Рейтинг@Mail.ru
ЧС федерального уровня: паводок в Амурской области - РИА Новости, 01.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЧС федерального уровня: паводок в Амурской области

Читать ria.ru в

Паводок в Амурской области.

Читайте и смотрите также:

Пучков признал паводок в Амурской области ЧС федерального уровня >>

Кадры затопленных поселков Амурской области и сброс воды на Зейской ГЭС. Видео >>

Экстремальный сброс воды на Зейской ГЭС в связи с паводками. Инфографика >>

 

© РИА Новости / Пресс-служба Дальневосточного региона | Перейти в медиабанкПаводковая обстановка в Амурской области, которая держится там уже больше двух недель, в ближайшие дни может только ухудшиться. Более 1,5 тысячи жителей сел региона находятся в пунктах временного размещения или у родственников.
Облет территорий, пострадавших от паводка в Амурской области
Паводковая обстановка в Амурской области, которая держится там уже больше двух недель, в ближайшие дни может только ухудшиться. Более 1,5 тысячи жителей сел региона находятся в пунктах временного размещения или у родственников.
1 из 16
© РИА Новости / Пресс-служба МЧС РФ | Перейти в медиабанкПервая волна паводка пришла в Ивановку Зейского района 20 июля, в селе был объявлен режим ЧС. Почти треть жителей села эвакуировали в соседний населенный пункт Овсянка и город Зея. К тому моменту река подтопила 149 жилых домов и шесть социальных объектов.
Паводок в Амурской области
Первая волна паводка пришла в Ивановку Зейского района 20 июля, в селе был объявлен режим ЧС. Почти треть жителей села эвакуировали в соседний населенный пункт Овсянка и город Зея. К тому моменту река подтопила 149 жилых домов и шесть социальных объектов.
2 из 16
© Фото : МЧС Амурской областиНеделю назад вода отступила, но сильные дожди последних дней вновь переполнили реку.
Паводок в Ивановке в Амурской области
Неделю назад вода отступила, но сильные дожди последних дней вновь переполнили реку.
3 из 16
© РИА Новости / МЧС РФ | Перейти в медиабанкВ ликвидации последствий участвовали 182 человека и 57 единиц техники, в том числе два воздушных судна. На вертолете, принадлежащем Амурской авиабазе, из Ивановки было эвакуировано 18 человек (среди них восемь детей).
Эвакуация жителей из зоны подтопления в Амурской области
В ликвидации последствий участвовали 182 человека и 57 единиц техники, в том числе два воздушных судна. На вертолете, принадлежащем Амурской авиабазе, из Ивановки было эвакуировано 18 человек (среди них восемь детей).
4 из 16
© РИА Новости / МЧС Амурской областиВсего из Ивановки, по данным МЧС, были вывезены 124 человека.
Эвакуация жителей села Ивановка Амурской области
Всего из Ивановки, по данным МЧС, были вывезены 124 человека.
5 из 16
© Фото : предоставлено правительством Амурской областиНа данный момент в район бедствия уже прибыла оперативная группа для оказания помощи населению и ликвидации последствий паводка.
Паводок в селе Ивановка Амурской области
На данный момент в район бедствия уже прибыла оперативная группа для оказания помощи населению и ликвидации последствий паводка.
6 из 16
© Фото : предоставлено правительством Амурской областиВ районе ЧС задействовано около ста военнослужащих округа и почти 50 единиц спецтехники.
Паводок в селе Ивановка Амурской области
В районе ЧС задействовано около ста военнослужащих округа и почти 50 единиц спецтехники.
7 из 16
© РИА Новости / филиал ОАО "РусГидро" "Зейская ГЭС" | Перейти в медиабанкЗейская ГЭС в четверг может начать холостые сбросы воды, так как больше не может сдерживать большой приток воды в водохранилище, который по оценке гидрометцентра выше прогнозных данных почти в девять раз. Энергетики ожидают, что будет превышена отметка в 317,5 метра, это отправная точка для начала холостых сбросов при неблагоприятном метеопрогнозе.
Сброс воды на Зейской ГЭС
Зейская ГЭС в четверг может начать холостые сбросы воды, так как больше не может сдерживать большой приток воды в водохранилище, который по оценке гидрометцентра выше прогнозных данных почти в девять раз. Энергетики ожидают, что будет превышена отметка в 317,5 метра, это отправная точка для начала холостых сбросов при неблагоприятном метеопрогнозе.
8 из 16
© РИА Новости / Иван Белозеров | Перейти в медиабанкВ четверг и пятницу в большинстве районов Амурской области ожидаются сильные дожди, местами сильные ливни, очень сильные дожди с грозами. Паводковая ситуация может осложниться, в первую очередь, в Благовещенске.
Подготовка к паводку в Благовещенске
В четверг и пятницу в большинстве районов Амурской области ожидаются сильные дожди, местами сильные ливни, очень сильные дожди с грозами. Паводковая ситуация может осложниться, в первую очередь, в Благовещенске.
9 из 16
© РИА Новости / Иван Белозеров | Перейти в медиабанкКак сообщил на совещании глава Благовещенска Павел Березовский, в случае прихода большой волны в город, подтопленными окажутся 210 частных домов, 66 многоквартирных домов, три общежития, три детсада и три школы.
Подготовка к паводку в Благовещенске
Как сообщил на совещании глава Благовещенска Павел Березовский, в случае прихода большой волны в город, подтопленными окажутся 210 частных домов, 66 многоквартирных домов, три общежития, три детсада и три школы.
10 из 16
© РИА Новости / Иван Белозеров | Перейти в медиабанкВ зоне затопления окажутся более 16 тысяч человек.
Подготовка к паводку в Благовещенске
В зоне затопления окажутся более 16 тысяч человек.
11 из 16
© РИА Новости / Сергей Аньков | Перейти в медиабанкПо словам главы Благовещенска Березовского, ситуация находится под контролем.
Паводок в Амурской области
По словам главы Благовещенска Березовского, ситуация находится под контролем.
12 из 16
© РИА Новости / Иван Белозеров | Перейти в медиабанкВ Благовещенске имеется запас всего продовольствия и необходимой техники.
Подготовка к паводку в Благовещенске
В Благовещенске имеется запас всего продовольствия и необходимой техники.
13 из 16
© РИА Новости / Иван Белозеров | Перейти в медиабанкВ первую очередь жители запасаются питьевой водой.
Подготовка к паводку в Благовещенске
В первую очередь жители запасаются питьевой водой.
14 из 16
© РИА Новости / Иван БелозеровПодготовка к паводку в Благовещенске.
Подготовка к паводку в Благовещенске
Подготовка к паводку в Благовещенске.
15 из 16
© Фото : Пресс-служба Дальневочточного региона | Перейти в медиабанкВ настоящее время в Амурской области уже подтоплены 334 дома. Глава МЧС Владимир Пучков признал паводок в Амурской области ЧС федерального уровня и распорядился сформировать полномасштабную группировку сил и средств для ликвидации последствий паводка в Амурской области.
Облет территорий, пострадавших от паводка в Амурской области
В настоящее время в Амурской области уже подтоплены 334 дома. Глава МЧС Владимир Пучков признал паводок в Амурской области ЧС федерального уровня и распорядился сформировать полномасштабную группировку сил и средств для ликвидации последствий паводка в Амурской области.
16 из 16
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала