Рейтинг@Mail.ru
Самые страшные злодеи мира кино - РИА Новости, 03.10.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Самые страшные злодеи мира кино

Читать ria.ru в

Самые известные злодеи мира кино.

Смотрите также:

Герои самых крутых сериалов

© Фото : Walt Disney / Great Oaks Entertainment. 1996Студия Диснея снимет полнометражную ленту о Стервелле де Виль (Cruella de Vil), злодейке из мультфильма "101 далматинец". В отличие от "101 далматинца", "Стервелла" будет не анимационной лентой, а картиной с участием актеров.
Гленн Клоуз в фильме 101 долматинец(1996)
Студия Диснея снимет полнометражную ленту о Стервелле де Виль (Cruella de Vil), злодейке из мультфильма "101 далматинец". В отличие от "101 далматинца", "Стервелла" будет не анимационной лентой, а картиной с участием актеров.
1 из 12
© Фото : Orion Pictures Strong/Heart/Demme Production. 1991Самый страшный кинозлодей и киноманьяк Ганнибал Лектер наделен довольно располагающей к себе человеческой внешностью, великолепным умом и неординарными способностями психолога. Играющий его актер Энтони Хопкинс, благодаря своим выдающимся актерским талантам, смог в полной мере раскрыть личность персонажа. По мнению многих, его герой пугает и притягивает одновременно. Ганнибал Лектер фигурировал в четырёх романах Томаса Харриса и в их экранизациях: "Красный дракон", "Молчание ягнят", "Ганнибал" и "Ганнибал: Восхождение".
Энтони Хопкинс в фильме Молчание ягнят(1991)
Самый страшный кинозлодей и киноманьяк Ганнибал Лектер наделен довольно располагающей к себе человеческой внешностью, великолепным умом и неординарными способностями психолога. Играющий его актер Энтони Хопкинс, благодаря своим выдающимся актерским талантам, смог в полной мере раскрыть личность персонажа. По мнению многих, его герой пугает и притягивает одновременно. Ганнибал Лектер фигурировал в четырёх романах Томаса Харриса и в их экранизациях: "Красный дракон", "Молчание ягнят", "Ганнибал" и "Ганнибал: Восхождение".
2 из 12
© Фото : Gaumont. 1964Гениальный злодей Фантомас, несмотря на свой возраст, по-прежнему является культовым персонажем. Хоть он и носит зеленую маску, но не это заставляет обращать на него внимание, а его дерзкие преступления, вызывающие восхищение. "Фантомас" создан французскими писателями Марселем Алленом и Пьером Сувестром в 1911 году. В России Фантомас наиболее известен по комедийной кинотрилогии Андре Юнебеля "Фантомас", "Фантомас разбушевался" и "Фантомас против Скотленд-Ярда" с Луи де Фюнесом и Жаном Маре.
Жан Маре в фильме Фантомас(1964)
Гениальный злодей Фантомас, несмотря на свой возраст, по-прежнему является культовым персонажем. Хоть он и носит зеленую маску, но не это заставляет обращать на него внимание, а его дерзкие преступления, вызывающие восхищение. "Фантомас" создан французскими писателями Марселем Алленом и Пьером Сувестром в 1911 году. В России Фантомас наиболее известен по комедийной кинотрилогии Андре Юнебеля "Фантомас", "Фантомас разбушевался" и "Фантомас против Скотленд-Ярда" с Луи де Фюнесом и Жаном Маре.
3 из 12
© Фото : Miramax Films (2007)Герой фильма "Cтарикам здесь не место" Антон Чигур наглядно иллюстрирует, насколько страшен целеустремленный человек, уверенный в своей правоте и безнаказанности, решивший поиграть в Бога с жизнями встречных людей. Знаменитый актер Хавьер Бардем успешно справился с поставленной задачей сыграть этот сложный образ "демонического убийцы-психопата с непроницаемым лицом и бархатным голосом" и был удостоен премии "Оскар" за плоды своего труда.
Хавьер Бардем в фильме Старикам тут не место(2007)
Герой фильма "Cтарикам здесь не место" Антон Чигур наглядно иллюстрирует, насколько страшен целеустремленный человек, уверенный в своей правоте и безнаказанности, решивший поиграть в Бога с жизнями встречных людей. Знаменитый актер Хавьер Бардем успешно справился с поставленной задачей сыграть этот сложный образ "демонического убийцы-психопата с непроницаемым лицом и бархатным голосом" и был удостоен премии "Оскар" за плоды своего труда.
4 из 12
© Фото : Warner Brothers / DC Comics. 2008Фильм "Тёмный рыцарь" - очередная экранизация комиксов о Бэтмене, в которой роль главного преступника "Джокера" Хит Леджер сыграл так, что получил "Оскар". На фоне "ухоженного", вечно спокойного Бэтмена Джокер с его неаккуратным гримом, ехидными гримасами и дерзкими словечками, которые он бросает на протяжении всего фильма, явно выглядит колоритно и весьма эффектно.
Хит Леджер в фильме Тёмный рыцарь(2008)
Фильм "Тёмный рыцарь" - очередная экранизация комиксов о Бэтмене, в которой роль главного преступника "Джокера" Хит Леджер сыграл так, что получил "Оскар". На фоне "ухоженного", вечно спокойного Бэтмена Джокер с его неаккуратным гримом, ехидными гримасами и дерзкими словечками, которые он бросает на протяжении всего фильма, явно выглядит колоритно и весьма эффектно.
5 из 12
© Фото : Lucasfilm (1980)Энакин Скайуокер, в оригинальной трилогии именуемый как Дарт Вейдер, темный лорд из культового фильма "Звёздные войны" отличается своеобразным злодейским стилем - его черный костюм, шлем, лазерный меч придают особый шарм творению Джорджа Лукаса. Масса сражений и перевоплощений на протяжении всей трилогии героя из ниоткуда, ставшего ключевым персонажем во всей Галактике, - все это Дарт Вейдер.
Кадр из фильма Звёздные войны. Эпизод V: Империя наносит ответный удар(1980)
Энакин Скайуокер, в оригинальной трилогии именуемый как Дарт Вейдер, темный лорд из культового фильма "Звёздные войны" отличается своеобразным злодейским стилем - его черный костюм, шлем, лазерный меч придают особый шарм творению Джорджа Лукаса. Масса сражений и перевоплощений на протяжении всей трилогии героя из ниоткуда, ставшего ключевым персонажем во всей Галактике, - все это Дарт Вейдер.
6 из 12
© Фото : New Line Cinema. 1984"1,2 Фредди заберет тебя, 3,4, запирайте дверь в квартире..." - эти строки из ужастика "Кошмар на улице Вязов" помнят все фанаты вымышленного маньяка-убийцы с обезображенным лицом. Роль Фредди Крюгера исполнял Роберт Инглунд, который произвел неизгладимое впечатление на публику своей ужасающей мимикой и голосом.
Кадр из фильма Кошмар на улице Вязов(1984)
"1,2 Фредди заберет тебя, 3,4, запирайте дверь в квартире..." - эти строки из ужастика "Кошмар на улице Вязов" помнят все фанаты вымышленного маньяка-убийцы с обезображенным лицом. Роль Фредди Крюгера исполнял Роберт Инглунд, который произвел неизгладимое впечатление на публику своей ужасающей мимикой и голосом.
7 из 12
© Фото : Fantasy Films. 1975Старшая медсестра в фильме Милоша Формана "Пролетая над гнездом кукушки" официально признана одной из самых страшных кинозлодеек мирового кино. Именно сыграв невыносимую Милдред Рэтчед, американская актриса Луиза Флетчер прославилась на весь мир и даже получила премию "Оскар".
Луиза Флетчер в фильме Пролетая над гнездом кукушки(1975)
Старшая медсестра в фильме Милоша Формана "Пролетая над гнездом кукушки" официально признана одной из самых страшных кинозлодеек мирового кино. Именно сыграв невыносимую Милдред Рэтчед, американская актриса Луиза Флетчер прославилась на весь мир и даже получила премию "Оскар".
8 из 12
© Фото : Vortex. 1975Гуннар Хансен, герой американского слэшера "Техасская резня бензопилой" действительно отвратителен и с легкостью вписывается в список самых страшных кинозлодеев.
Кадр из фильма Техасская резня бензопилой(1975)
Гуннар Хансен, герой американского слэшера "Техасская резня бензопилой" действительно отвратителен и с легкостью вписывается в список самых страшных кинозлодеев.
9 из 12
© Фото : Lions Gate Films. 2008Тобин Белл, более известный, как Джон Крамер в серии фильмов "Пила", играет злодейские роли очень изящно - его голос способен творить удивительные вещи со зрителем: умиротворять своим спокойствием и одновременно вселять леденящий душу страх и нескончаемое беспокойство.
Тобин Белл в фильме Пила 5(2008)
Тобин Белл, более известный, как Джон Крамер в серии фильмов "Пила", играет злодейские роли очень изящно - его голос способен творить удивительные вещи со зрителем: умиротворять своим спокойствием и одновременно вселять леденящий душу страх и нескончаемое беспокойство.
10 из 12
© Фото : Shamley Productions. 1960Психопат, страдающий раздвоением личности, созданный писателем Робертом Блохом, а также персонаж знаменитого триллера Альфреда Хичкока "Психо" Норман Бейтс является одним из самых культовых в истории кино. В этом фильме его играет талантливый актер Энтони Перкинс, считавшийся одной из самых многообещающих голливудских звёзд конца 1950-х годов. Кстати, прототипом Нормана Бейтса является реальный убийца Эд Гейн.
Энтони Перкинс в фильме Психо (1960)
Психопат, страдающий раздвоением личности, созданный писателем Робертом Блохом, а также персонаж знаменитого триллера Альфреда Хичкока "Психо" Норман Бейтс является одним из самых культовых в истории кино. В этом фильме его играет талантливый актер Энтони Перкинс, считавшийся одной из самых многообещающих голливудских звёзд конца 1950-х годов. Кстати, прототипом Нормана Бейтса является реальный убийца Эд Гейн.
11 из 12
© Фото : Warner Bros. Pictures. 2005Ральф Файнс в роли Лорда Волдеморта из серии сказочных фильмов о Гарри Поттере - очень злой и совершенно беспощадный герой, почетно завершающий список самых знаменитых злодеев. Файнс удивительно точно и безошибочно изображает ужас, который необходимо вселить в зрителя, а это является главным качеством любого отрицательного персонажа.
Ральф Файнс в роли Лорда Волдеморта из серии фильмов о Гарри Поттере
Ральф Файнс в роли Лорда Волдеморта из серии сказочных фильмов о Гарри Поттере - очень злой и совершенно беспощадный герой, почетно завершающий список самых знаменитых злодеев. Файнс удивительно точно и безошибочно изображает ужас, который необходимо вселить в зрителя, а это является главным качеством любого отрицательного персонажа.
12 из 12
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала