Рейтинг@Mail.ru
Олимпийский факел в космосе - РИА Новости, 11.11.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Олимпийский факел в космосе

Читать ria.ru в

Первая в истории человечества эстафета Олимпийского факела прошла в открытом космосе. Российские космонавты Олег Котов и Сергей Рязанский вынесли символ Олимпиады за пределы Международной космической станции.

Смотрите также:

Космонавты позировали камерам с олимпийским факелом за бортом МКС. Видео >>

Впервые в истории: Олимпийский огонь на Северном полюсе. Фото >>

Фото недели: летящий мотогонщик, зеркальный патриарх и другие >>

© Фото : РоскосмосОлимпийский факел впервые в истории вынесли в открытый космос. Как и обещали, космонавты устроили символу Олимпиады настоящую фотосессию.
Олимпийский факел впервые в истории вынесли в открытый космос
Олимпийский факел впервые в истории вынесли в открытый космос. Как и обещали, космонавты устроили символу Олимпиады настоящую фотосессию.
1 из 8
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкРакета "Союз-ФГ" с пилотируемым космическим кораблем "Союз ТМА-11М", на борту которого находится экипаж новой экспедиции на Международную космическую станцию, была запущена с первой ("гагаринской") стартовой площадки космодрома Байконур.
Вывоз и установка PH Союз-ФГ с ТПК Союз ТМА-11М на старт космодрома Байконур
Ракета "Союз-ФГ" с пилотируемым космическим кораблем "Союз ТМА-11М", на борту которого находится экипаж новой экспедиции на Международную космическую станцию, была запущена с первой ("гагаринской") стартовой площадки космодрома Байконур.
2 из 8
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкНовая экспедиция к МКС отправилась на станцию по "короткой" шестичасовой схеме. До марта текущего года все пилотируемые "Союзы" летали на МКС по двухсуточной схеме. До полетов "Союзов" к МКС по "короткой схеме" ее успешно опробовали несколько раз при полетах на станцию российских грузовых кораблей "Прогресс".
Старт РН Союз-ФГ с пилотируемым кораблем Союз ТМА-11М
Новая экспедиция к МКС отправилась на станцию по "короткой" шестичасовой схеме. До марта текущего года все пилотируемые "Союзы" летали на МКС по двухсуточной схеме. До полетов "Союзов" к МКС по "короткой схеме" ее успешно опробовали несколько раз при полетах на станцию российских грузовых кораблей "Прогресс".
3 из 8
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкОлимпийский факел, который ранее доставили из Москвы на космодром Байконур, был "уложен" в корабль "Союз" в числе прочих грузов, которые везет с собой на станцию экипаж новой экспедиции.
Вывоз и установка PH Союз-ФГ с ТПК Союз ТМА-11М на старт космодрома Байконур
Олимпийский факел, который ранее доставили из Москвы на космодром Байконур, был "уложен" в корабль "Союз" в числе прочих грузов, которые везет с собой на станцию экипаж новой экспедиции.
4 из 8
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанк"Отправка факела Олимпийского огня в открытый космос — беспрецедентное событие в истории как Олимпийского движения, так и мировой космонавтики. Его доставка на орбиту и вынос в открытый космос российскими космонавтами станет новой яркой страницей в космической летописи", - заявил ранее экс-глава Роскосмоса Владимир Поповкин.
Старт РН Союз-ФГ с пилотируемым кораблем Союз ТМА-11М
"Отправка факела Олимпийского огня в открытый космос — беспрецедентное событие в истории как Олимпийского движения, так и мировой космонавтики. Его доставка на орбиту и вынос в открытый космос российскими космонавтами станет новой яркой страницей в космической летописи", - заявил ранее экс-глава Роскосмоса Владимир Поповкин.
5 из 8
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкС 7 по 11 ноября на МКС будут находиться сразу три экипажа (девять человек) и три пилотируемых "Союза" будут пристыкованы к станции — такое бывало раньше крайне редко. Помимо нового экипажа, на станции будут в это время находиться космонавты Роскосмоса Федор Юрчихин, Котов и Рязанский, астронавты НАСА Карен Найберг и Майкл Хопкинс, а также астронавт Европейского космического агентства (ЕКА) Лука Пармитано. Когда 11 ноября с МКС на Землю вернутся Юрчихин, Найберг и Пармитано, на станции вновь останутся два экипажа (шесть человек).
Старт РН Союз-ФГ с пилотируемым кораблем Союз ТМА-11М
С 7 по 11 ноября на МКС будут находиться сразу три экипажа (девять человек) и три пилотируемых "Союза" будут пристыкованы к станции — такое бывало раньше крайне редко. Помимо нового экипажа, на станции будут в это время находиться космонавты Роскосмоса Федор Юрчихин, Котов и Рязанский, астронавты НАСА Карен Найберг и Майкл Хопкинс, а также астронавт Европейского космического агентства (ЕКА) Лука Пармитано. Когда 11 ноября с МКС на Землю вернутся Юрчихин, Найберг и Пармитано, на станции вновь останутся два экипажа (шесть человек).
6 из 8
© РИА Новости / Роскосмос | Перейти в медиабанкКосмонавты Роскосмоса Михаил Тюрин, астронавт НАСА Ричард Мастраккио, а также астронавт японского космического агентства JAXA Коичи Ваката доставили на орбиту факел Олимпиады в Сочи.
Экипаж ТПК Союз ТМА-11М прибыл на Международную космическую станцию
Космонавты Роскосмоса Михаил Тюрин, астронавт НАСА Ричард Мастраккио, а также астронавт японского космического агентства JAXA Коичи Ваката доставили на орбиту факел Олимпиады в Сочи.
7 из 8
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкВо время выхода в открытый космос космонавты в течение часа переходили с камерой на различные точки съемки на внешней поверхности МКС, передавая Олимпийский факел из рук в руки.
Трансляция выноса Олимпийского факела в открытый космос
Во время выхода в открытый космос космонавты в течение часа переходили с камерой на различные точки съемки на внешней поверхности МКС, передавая Олимпийский факел из рук в руки.
8 из 8
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала