Рейтинг@Mail.ru
Такая разная Ольга Кабо - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Такая разная Ольга Кабо

Читать ria.ru в

28 января 2013 года 45 лет исполняется Ольге Кабо, актрисе кино и театра, каскадеру, певице, жене и молодой матери. Именинница утверждает: "Женщина должна быть разной", — и сама активно следует этому правилу, примеряя на себя все новые жизненные роли.

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкОльга Кабо родилась 28 января 1968 года в Москве в семье инженеров Игоря Яковлевича Кабо и Ады Николаевны Кабо.
Ольга Кабо
Ольга Кабо родилась 28 января 1968 года в Москве в семье инженеров Игоря Яковлевича Кабо и Ады Николаевны Кабо.
1 из 14
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкВ 1989 году окончила актерский факультет ВГИКа (мастерская Сергея Бондарчука и Ирины Скобцевой); в 2002 году — исторический факультет МГУ.
Вечеринка в честь открытия 33 Московского Международного кинофестиваля
В 1989 году окончила актерский факультет ВГИКа (мастерская Сергея Бондарчука и Ирины Скобцевой); в 2002 году — исторический факультет МГУ.
2 из 14
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкОльга Кабо – заслуженная артистка России, известна ролями в фильмах "Чокнутые", "Волшебник Изумрудного города", "Крестоносец", "Королева Марго".

На фото: актрисы Ольга Кабо и Мария Шукшина на вечеринке Cinema Beauty Awards в рамках 31-го Московского Международного кинофестиваля.
Вечеринка Cinema Beauty Awards в рамках ММКФ
Ольга Кабо – заслуженная артистка России, известна ролями в фильмах "Чокнутые", "Волшебник Изумрудного города", "Крестоносец", "Королева Марго".

На фото: актрисы Ольга Кабо и Мария Шукшина на вечеринке Cinema Beauty Awards в рамках 31-го Московского Международного кинофестиваля.
3 из 14
© РИА Новости / Галина Кмит | Перейти в медиабанкКстати, Ольга - единственная в России актриса-каскадер.
Советская актриса Ольга Кабо
Кстати, Ольга - единственная в России актриса-каскадер.
4 из 14
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкВместе с Владимиром Стекловым в 1999—2000 годах артистка прошла подготовку к полету на станцию "Мир", но из-за недостаточного финансирования проекта (съемки фильма "Тавро Кассандры") в космос не полетела.
Вечеринка журнала Hello в рамках ММКФ
Вместе с Владимиром Стекловым в 1999—2000 годах артистка прошла подготовку к полету на станцию "Мир", но из-за недостаточного финансирования проекта (съемки фильма "Тавро Кассандры") в космос не полетела.
5 из 14
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкОднако главной страстью именинницы остается театральная сцена - так, в своем интервью РИА Новости Кабо признавалась: "Кинематограф затмили сериалы, по качеству не соответствующие уровню культуры, который мы должны нести с экрана. Чаще всего это убогие истории, где нечего играть и нечего смотреть. Я говорю о "мыльных операх", долгоиграющих сериалах, каких-то дешевых мелодрамах. Очень мало достойных работ. Слава Богу, они все же появляются. На фестивалях, на вручениях премий удается посмотреть какие-то интересные работы. Но моя жизнь отдана в большинстве случаев театру. Там нет подвоха, там есть живое искусство, там есть зрители, профессиональные партнеры. Жизнь человеческого духа, если хотите. К театру надо стремиться".

На фото: актеры Театра имени Моссовета Ольга Кабо, Александр Домогаров, Екатерина Гусева на традиционном сборе труппы Театра имени Моссовета перед началом нового сезона.

Ольга Кабо, Александр Домогаров, Екатерина Гусева
Однако главной страстью именинницы остается театральная сцена - так, в своем интервью РИА Новости Кабо признавалась: "Кинематограф затмили сериалы, по качеству не соответствующие уровню культуры, который мы должны нести с экрана. Чаще всего это убогие истории, где нечего играть и нечего смотреть. Я говорю о "мыльных операх", долгоиграющих сериалах, каких-то дешевых мелодрамах. Очень мало достойных работ. Слава Богу, они все же появляются. На фестивалях, на вручениях премий удается посмотреть какие-то интересные работы. Но моя жизнь отдана в большинстве случаев театру. Там нет подвоха, там есть живое искусство, там есть зрители, профессиональные партнеры. Жизнь человеческого духа, если хотите. К театру надо стремиться".

На фото: актеры Театра имени Моссовета Ольга Кабо, Александр Домогаров, Екатерина Гусева на традиционном сборе труппы Театра имени Моссовета перед началом нового сезона.

6 из 14
© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкПричем своими любимыми постановками Ольга называет исторические, костюмные, где необходимо не только вживаться в роль, но и знакомиться с другой эпохой.
19-я церемония вручения премии Хрустальная Турандот
Причем своими любимыми постановками Ольга называет исторические, костюмные, где необходимо не только вживаться в роль, но и знакомиться с другой эпохой.
7 из 14
© Фото : Московский Дом МузыкиЧто же до секретов актерского мастерства, к заучиванию текста актриса подключает так называемую "кинетическую память": "Когда артисты репетируют спектакль, они обычно не учат текст. Он приходит с движением, с ногами. То есть, ты ходишь по сцене и понимаешь, что траектория движения едина с текстом. Иногда невозможно вспомнить слова, не пройдя по траектории своего героя".

На фото: Ольга Кабо и Нина Шацкая в литературно-музыкальном спектакле "Я искала тебя..."

Ольга Кабо и Нина Шацкая
Что же до секретов актерского мастерства, к заучиванию текста актриса подключает так называемую "кинетическую память": "Когда артисты репетируют спектакль, они обычно не учат текст. Он приходит с движением, с ногами. То есть, ты ходишь по сцене и понимаешь, что траектория движения едина с текстом. Иногда невозможно вспомнить слова, не пройдя по траектории своего героя".

На фото: Ольга Кабо и Нина Шацкая в литературно-музыкальном спектакле "Я искала тебя..."

8 из 14
© РИА Новости / Галина Кмит | Перейти в медиабанкВ мае 2007 года Ольга Кабо дебютировала на эстраде в качестве певицы с песней композитора и поэта Елены Суржиковой "Я не солгу!". В настоящее время актриса готовится выпустить сольный альбом, который записала за последние несколько лет.
Ольга Кабо
В мае 2007 года Ольга Кабо дебютировала на эстраде в качестве певицы с песней композитора и поэта Елены Суржиковой "Я не солгу!". В настоящее время актриса готовится выпустить сольный альбом, который записала за последние несколько лет.
9 из 14
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкОднако Ольга Кабо успешна не только в профессии: еще одна "главная роль" в жизни актрисы - роль жены и матери.

На фото: актриса Ольга Кабо с супругом Николаем Разгуляевым в Государственном Кремлевском дворце перед премьерой фильма режиссера Никиты Михалкова "Утомленные солнцем-2: Предстояние".

Премьера фильма режиссера Никиты Михалкова Утомленные солнцем-2: Предстояние
Однако Ольга Кабо успешна не только в профессии: еще одна "главная роль" в жизни актрисы - роль жены и матери.

На фото: актриса Ольга Кабо с супругом Николаем Разгуляевым в Государственном Кремлевском дворце перед премьерой фильма режиссера Никиты Михалкова "Утомленные солнцем-2: Предстояние".

10 из 14
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкДочь Татьяна родилась у Ольги Кабо в 1999 году - в браке с Эдуардом Василишиным.
Вручение XXIII Национальной кинематографической премии Ника
Дочь Татьяна родилась у Ольги Кабо в 1999 году - в браке с Эдуардом Василишиным.
11 из 14
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкВ 2009 году актриса вышла замуж за бизнесмена Николая Разгуляева, а 31 июля 2012 года у пары родился первенец - сын Виктор.
Награждение лауреатов премии Золотой орел
В 2009 году актриса вышла замуж за бизнесмена Николая Разгуляева, а 31 июля 2012 года у пары родился первенец - сын Виктор.
12 из 14
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкО его рождении сообщила в своем микроблоге в Twitter подруга Кабо, актриса Алика Смехова.

На фото: Ольга Кабо с супругом Николаем на коктейле, посвященном показу фильма Ларса фон Триера "Меланхолия".

Вечеринка в рамках 64-го Каннского кинофестиваля
О его рождении сообщила в своем микроблоге в Twitter подруга Кабо, актриса Алика Смехова.

На фото: Ольга Кабо с супругом Николаем на коктейле, посвященном показу фильма Ларса фон Триера "Меланхолия".

13 из 14
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкМолодая мама в интервью одному из изданий сообщила, что ее сын очень похож на свою старшую сестру. Детей актриса воспитывает по образу и подобию собственных родителей - тем более, что детство Кабо вспоминает с неизменной теплотой: "Мы все горести-радости приносили в дом и все мысли, чувства объединяли, таким образом, возникало правильное решение".

На фото: актриса Ольга Кабо с дочерью Татьяной на презентации российской версии журнала The Hollywood Reporter в Москве.

Презентация российской версии журнала The Hollywood Reporter
Молодая мама в интервью одному из изданий сообщила, что ее сын очень похож на свою старшую сестру. Детей актриса воспитывает по образу и подобию собственных родителей - тем более, что детство Кабо вспоминает с неизменной теплотой: "Мы все горести-радости приносили в дом и все мысли, чувства объединяли, таким образом, возникало правильное решение".

На фото: актриса Ольга Кабо с дочерью Татьяной на презентации российской версии журнала The Hollywood Reporter в Москве.

14 из 14
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала