Рейтинг@Mail.ru
Самые яркие моменты открытия фестиваля "Спасская башня" - РИА Новости, 01.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Самые яркие моменты открытия фестиваля "Спасская башня"

Читать ria.ru в

Самые яркие моменты торжественной церемонии открытия фестиваля "Спасская башня" в Москве.

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкВ первый день осени в Москве открылся международный фестиваль военных оркестров "Спасская башня". Торжественная церемония открытия и первое представление прошли в воскресенье вечером на Красной площади. В мероприятии участвует около полутора тысяч военных музыкантов и воинов подразделений почетного караула из 13 стран мира. Фестиваль продлится до 8 сентября.
Открытие фестиваля Спасская башня
В первый день осени в Москве открылся международный фестиваль военных оркестров "Спасская башня". Торжественная церемония открытия и первое представление прошли в воскресенье вечером на Красной площади. В мероприятии участвует около полутора тысяч военных музыкантов и воинов подразделений почетного караула из 13 стран мира. Фестиваль продлится до 8 сентября.
1 из 13
© РИА Новости / Максим БлиновОбразцово-показательный оркестр ВС Республики Беларусь и рота Почетного караула (Белорусь) на открытии международного военно-музыкального фестиваля "Спасская башня" на Красной площади в Москве.
Открытие фестиваля Спасская башня
Образцово-показательный оркестр ВС Республики Беларусь и рота Почетного караула (Белорусь) на открытии международного военно-музыкального фестиваля "Спасская башня" на Красной площади в Москве.
2 из 13
© РИА Новости / Максим БлиновРота специального караула Президентского полка Службы коменданта Московского Кремля Федеральной Службы охраны РФ на открытии международного военно-музыкального фестиваля "Спасская башня" на Красной площади в Москве.
Открытие фестиваля Спасская башня
Рота специального караула Президентского полка Службы коменданта Московского Кремля Федеральной Службы охраны РФ на открытии международного военно-музыкального фестиваля "Спасская башня" на Красной площади в Москве.
3 из 13
© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкВ списке участников фестиваля этого года, в частности, оркестр волынщиков из Великобритании (на фото), оркестр полиции Абу-Даби, мастера из Шаолиньского монастыря, оркестр Военно-воздушных сил Республики Корея, а также Фольклорный коллектив "Санса Одори" из Японии и многие другие.
Открытие фестиваля Спасская башня
В списке участников фестиваля этого года, в частности, оркестр волынщиков из Великобритании (на фото), оркестр полиции Абу-Даби, мастера из Шаолиньского монастыря, оркестр Военно-воздушных сил Республики Корея, а также Фольклорный коллектив "Санса Одори" из Японии и многие другие.
4 из 13
© РИА Новости / Максим Блинов"Москва – очень особенный город, и это так удивительно – выступать прямо на Красной площади! Я думаю, я еще вернусь сюда", — рассказывает участница сводного оркестра волынок и барабанов из Шотландии Сара Мидлтон.
Открытие фестиваля Спасская башня
"Москва – очень особенный город, и это так удивительно – выступать прямо на Красной площади! Я думаю, я еще вернусь сюда", — рассказывает участница сводного оркестра волынок и барабанов из Шотландии Сара Мидлтон.
5 из 13
© РИА Новости / Максим БлиновФольклорный коллектив "Санса Одори" (Япония) на открытии международного военно-музыкального фестиваля "Спасская башня" на Красной площади в Москве.
Открытие фестиваля Спасская башня
Фольклорный коллектив "Санса Одори" (Япония) на открытии международного военно-музыкального фестиваля "Спасская башня" на Красной площади в Москве.
6 из 13
© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкОркестр полиции Абу-Даби (ОАЭ) на открытии международного военно-музыкального фестиваля "Спасская башня" на Красной площади в Москве.
Открытие фестиваля Спасская башня
Оркестр полиции Абу-Даби (ОАЭ) на открытии международного военно-музыкального фестиваля "Спасская башня" на Красной площади в Москве.
7 из 13
© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкШаолиньские монахи показали приемы восточных единоборств под музыку, которая звучит в монастырях.
Открытие фестиваля Спасская башня
Шаолиньские монахи показали приемы восточных единоборств под музыку, которая звучит в монастырях.
8 из 13
© РИА Новости / Максим БлиновМонахи Шаолиньского монастыря (Китай) на открытии международного военно-музыкального фестиваля "Спасская башня" на Красной площади в Москве.
Открытие фестиваля Спасская башня
Монахи Шаолиньского монастыря (Китай) на открытии международного военно-музыкального фестиваля "Спасская башня" на Красной площади в Москве.
9 из 13
© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкОркестр Военно-воздушных сил Республики Корея на открытии международного военно-музыкального фестиваля "Спасская башня" на Красной площади в Москве.
Открытие фестиваля Спасская башня
Оркестр Военно-воздушных сил Республики Корея на открытии международного военно-музыкального фестиваля "Спасская башня" на Красной площади в Москве.
10 из 13
© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкОркестр войск связи из Версаля (Франция) на открытии международного военно-музыкального фестиваля "Спасская башня" на Красной площади в Москве.
Открытие фестиваля Спасская башня
Оркестр войск связи из Версаля (Франция) на открытии международного военно-музыкального фестиваля "Спасская башня" на Красной площади в Москве.
11 из 13
© РИА Новости / Максим БлиновОбразцово-показательный оркестр ВС Республики Беларусь и рота Почетного караула на открытии международного военно-музыкального фестиваля "Спасская башня" на Красной площади в Москве.
Открытие фестиваля Спасская башня
Образцово-показательный оркестр ВС Республики Беларусь и рота Почетного караула на открытии международного военно-музыкального фестиваля "Спасская башня" на Красной площади в Москве.
12 из 13
© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкФестиваль "Спасская башня" проводится с 2009 года, в прошлом году он был посвящен 200-летию победы в Отечественной войне 1812 года и основан на торжественной увертюре "1812 год" Чайковского и "Войне и мире" Толстого.

Миротворческая миссия фестиваля, объединяющего национальные традиции разных государств и континентов, служит популяризации отечественных воинских церемониалов. За прошедшие годы в московском фестивале участвовали более 60 оркестров.
Открытие фестиваля Спасская башня
Фестиваль "Спасская башня" проводится с 2009 года, в прошлом году он был посвящен 200-летию победы в Отечественной войне 1812 года и основан на торжественной увертюре "1812 год" Чайковского и "Войне и мире" Толстого.

Миротворческая миссия фестиваля, объединяющего национальные традиции разных государств и континентов, служит популяризации отечественных воинских церемониалов. За прошедшие годы в московском фестивале участвовали более 60 оркестров.
13 из 13
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала