я мечтал с детства. Однако это вовсе не значит, что все у меня обстояло благополучно и я прожил свои шестьдесят, как крыловская стрекоза. Это не совсем так. Точнее, совсем не так", - писал Олейников в своих мемуарах "Жизнь как песТня".
8 из 8
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала