Рейтинг@Mail.ru
Самые яркие фото недели: извержение вулкана и цветение сакуры - РИА Новости, 27.03.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самые яркие фото недели: извержение вулкана и цветение сакуры

Читать ria.ru в

Ria.ru предлагает вниманию пользователей самые яркие и эмоциональные фотографии, сделанные корреспондентами мировых агентств на уходящей неделе.

© AFP 2024 / Mohd Rasfan21 марта во многих индуистских странах проходит фестиваль Холи, также известный как Пхагвак. Это ежегодный фестиваль весны, символизирующий окончание зимы и расцветание новой жизни. Кульминацией торжеств является осыпание друг друга порошками трав с красящими пигментами (ним, кумкум, халди, билва). Холи также называют Фестивалем красок.
Участники фестиваля Холи в храме в Куала-Лумпура
21 марта во многих индуистских странах проходит фестиваль Холи, также известный как Пхагвак. Это ежегодный фестиваль весны, символизирующий окончание зимы и расцветание новой жизни. Кульминацией торжеств является осыпание друг друга порошками трав с красящими пигментами (ним, кумкум, халди, билва). Холи также называют Фестивалем красок.
1 из 30
© AFP 2024 / Said Khatib Военные из организации ФАТХ во время учений в городе Рафах, сектор Газа.
Военные из организации ФАТХ во время учений в городе Рафах, Сектор Газа
Военные из организации ФАТХ во время учений в городе Рафах, сектор Газа.
2 из 30
© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанк24 марта в Хасавюрте прошел мастер-класс трехкратного олимпийского чемпиона по вольной борьбе Бувайсара Сайтиева.
Мастер-класс олимпийского чемпиона по вольной борьбе Б.Сайтиева в Дагестане
24 марта в Хасавюрте прошел мастер-класс трехкратного олимпийского чемпиона по вольной борьбе Бувайсара Сайтиева.
3 из 30
© AP Photo / Hani MohammedСаудовская Аравия и ряд стран Персидского залива ровно в полночь по местному времени 26 марта начали военную операцию в Йемене, заявив о намерении откликнуться на просьбу президента Абд Раббу Мансура Хади и защитить законную власть в Йемене от боевиков-хуситов.
Спасение людей из-под завалов разрушенных домой после авиаударов в Сане, Йемен
Саудовская Аравия и ряд стран Персидского залива ровно в полночь по местному времени 26 марта начали военную операцию в Йемене, заявив о намерении откликнуться на просьбу президента Абд Раббу Мансура Хади и защитить законную власть в Йемене от боевиков-хуситов.
4 из 30
© REUTERS / Khalil Ashawi Боевики на позиции возле города Идлиб, Сирия.
Боевики на позиции возле города Идлиб, Сирия
Боевики на позиции возле города Идлиб, Сирия.
5 из 30
© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкВ Ростове-на-Дону в рамках акции "Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации — Твой выбор!" состоялись показательные выступления пилотажной группы "Русские витязи".
Пилотажная группа Русские витязи во время авиашоу военно-воздушных сил (ВВС) в Ростове-на-Дону
В Ростове-на-Дону в рамках акции "Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации — Твой выбор!" состоялись показательные выступления пилотажной группы "Русские витязи".
6 из 30
© AFP 2024 / Joseph EidГод назад в сирийской армии был создан батальон, в котором служат около 800 женщин.
Женщина-военный сирийской армии управляет танком во время столкновений в восточной части Дамаска
Год назад в сирийской армии был создан батальон, в котором служат около 800 женщин.
7 из 30
© REUTERS / USA TODAY SportsИгрок команды San Diego State Aztecs Скайлар Спенсер во время матча турнира Национальной ассоциации студенческого спорта.
Игрок команды San Diego State Aztecs Скайлар Спенсер во время матча турнира NCAA
Игрок команды San Diego State Aztecs Скайлар Спенсер во время матча турнира Национальной ассоциации студенческого спорта.
8 из 30
© AFP 2024 / Alexey Kravtsov23 марта лидер Интернет-партии Украины Дарт Вейдер и его сторонники занялись ремонтом одесских дорог.
Лидер Интернет-партии Украины Дарт Вейдер со своими сторонниками ремонтирует дороги в Одессе, Украина
23 марта лидер Интернет-партии Украины Дарт Вейдер и его сторонники занялись ремонтом одесских дорог.
9 из 30
© AP Photo / Martin MejiaПоказ коллекции дизайнера Matin Mozhdeh на Неделе моды в Лиме, Перу.
Модель во время показа дизайнера Matin Mozhdeh на Неделе моды в Лиме, Перу
Показ коллекции дизайнера Matin Mozhdeh на Неделе моды в Лиме, Перу.
10 из 30
© AFP 2024 / StringerВ Чили масштабные лесные пожары угрожают национальным паркам и жизни животных.
Лесные пожары в Чили
В Чили масштабные лесные пожары угрожают национальным паркам и жизни животных.
11 из 30
© REUTERS / Eric GaillardВ ноябре прошлого года у медведицы Снежинки из зоопарка французского Антиба родился детеныш. Малышку назвали Хоуп (Надежда, от англ Hope). 26 марта медвежонку исполнилось 4 месяца.
Медвежонок играет с мамой в зоопарке в Антибе
В ноябре прошлого года у медведицы Снежинки из зоопарка французского Антиба родился детеныш. Малышку назвали Хоуп (Надежда, от англ Hope). 26 марта медвежонку исполнилось 4 месяца.
12 из 30
© AFP 2024 / Dimitar DilkoffМЧС ЛНР сообщило, что украинские силовики нанесли артиллерийский удар, в результате которого был серьезно поврежден последний автомобильный мост, соединявший ЛНР с подконтрольной Киеву территорией. "Они (силовики) не убирали оттуда ни танки, не убирали ни орудия, ни артиллерию, ничего… Вы видели ту ситуацию, когда взорван мост в Станице Луганской, это показывает, что ВСУ не контролируют ни одно подразделение", — заявил заместитель командующего Народной милицией самопровозглашенной Луганской народной республики Виталий Киселев.
Ополченцы помогают житилям пересечь поврежденный мост в ЛНР
МЧС ЛНР сообщило, что украинские силовики нанесли артиллерийский удар, в результате которого был серьезно поврежден последний автомобильный мост, соединявший ЛНР с подконтрольной Киеву территорией. "Они (силовики) не убирали оттуда ни танки, не убирали ни орудия, ни артиллерию, ничего… Вы видели ту ситуацию, когда взорван мост в Станице Луганской, это показывает, что ВСУ не контролируют ни одно подразделение", — заявил заместитель командующего Народной милицией самопровозглашенной Луганской народной республики Виталий Киселев.
13 из 30
© REUTERS / Jonathan ErnstГрафик вывода американских войск из Афганистана будет определен "позднее в этом году", заявил во вторник президент США Барак Обама, выступая в Белом доме на совместной пресс-конференции с афганским коллегой Ашрафом Гани Ахмадзаем.
Афганский журналист делает селфи во время встречи Барака Обамы и Ашрафа Гани
График вывода американских войск из Афганистана будет определен "позднее в этом году", заявил во вторник президент США Барак Обама, выступая в Белом доме на совместной пресс-конференции с афганским коллегой Ашрафом Гани Ахмадзаем.
14 из 30
© REUTERS / Sergei KarpukhinВ воскресенье Москве выпал снег.
Люди во время снегопада в Москве. Март 2015
В воскресенье Москве выпал снег.
15 из 30
© AP Photo / Dmitry Lovetsky15 марта в Надыме отметили День оленевода. 20 лет назад Надым стал местом встречи кочевников со всей тундры. Оленеводы испытывали свою силу и выносливость в пяти традиционных для севера видах спорта. Победители уехали соревнований на кубок губернатора получили новые снегоходы.
Мальчик сидит на санях в день оленевода в Надыме
15 марта в Надыме отметили День оленевода. 20 лет назад Надым стал местом встречи кочевников со всей тундры. Оленеводы испытывали свою силу и выносливость в пяти традиционных для севера видах спорта. Победители уехали соревнований на кубок губернатора получили новые снегоходы.
16 из 30
© REUTERS / Soe Zeya TunГонки на повозках, запряженных волами, в городе Мандалай, Мьянма.
Гонки на повозках в Мандалай
Гонки на повозках, запряженных волами, в городе Мандалай, Мьянма.
17 из 30
© REUTERS / Christophe Ena/PoolКанцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Франсуа Олланд и премьер-министр Испании Мариано Рахой посетили место крушения лайнера А320 в среду. Лидеры трех стран пообещали сообща выяснить причины авиакрушения в Альпах.
Канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Франсуа Олланд и премьер-министр Испании Мариано Рахой на месте крушения самолета на юге Франции
Канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Франсуа Олланд и премьер-министр Испании Мариано Рахой посетили место крушения лайнера А320 в среду. Лидеры трех стран пообещали сообща выяснить причины авиакрушения в Альпах.
18 из 30
© AP Photo / Laurent CiprianiПассажирский авиалайнер А320 потерпел во вторник крушение на юге Франции; все 150 человек, находившиеся в самолете, погибли. По данным следователей, пилот рейса 4U9525 вышел из кабины пилотов на несколько минут в туалет. Вновь открыть дверь кабины пилотов ему не удалось, так как она оказалась заблокирована. Командир настойчиво просил своего коллегу — второго пилота Андреаса Лубитца — открыть ему дверь. "Пока второй пилот маневрировал самолет к земле по непонятным причинам, командир экипажа использовал топор, чтобы взломать дверь и предотвратить авиакатастрофу", — говорится в сообщении немецкой газеты Bild со ссылкой на источник в правоохранительных органах, знакомый с ходом расследования.
Спасатель спускается с вертолета на место крушения самолета Airbus A320 авиакомпании Germanwings во Франции
Пассажирский авиалайнер А320 потерпел во вторник крушение на юге Франции; все 150 человек, находившиеся в самолете, погибли. По данным следователей, пилот рейса 4U9525 вышел из кабины пилотов на несколько минут в туалет. Вновь открыть дверь кабины пилотов ему не удалось, так как она оказалась заблокирована. Командир настойчиво просил своего коллегу — второго пилота Андреаса Лубитца — открыть ему дверь. "Пока второй пилот маневрировал самолет к земле по непонятным причинам, командир экипажа использовал топор, чтобы взломать дверь и предотвратить авиакатастрофу", — говорится в сообщении немецкой газеты Bild со ссылкой на источник в правоохранительных органах, знакомый с ходом расследования.
19 из 30
© REUTERS / Scott WesterfeldВзрыв и последовавший за ним пожар в пятницу уничтожили три из четырех зданий жилого комплекса в центре Нью-Йорка.
Обрушение жилого дома в Нью-Йорке
Взрыв и последовавший за ним пожар в пятницу уничтожили три из четырех зданий жилого комплекса в центре Нью-Йорка.
20 из 30
© AP Photo / Ng Han GuanБелорусский дуэт Мария Полякова/Никита Бочков на проходящем в Шанхае чемпионате мира по фигурному катанию не сумел преодолеть отборочный этап соревнований, заняв после проката короткой программы 17-е место.
Фигуристы из Белоруссии Мария Полякова и Никита Бочков на ЧМ по фигурном катанию в Шанхае
Белорусский дуэт Мария Полякова/Никита Бочков на проходящем в Шанхае чемпионате мира по фигурному катанию не сумел преодолеть отборочный этап соревнований, заняв после проката короткой программы 17-е место.
21 из 30
© REUTERS / Baz RatnerВ Иерусалиме 23 марта были похоронены семеро детей, погибших в результате пожара в Нью-Йорке. Пожар в доме семьи Сасон вспыхнул в субботу, 21 марта. Причиной трагедии стала плита, которая не была выключена из-за ограничений на приготовление пищи, связанных с шабатом.
Похороны детей погибших при пожаре в доме ортодоксальной еврейской семьи Нью-Йорка
В Иерусалиме 23 марта были похоронены семеро детей, погибших в результате пожара в Нью-Йорке. Пожар в доме семьи Сасон вспыхнул в субботу, 21 марта. Причиной трагедии стала плита, которая не была выключена из-за ограничений на приготовление пищи, связанных с шабатом.
22 из 30
© AFP 2024 / Carl De SouzaЧеловек несет рыбу-парусник на улице Могадишо.
Человек несет рыбу-парусник на улице Могадишо
Человек несет рыбу-парусник на улице Могадишо.
23 из 30
© REUTERS / Maxim Zmeyev26 марта Ракету-носитель "Союз ФГ" с космическим кораблем "Союз ТМА-16М" окропил святой водой отец Сергий, а госкомиссия дала добро на запуск нового экипажа к МКС.
Православное освящением ракеты Союз ТМА-16М на космодроме Байконур
26 марта Ракету-носитель "Союз ФГ" с космическим кораблем "Союз ТМА-16М" окропил святой водой отец Сергий, а госкомиссия дала добро на запуск нового экипажа к МКС.
24 из 30
© REUTERS / Toby MelvilleВ Музее естествознания в Лондоне открылась интерактивная выставка, посвященная обитателям подводного мира.
Девушка у аквариума в музее Естествознания в Лондоне (Natural History Museum)
В Музее естествознания в Лондоне открылась интерактивная выставка, посвященная обитателям подводного мира.
25 из 30
© AP Photo / Dario Lopez-MillsВ Мексике началось извержение вулкана Попокатепетль.
Вулкан Попокатепетль в Мексике. Март 2015
В Мексике началось извержение вулкана Попокатепетль.
26 из 30
© РИА Новости / Дэн Леви | Перейти в медиабанкОполченец Донецкой народной республики (ДНР) на территории разрушенного рынка поселка Трудовские Петровского района Донецкой области.
Ополченец Донецкой народной республики (ДНР) на территории разрушенного рынка поселка Трудовские Петровского района Донецкой области
Ополченец Донецкой народной республики (ДНР) на территории разрушенного рынка поселка Трудовские Петровского района Донецкой области.
27 из 30
© AFP 2024 / STRВ Японии и Китае началось цветение сакуры.
Пара позирует на фоне цветущей сакуры в Ухане, Китай. Март 2015
В Японии и Китае началось цветение сакуры.
28 из 30
© REUTERS / Mohammed SalemОтражение в зеркале палестинской девочки, северная часть сектора Газа.
Девочка в отражении зеркала в северной части сектора Газа. Палестина, Март 2015
Отражение в зеркале палестинской девочки, северная часть сектора Газа.
29 из 30
© AFP 2024 / Yasin AkgulСША и союзники в понедельник и вторник нанесли в общей сложности 14 авиаударов по позициям террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) в Сирии и Ираке, сообщило командование объединенных сил операции. В частности, шесть ударов были осуществлены в районе города Кобани на севере Сирии.
Женщина с ребенком в городе Кобани. Сирия, март 2015
США и союзники в понедельник и вторник нанесли в общей сложности 14 авиаударов по позициям террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) в Сирии и Ираке, сообщило командование объединенных сил операции. В частности, шесть ударов были осуществлены в районе города Кобани на севере Сирии.
30 из 30
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала