Рейтинг@Mail.ru
Уникальные алмазы и бриллианты - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уникальные алмазы и бриллианты

Читать ria.ru в

Коллекция мировых сокровищ от РИА Новости.

© Фото : АК "АЛРОСА"Алмаз массой 145,44 карата, добытый в январе 2013 года на Айхальском ГОКе
Алмаз массой 145,44 карата, добытый в январе 2013 года на Айхальском ГОКе
Алмаз массой 145,44 карата, добытый в январе 2013 года на Айхальском ГОКе
1 из 4
© Фото : пресс-служба АК "АЛРОСА"В середине сентября минувшего года АЛРОСА получила на фабрике N16 Нюрбинского ГОКа в Якутии уникальный алмаз ювелирного качества массой 158,2 карата, который оценивается более чем в 1,5 миллиона долларов. Размер алмаза в миллиметрах — 35х22х22. При его огранке может получиться несколько бриллиантов высоких качественных характеристик.
Алмаз массой 158,2 карата
В середине сентября минувшего года АЛРОСА получила на фабрике N16 Нюрбинского ГОКа в Якутии уникальный алмаз ювелирного качества массой 158,2 карата, который оценивается более чем в 1,5 миллиона долларов. Размер алмаза в миллиметрах — 35х22х22. При его огранке может получиться несколько бриллиантов высоких качественных характеристик.
2 из 4
© РИА Новости / Владимир Вдовин | Перейти в медиабанкАлмаз "Шах" - бриллиант индийского происхождения весом в 88,7 карата. Одна из величайших ценностей персидских шахов. Был подарен в числе прочих даров российскому императору Николаю I правителем Персии Фетх Али-шахом после того, как в январе 1829 года в Тегеране произошло убийство русского посольства во главе с А.С.Грибоедовым. Хранится в Алмазном фонде в Москве.
Алмаз Шах
Алмаз "Шах" - бриллиант индийского происхождения весом в 88,7 карата. Одна из величайших ценностей персидских шахов. Был подарен в числе прочих даров российскому императору Николаю I правителем Персии Фетх Али-шахом после того, как в январе 1829 года в Тегеране произошло убийство русского посольства во главе с А.С.Грибоедовым. Хранится в Алмазном фонде в Москве.
3 из 4
© Science / AAAS"Сверхглубинный" алмаз, добытый в районе города Жуина (Juina) в Бразилии. Считается, что такие "глубинные" алмазы встречаются очень редко из-за того, что они образуются на большой глубине и редко выходят на поверхность или на доступную для промышленной добычи глубину.
Алмаз, добытый в районе города Жуина (Juina) в Бразилии
"Сверхглубинный" алмаз, добытый в районе города Жуина (Juina) в Бразилии. Считается, что такие "глубинные" алмазы встречаются очень редко из-за того, что они образуются на большой глубине и редко выходят на поверхность или на доступную для промышленной добычи глубину.
4 из 4
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала