Рейтинг@Mail.ru
Финал "Евровидения-2013": победа Дании и Россия в топ-5 - РИА Новости, 19.05.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Финал "Евровидения-2013": победа Дании и Россия в топ-5

Читать ria.ru в

В шведском городе Мальме завершился музыкальный конкурс "Евровидение". Как и предсказывали букмекеры, победу с результатом в 281 балл одержала певица из Дании Эммили де Форест, исполнявшая песню Only Teardrops ("Только слезы"). Читайте об этом

Второе и третье место достались Азербайджану и Украине соответственно. Россиянка Дина Гарипова заняла пятое место, набрав 174 балла.

Подробности финального выступления конкурсантов, переживания зрителей и участников, все, что вы не успели увидеть — в хронике на Weekend РИА Новости >>

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкЭммили де Форест исполнила песню под названием Only Teardrops ("Только слезы") и получила по итогам голосования 281 балл - таким образом, в следующем году конкурс "Евровидение" пройдет в Дании.
Финал международного конкурса песни Евровидение-2013
Эммили де Форест исполнила песню под названием Only Teardrops ("Только слезы") и получила по итогам голосования 281 балл - таким образом, в следующем году конкурс "Евровидение" пройдет в Дании.
1 из 10
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкВторое место завоевал азербайджанский певец Фарид Мамедов. Песня Hold Me ("Держи меня") и замысловатый номер с танцами в стеклянном кубе принесли исполнителю 234 балла.
Финал международного конкурса песни Евровидение-2013
Второе место завоевал азербайджанский певец Фарид Мамедов. Песня Hold Me ("Держи меня") и замысловатый номер с танцами в стеклянном кубе принесли исполнителю 234 балла.
2 из 10
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкНа третьей позиции по итогам голосования оказалась Украина. Результат певицы Златы Огневич, исполнившей на конкурсе композицию Gravity ("Притяжение"), - 214 баллов. Ее номер стал одним из самых ярких и запоминающихся событий финала: на сцену, представлявшую из себя волшебный лес, певицу вынес на руках "великан" - один из самых высоких людей планеты Игорь Вовковинский, чей рост составляет 2 метра 34,5 см.
Финал международного конкурса песни Евровидение-2013
На третьей позиции по итогам голосования оказалась Украина. Результат певицы Златы Огневич, исполнившей на конкурсе композицию Gravity ("Притяжение"), - 214 баллов. Ее номер стал одним из самых ярких и запоминающихся событий финала: на сцену, представлявшую из себя волшебный лес, певицу вынес на руках "великан" - один из самых высоких людей планеты Игорь Вовковинский, чей рост составляет 2 метра 34,5 см.
3 из 10
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкЧетвертое место в финале "Евровидения-2013" досталось Норвегии - ее результат 191 балл. Певица Маргарет Бергер представила на конкурсе песню I feed you my love ("Подпитываю тебя любовью") и один из самых стильных номеров.
Финал международного конкурса песни Евровидение-2013
Четвертое место в финале "Евровидения-2013" досталось Норвегии - ее результат 191 балл. Певица Маргарет Бергер представила на конкурсе песню I feed you my love ("Подпитываю тебя любовью") и один из самых стильных номеров.
4 из 10
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкРоссиянка Дина Гарипова с результатом в 174 балла оказалась по итогам голосования на пятом месте. Наивысшую оценку в 12 баллов России поставили 2 страны — Латвия и Эстония. По 10 баллов дали Великобритания, Ирландия, Словения. А восемь баллов были отданы Сербией и Белоруссией. Дина Гарипова выступала с мелодичной композицией What if ("Что, если..."), а основным элементом номера стали 16 шаров разного размера, в хаотичном порядке расставленные по сцене и зажигающиеся на первых аккордах.
Финал международного конкурса песни Евровидение-2013
Россиянка Дина Гарипова с результатом в 174 балла оказалась по итогам голосования на пятом месте. Наивысшую оценку в 12 баллов России поставили 2 страны — Латвия и Эстония. По 10 баллов дали Великобритания, Ирландия, Словения. А восемь баллов были отданы Сербией и Белоруссией. Дина Гарипова выступала с мелодичной композицией What if ("Что, если..."), а основным элементом номера стали 16 шаров разного размера, в хаотичном порядке расставленные по сцене и зажигающиеся на первых аккордах.
5 из 10
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкШестое место заняли конкурсанты из Греции (152 балла). На "Евровидении" страну представляли коллектив Koza Mostra и солист Агафонас Иаковидис с песней Alcohol Is Free ("Бесплатный алкоголь").
Финал международного конкурса песни Евровидение-2013
Шестое место заняли конкурсанты из Греции (152 балла). На "Евровидении" страну представляли коллектив Koza Mostra и солист Агафонас Иаковидис с песней Alcohol Is Free ("Бесплатный алкоголь").
6 из 10
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкИтальянский певец Марко Менгони завоевал для своей страны седьмое место с результатом 126 баллов. Свою песню под названием L'essenziale ("Самое главное") 24-летний Менгони исполнял в гордом одиночестве и в строгом костюме.
Финал международного конкурса песни Евровидение-2013
Итальянский певец Марко Менгони завоевал для своей страны седьмое место с результатом 126 баллов. Свою песню под названием L'essenziale ("Самое главное") 24-летний Менгони исполнял в гордом одиночестве и в строгом костюме.
7 из 10
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкВосьмую строчку в итоговой таблице "Евровидения-2013" занял представитель Мальты, жизнерадостный врач Джианлука Беззина. Инструментальная композиция Tomorrow ("Завтра") вкупе с ослепительной улыбкой исполнителя принесли Мальте заслуженные 120 баллов.
Финал международного конкурса песни Евровидение-2013
Восьмую строчку в итоговой таблице "Евровидения-2013" занял представитель Мальты, жизнерадостный врач Джианлука Беззина. Инструментальная композиция Tomorrow ("Завтра") вкупе с ослепительной улыбкой исполнителя принесли Мальте заслуженные 120 баллов.
8 из 10
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкНа девятой строчке по итогам подсчета и с результатом 114 баллов расположились Нидерланды. В этом году страну на "Евровидении" представляла певица Анук, а номер на песню Birds (Птицы) поразил зрителей тем, что певица вышла на сцену без подтанцовки и пышных нарядов, дабы не отвлекать внимание от музыкальной составляющей.
Финал международного конкурса песни Евровидение-2013
На девятой строчке по итогам подсчета и с результатом 114 баллов расположились Нидерланды. В этом году страну на "Евровидении" представляла певица Анук, а номер на песню Birds (Птицы) поразил зрителей тем, что певица вышла на сцену без подтанцовки и пышных нарядов, дабы не отвлекать внимание от музыкальной составляющей.
9 из 10
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкФинальную десятку "Евровидения" замыкает Венгрия и певец ByeAlex, исполнявший композицию Kedvesem ("Любимая") и завоевавший в общей сложности 84 балла.
Финал международного конкурса песни Евровидение-2013
Финальную десятку "Евровидения" замыкает Венгрия и певец ByeAlex, исполнявший композицию Kedvesem ("Любимая") и завоевавший в общей сложности 84 балла.
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала