Рейтинг@Mail.ru
Самые яркие фото недели: Рождество и селфи с коровой - РИА Новости, 31.12.2014
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самые яркие фото недели: Рождество и селфи с коровой

Читать ria.ru в

Ria.ru предлагает вниманию пользователей самые яркие и эмоциональные фотографии, сделанные корреспондентами мировых агентств на уходящей неделе.

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкИнтерактивная карта Москвы, которая является самой большой в мире картой под стеклом, открылась в информационном центре стройкомплекса столицы.
Посетительница на открытии зала Интерактивной карты Москвы
Интерактивная карта Москвы, которая является самой большой в мире картой под стеклом, открылась в информационном центре стройкомплекса столицы.
1 из 35
© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанк23 декабря 2014 года, президент Киргизии Алмазбек Атамбаев, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, президент России Владимир Путин, президент Белоруссии Александр Лукашенко и министр обороны РФ Сергей Шойгу, председатель правительства России Дмитрий Медведев и президент Армении Серж Саргсян во время посещения Национального центра управления обороной РФ.
Главы государств–членов ОДКБ в Национальном центре управления обороной РФ
23 декабря 2014 года, президент Киргизии Алмазбек Атамбаев, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, президент России Владимир Путин, президент Белоруссии Александр Лукашенко и министр обороны РФ Сергей Шойгу, председатель правительства России Дмитрий Медведев и президент Армении Серж Саргсян во время посещения Национального центра управления обороной РФ.
2 из 35
© РИА Новости / Пресс-служба МО РФ | Перейти в медиабанкНовейшая российская экологически чистая ракета-носитель тяжелого класса "Ангара-А5" стартовала с космодрома Плесецк в Архангельской области в понедельник утром.
Первый пуск ракеты тяжелого класса Ангара-А5
Новейшая российская экологически чистая ракета-носитель тяжелого класса "Ангара-А5" стартовала с космодрома Плесецк в Архангельской области в понедельник утром.
3 из 35
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВ пятницу, 19 декабря, в спорткомплексе "Олимпийский" состоялось шоу олимпийских чемпионов по синхронному плаванию. Олимпийская чемпионка Наталья Ищенко - 12-кратная чемпионка мира и 7-кратная Европы, абсолютная чемпионка Европы 2010 года и первая синхронистка в истории чемпионатов Европы, которой удалось выиграть все 4 вида.
Олимпийская чемпионка Наталья Ищенко выступает в шоу олимпийских чемпионов по синхронному плаванию
В пятницу, 19 декабря, в спорткомплексе "Олимпийский" состоялось шоу олимпийских чемпионов по синхронному плаванию. Олимпийская чемпионка Наталья Ищенко - 12-кратная чемпионка мира и 7-кратная Европы, абсолютная чемпионка Европы 2010 года и первая синхронистка в истории чемпионатов Европы, которой удалось выиграть все 4 вида.
4 из 35
© РИА Новости / Евгений КотенкоЧисло митингующих во вторник днем возле здания Верховной рады Украины увеличилось до 2,5 тысячи человек, участники акции перекрыли движение по улице Грушевского, прилегающей к зданию парламента. Участники митинга выдвигали требования не сокращать зарплаты медикам и работникам образования. Между митингующими и правоохранителями происходили небольшие столкновения.
Участники протестной акции во время столкновения в сотрудниками милиции в центре Киева
Число митингующих во вторник днем возле здания Верховной рады Украины увеличилось до 2,5 тысячи человек, участники акции перекрыли движение по улице Грушевского, прилегающей к зданию парламента. Участники митинга выдвигали требования не сокращать зарплаты медикам и работникам образования. Между митингующими и правоохранителями происходили небольшие столкновения.
5 из 35
© East News / Associated Press/CHINATOPIXВ Харбине в тестовом режиме открылся международной фестиваль снежных и ледяных скульптур — ежегодный международный фестиваль льда и снега. Официальное открытие парка ледяных скульптур намечено на 5 января.
Посетители на фестивале льда и снега в Харбине
В Харбине в тестовом режиме открылся международной фестиваль снежных и ледяных скульптур — ежегодный международный фестиваль льда и снега. Официальное открытие парка ледяных скульптур намечено на 5 января.
6 из 35
© REUTERS / Ilya Naymushin Красноярский детей с наступлением нового года поздравил Дед Мороз. Временно его функции на себя взял сотрудник МЧС России Алексей Трифонов.
Сотрудник МЧС России Алексей Трифонов в костюме Деда Мороза дарит подарки детям
Красноярский детей с наступлением нового года поздравил Дед Мороз. Временно его функции на себя взял сотрудник МЧС России Алексей Трифонов.
7 из 35
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкРоссийский биатлонист Антон Шипулин заявил, что принес извинения французу Жану-Гийому Беатриксу, который упал после борьбы с россиянином, и отметил, что действовал неумышленно в том эпизоде. Шипулин стал победителем гонки, которая состоялась в воскресенье. Незадолго до финиша Беатрикс, шедший в группе лидеров, упал после контакта с Шипулиным и лишился шансов на борьбу за медали. Падение Беатрикса также ухудшило позиции другого француза Мартена Фуркада, финишировавшего вторым. Французская сторона подала протест, который был отклонен. Жюри сохранило золото за россиянином, однако вынесло ему предупреждение (желтую карточку).
Антон Шипулин на трассе гонки с масс-старта в соревнованиях по биатлону в Поклюке
Российский биатлонист Антон Шипулин заявил, что принес извинения французу Жану-Гийому Беатриксу, который упал после борьбы с россиянином, и отметил, что действовал неумышленно в том эпизоде. Шипулин стал победителем гонки, которая состоялась в воскресенье. Незадолго до финиша Беатрикс, шедший в группе лидеров, упал после контакта с Шипулиным и лишился шансов на борьбу за медали. Падение Беатрикса также ухудшило позиции другого француза Мартена Фуркада, финишировавшего вторым. Французская сторона подала протест, который был отклонен. Жюри сохранило золото за россиянином, однако вынесло ему предупреждение (желтую карточку).
8 из 35
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкГлавную новогоднюю елку России установили на Соборной площади Кремля. Елка украшена в прежних традициях, основная идея — триколор: украшения на верхней части елки выдержаны в бело-золотых тонах, на средней — сине-золотых, нижней — красно-золотых. Впервые задрапирован золотой парчой пандус. Венчает новогоднюю ель восьмиконечная звезда "Роза ветров".
Рабочие украшают главную новогоднюю елку России на Соборной площади Московского Кремля
Главную новогоднюю елку России установили на Соборной площади Кремля. Елка украшена в прежних традициях, основная идея — триколор: украшения на верхней части елки выдержаны в бело-золотых тонах, на средней — сине-золотых, нижней — красно-золотых. Впервые задрапирован золотой парчой пандус. Венчает новогоднюю ель восьмиконечная звезда "Роза ветров".
9 из 35
© REUTERS / StringerВстреча контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины состоялась в Минске 24 декабря. На переговоры прибыли российский посол в Киеве Михаил Зурабов, экс-президент Украины Леонид Кучма, представитель ОБСЕ Хайди Тальявини, представители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Владислав Дейнего. Кучму на переговоры сопровождал посол Украины в Белоруссии Михаил Ежель, Зурабова — российский посол в Минске Александр Суриков.
Посол России в Белоруссии Александр Суриков, посол России на Украине Михаил Зурабов и Леонид Кучма перед началом заседания Контактной группы в Минске
Встреча контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины состоялась в Минске 24 декабря. На переговоры прибыли российский посол в Киеве Михаил Зурабов, экс-президент Украины Леонид Кучма, представитель ОБСЕ Хайди Тальявини, представители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Владислав Дейнего. Кучму на переговоры сопровождал посол Украины в Белоруссии Михаил Ежель, Зурабова — российский посол в Минске Александр Суриков.
10 из 35
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкНаталья Забияко и Юрий Ларионов во время выступления в короткой программе парного катания на чемпионате России по фигурному катанию в Сочи.
Наталья Забияко и Юрий Ларионов выступают в короткой программе парного катания на чемпионате России
Наталья Забияко и Юрий Ларионов во время выступления в короткой программе парного катания на чемпионате России по фигурному катанию в Сочи.
11 из 35
© AP Photo / Ivan SekretarevВысота снежного покрова в Москве в четверг из-за непрекращающегося снегопада достигла 20 сантиметров. Были отменены почти 30 и задержаны более 130 рейсов в московских аэропортах.
Снегопад в Москве
Высота снежного покрова в Москве в четверг из-за непрекращающегося снегопада достигла 20 сантиметров. Были отменены почти 30 и задержаны более 130 рейсов в московских аэропортах.
12 из 35
© NASA / SDOВспышка на Солнце, 19 декабря.
Вспышка на Солнце. 19 декабря 2014
Вспышка на Солнце, 19 декабря.
13 из 35
© REUTERS / Lucas JacksonАмериканский солдат во время высадки в районе Джелалабада в Афганистане
Американский солдат во время высадки в районе Джелалабада в Афганистане
Американский солдат во время высадки в районе Джелалабада в Афганистане
14 из 35
© Fotobank.ru/Getty ImagesРепетиция хора собора Святого Павла в Лондоне накануне Рождества.
Репетиция архиерейского хора собора Святого Павла в Лондоне
Репетиция хора собора Святого Павла в Лондоне накануне Рождества.
15 из 35
© REUTERS / Pavel RebrovВ Севастополе направленным взрывом демонтировано 16-этажное здание, построенное с нарушением норм.
Снос незаконно построенного здания в Севастополе
В Севастополе направленным взрывом демонтировано 16-этажное здание, построенное с нарушением норм.
16 из 35
© REUTERS / Larry DowningГринч, похититель Рождества на ежегодном водном шоу в Александрии, штат Вирджиния.
Спортсмен на водном мотоцикле в костюме Гринча на реке Потомак в Александрии
Гринч, похититель Рождества на ежегодном водном шоу в Александрии, штат Вирджиния.
17 из 35
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкСад "Эрмитаж" в новогоднюю ночь станет другой планетой как из фильмов Жоржа Мельеса: театр теней, светящиеся шары и пуфы-облака, а в кинотеатре покажут добрые новогодние фильмы.
Участники и гости рождественской ярмарки в саду Эрмитаж
Сад "Эрмитаж" в новогоднюю ночь станет другой планетой как из фильмов Жоржа Мельеса: театр теней, светящиеся шары и пуфы-облака, а в кинотеатре покажут добрые новогодние фильмы.
18 из 35
© Fotobank.ru/Getty Images20 декабря в Бруклине темнокожий мужчина Измаил Бринсли (Ismaaiyl Brinsley) застрелил двоих сотрудников полиции, после чего застрелился сам. Это событие вызвало широкий резонанс в США, где в последние два месяца наблюдаются акции протеста против расизма и произвола полиции. Волнение в обществе вызвали гибель в Фергюсоне 18-летнего Майкла Брауна и смерть Эрика Гарнера. Оба афроамериканца погибли от рук полицейских.
Люди приносят цветы и свечки к месту убийства полицейских в Нью-Йорке
20 декабря в Бруклине темнокожий мужчина Измаил Бринсли (Ismaaiyl Brinsley) застрелил двоих сотрудников полиции, после чего застрелился сам. Это событие вызвало широкий резонанс в США, где в последние два месяца наблюдаются акции протеста против расизма и произвола полиции. Волнение в обществе вызвали гибель в Фергюсоне 18-летнего Майкла Брауна и смерть Эрика Гарнера. Оба афроамериканца погибли от рук полицейских.
19 из 35
© REUTERS / StringerСолдаты китайской армии во время тренировки.
Солдаты китайской армии во время тренировки
Солдаты китайской армии во время тренировки.
20 из 35
© AP Photo / Majdi MohammedВ рождественский Сочельник в Вифлеем съехались несколько тысяч паломников и туристов со всего мира. Гости собрались на Ясельной площади, где у церкви Рождества возвышается ель со звездой и гирляндами. На время праздника израильские власти упростили въезд в город, пропустив туда, в частности, 700 христиан из Газы. Тем не менее местные власти констатируют заметный спад числа туристов, остающихся под впечатлением от летних боев в Газе и ракетных обстрелов Израиля, осенних беспорядков и терактов в Иерусалиме.
Празднование католического Рождества в Палестине
В рождественский Сочельник в Вифлеем съехались несколько тысяч паломников и туристов со всего мира. Гости собрались на Ясельной площади, где у церкви Рождества возвышается ель со звездой и гирляндами. На время праздника израильские власти упростили въезд в город, пропустив туда, в частности, 700 христиан из Газы. Тем не менее местные власти констатируют заметный спад числа туристов, остающихся под впечатлением от летних боев в Газе и ракетных обстрелов Израиля, осенних беспорядков и терактов в Иерусалиме.
21 из 35
© REUTERS / Laszlo Balogh23 декабря стало последним рабочим днем для венгерских угольщиков шахты Маркушхедь. Согласие на закрытие неконкурентоспособного разреза Европейская комиссия дала в январе 2013 года.
Шахтеры в конце рабочего дня на шахте в Венгрии
23 декабря стало последним рабочим днем для венгерских угольщиков шахты Маркушхедь. Согласие на закрытие неконкурентоспособного разреза Европейская комиссия дала в январе 2013 года.
22 из 35
© AP Photo / Muhammed MuheisenВ христианском районе Исламабада, Пакистан.
Подготовка к Рождеству в Пакистане
В христианском районе Исламабада, Пакистан.
23 из 35
© AP Photo / Max Vetrov20 декабря в Севастополе проходила промо-кампания для привлечения контрактников в российскую армию. Однако, как отмечают СМИ, судя по длинным очередям в пункты отбора по контракту, служба в российской армии в рекламной кампании в Севастополе не нуждается.
Вертолеты ВС РФ во время промо-кампании по привлечению к службе в армии, Севастополь
20 декабря в Севастополе проходила промо-кампания для привлечения контрактников в российскую армию. Однако, как отмечают СМИ, судя по длинным очередям в пункты отбора по контракту, служба в российской армии в рекламной кампании в Севастополе не нуждается.
24 из 35
© AP Photo / Rajesh Kumar SinghНа севере Индии накануне Рождества резко понизилась температура до +1 градус по Цельсию. Это аномально низкий показатель для этого региона. В результате от переохлаждения умерли по меньшей мере 92 человека.
Пассажир на вокзале кутается в одеяло во время холодной погоды в Индии
На севере Индии накануне Рождества резко понизилась температура до +1 градус по Цельсию. Это аномально низкий показатель для этого региона. В результате от переохлаждения умерли по меньшей мере 92 человека.
25 из 35
© East News / Sipa USAЗабег на лыжах в бикини в китайской провинции Хэнань.
Забег на лыжах в бикини, Китай
Забег на лыжах в бикини в китайской провинции Хэнань.
26 из 35
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкВиктория Шевцова (Маша) и Алексей Неклюдов (Щелкунчик-принц) в сцене из оперной постановки "Щелкунчик. Опера" на музыку балета П.И. Чайковского режиссера Аллы Сигаловой в Театре "Новая опера".
Генеральный прогон Щелкунчик. Опера на музыку балета П.И. Чайковского
Виктория Шевцова (Маша) и Алексей Неклюдов (Щелкунчик-принц) в сцене из оперной постановки "Щелкунчик. Опера" на музыку балета П.И. Чайковского режиссера Аллы Сигаловой в Театре "Новая опера".
27 из 35
© East News / Solent News & Photo Agency/Marko KorosecПо мнению фотографов, самый талантливый художник — это природа. Она никогда не повторяется, а ее произведения потрясают своим масштабом и красотой. В данном случае автор этих шедевров — резкое понижение температуры, ветер и дождь.
Сосна, покрытая льдом и снегом, в горах Словении
По мнению фотографов, самый талантливый художник — это природа. Она никогда не повторяется, а ее произведения потрясают своим масштабом и красотой. В данном случае автор этих шедевров — резкое понижение температуры, ветер и дождь.
28 из 35
© AP Photo / B.K. BangashВ трущобах Исламабада, Пакистан, накануне Рождества.
Мальчик украшает дерево в ожидании Рождества в Пакистане
В трущобах Исламабада, Пакистан, накануне Рождества.
29 из 35
© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанк20 и 21 декабря на мотодроме ДОСААФ в Новосибирске состоялся полуфинал Личного чемпионата России по мотогонкам на льду и Всероссийский турнир памяти Владимира Пазникова. За право выхода в финал чемпионата страны и за приз турнира памяти известного новосибирского мотогонщика боролись спортсмены со всей России.
Полуфинал личного чемпионата России по мотогонкам на льду
20 и 21 декабря на мотодроме ДОСААФ в Новосибирске состоялся полуфинал Личного чемпионата России по мотогонкам на льду и Всероссийский турнир памяти Владимира Пазникова. За право выхода в финал чемпионата страны и за приз турнира памяти известного новосибирского мотогонщика боролись спортсмены со всей России.
30 из 35
© REUTERS / Maxim ShemetovЭту корону донецкий кузнец Виктор Михалев выковал из осколков найденных им боеприпасов. На эту работу мастера вдохновила Большая императорская корона Российской империи — главный символ власти российских монархов.
Кузнец Виктор Михалев с копией Большой императорской короны в мастерской. Донецк, Украина. 19 декабря 2014
Эту корону донецкий кузнец Виктор Михалев выковал из осколков найденных им боеприпасов. На эту работу мастера вдохновила Большая императорская корона Российской империи — главный символ власти российских монархов.
31 из 35
© REUTERS / StringerВ Шанхае живет необычный пес по кличке Xiaoniu. Собака каждый день сопровождает своего хозяина, владельца продовольственного рынка, на работу. Пес не просто умеет ходить на задних лапах, он может это делать в течение часа без перерыва, ни разу не вставая на четыре лапы.
Собака на улице в Шанхае. 19 декабря 2014
В Шанхае живет необычный пес по кличке Xiaoniu. Собака каждый день сопровождает своего хозяина, владельца продовольственного рынка, на работу. Пес не просто умеет ходить на задних лапах, он может это делать в течение часа без перерыва, ни разу не вставая на четыре лапы.
32 из 35
© REUTERS / BeawihartaЖизнь некоторых регионов Индонезии парализовали проливные дожди. 120 тысяч человек вынуждены были покинуть свои дома.
Дети на затопленной улице города Джакарта, Индонезия. 23 декабря 2014
Жизнь некоторых регионов Индонезии парализовали проливные дожди. 120 тысяч человек вынуждены были покинуть свои дома.
33 из 35
© AP Photo / Alexander ZemlianichenkoУличная артистка в одном из новогодних павильонов Москвы.
Уличная артистка города Москвы отдыхает в павильоне, украшенном к Новому году. 23 декабря 2014
Уличная артистка в одном из новогодних павильонов Москвы.
34 из 35
© REUTERS / Robert Pratta Американская горнолыжница Линдси Вонн отпраздновала победу на шестом этапе Кубка мира - она сделала селфи с коровой Винни, которую подарили спортсменке в качестве приза за первое место.
Линдси Вонн фотографируется с коровой после победы в женском Кубке мира по скоростному спуску на лыжах. Французские Альпы, 20 декабря 2014
Американская горнолыжница Линдси Вонн отпраздновала победу на шестом этапе Кубка мира - она сделала селфи с коровой Винни, которую подарили спортсменке в качестве приза за первое место.
35 из 35
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала