Рейтинг@Mail.ru
Валентин Гафт и его яркие роли - РИА Новости, 02.09.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Валентин Гафт и его яркие роли

Читать ria.ru в

Актер театра и кино Валентин Гафт 2 сентября отмечает 80-летний юбилей.

© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкС 1969 года Валентин Гафт — ведущий артист Театра "Современник".
Народный артист РСФСР Валентин Иосифович Гафт
С 1969 года Валентин Гафт — ведущий артист Театра "Современник".
1 из 14
© РИА Новости / Перельман | Перейти в медиабанкСцена из спектакля "Кто боится Вирджинии Вульф?" по пьесе Эдварда Олби. В главных ролях: Галина Волчек (слева), Валентин Гафт (стоит). Московский театр "Современник".
Сцена из спектакля Кто боится Вирджинии Вульф?
Сцена из спектакля "Кто боится Вирджинии Вульф?" по пьесе Эдварда Олби. В главных ролях: Галина Волчек (слева), Валентин Гафт (стоит). Московский театр "Современник".
2 из 14
© Пресс-служба ГК "Люксор" | Перейти в медиабанкВ 1994 году Валентин Гафт сыграл Воланда в фильме Юрия Кары "Мастер и Маргарита".
Валентин Гафт в роли Воланда и Анастасия Вертинская в роли Маргариты в фильме Юрия Кары Мастер и Маргарита
В 1994 году Валентин Гафт сыграл Воланда в фильме Юрия Кары "Мастер и Маргарита".
3 из 14
© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкАктер Валентин Гафт в спектакле американского драматурга Дональда ЛиКобурна "Игра в джин" в постановке Галины Волчек на сцене театра "Современник".
Актер Валентин Гафт в спектакле американского драматурга Дональда ЛиКобурна Игра в джин
Актер Валентин Гафт в спектакле американского драматурга Дональда ЛиКобурна "Игра в джин" в постановке Галины Волчек на сцене театра "Современник".
4 из 14
© РИА Новости / Пищальников | Перейти в медиабанкАндрей Миронов (слева) и Валентин Гафт (справа) в фильме "Мститель".
Андрей Миронов и Валентин Гафт в фильме Мститель
Андрей Миронов (слева) и Валентин Гафт (справа) в фильме "Мститель".
5 из 14
© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкАртисты Валентин Гафт и Александр Филиппенко (справа налево) во время предпремьерного показа спектакля "Сон Гафта, пересказанный Виктюком" на сцене театра "Современник" . Пьеса, послужившая основой спектакля, была написана ведущим артистом "Современника" Валентином Гафтом, который давно известен как поэт, но в роли драматурга выступает впервые.
Артисты Валентин Гафт и Александр Филиппенко
Артисты Валентин Гафт и Александр Филиппенко (справа налево) во время предпремьерного показа спектакля "Сон Гафта, пересказанный Виктюком" на сцене театра "Современник" . Пьеса, послужившая основой спектакля, была написана ведущим артистом "Современника" Валентином Гафтом, который давно известен как поэт, но в роли драматурга выступает впервые.
6 из 14
© Кинокомпания Walt Disney Picture | Перейти в медиабанкВалентин Гафт прославился также как автор острых эпиграмм, которые ходили в рукописных списках.
Валентин Гафт в роли Зеркала в фильме Книга мастеров
Валентин Гафт прославился также как автор острых эпиграмм, которые ходили в рукописных списках.
7 из 14
© РИА Новости / Владимир Родионов | Перейти в медиабанкС 80-летним юбилеем Валентина Гафта поздравил Владимир Путин. Президент России назвал игру народного артиста яркой, талантливой и мастерской.
Президент РФ посетил Актер Валентин Гафт и президент РФ Владимир Путин
С 80-летним юбилеем Валентина Гафта поздравил Владимир Путин. Президент России назвал игру народного артиста яркой, талантливой и мастерской.
8 из 14
© РИА Новости / В. Кречет | Перейти в медиабанкОдними из лучших в биографии актера стали роли, сыгранные в фильмах режиссера Эльдара Рязанова. В 1979 году он сыграл председателя гаражно-строительного кооператива Сидорина в комедии "Гараж", в 1980 году снялся в трагикомедии Рязанова "О бедном гусаре замолвите слово…", в 1987 году — в фильме "Забытая мелодия для флейты", в 1991 году — в фильме "Небеса обетованные" (на фото), в 2000 году — в фильме "Старые клячи", в 2006 году — в фильме-мюзикле "Карнавальная ночь-2, или Пятьдесят лет спустя".
Вячеслав Невинный и Валентин Гафт в сцене из фильма Небеса обетованные
Одними из лучших в биографии актера стали роли, сыгранные в фильмах режиссера Эльдара Рязанова. В 1979 году он сыграл председателя гаражно-строительного кооператива Сидорина в комедии "Гараж", в 1980 году снялся в трагикомедии Рязанова "О бедном гусаре замолвите слово…", в 1987 году — в фильме "Забытая мелодия для флейты", в 1991 году — в фильме "Небеса обетованные" (на фото), в 2000 году — в фильме "Старые клячи", в 2006 году — в фильме-мюзикле "Карнавальная ночь-2, или Пятьдесят лет спустя".
9 из 14
© РИА Новости / Дмитрий Донской | Перейти в медиабанкЮбилейный вечер в московском театре "Современник", посвященный 60-летию Валентина Гафта.
Юбилейный вечер в московском театре Современник, посвященный 60-летию известного российского актера Валентина Гафта
Юбилейный вечер в московском театре "Современник", посвященный 60-летию Валентина Гафта.
10 из 14
© РИА Новости / Анатолий Гаранин | Перейти в медиабанкПостановка "Балалайкин и К°" стала режиссерским дебютом Валентина Гафта в "Современнике", он сделал эту работу вместе с Игорем Квашой и Александром Назаровым.
Актер Валентин Иосифович Гафт в спектакле театра Современник - Балалайкин и К
Постановка "Балалайкин и К°" стала режиссерским дебютом Валентина Гафта в "Современнике", он сделал эту работу вместе с Игорем Квашой и Александром Назаровым.
11 из 14
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкВалентин Гафт женат третьим браком на народной артистке России Ольге Остроумовой, под влиянием которой актер крестился в православие.
Актер Валентин Гафт с супругой актрисой Ольгой Остроумовой
Валентин Гафт женат третьим браком на народной артистке России Ольге Остроумовой, под влиянием которой актер крестился в православие.
12 из 14
© РИА Новости / Дмитрий Донской | Перейти в медиабанкГлавный режиссер "Современника" Галина Волчек и ведущие актеры театра Игорь Кваша и Валентин Гафт, 1994 год.
Главный режиссер театра Галина Волчек и ведущие актеры Игорь Кваша и Валентин Гафт
Главный режиссер "Современника" Галина Волчек и ведущие актеры театра Игорь Кваша и Валентин Гафт, 1994 год.
13 из 14
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкТворчество артиста отмечено многими наградами. В 2007 году он стал лауреатом театральной премии К.С. Станиславского и лауреатом премии "Золотой орел" за лучшую мужскую роль в фильме "12".
Актер Валентин Гафт на церемонии награждения премией Золотой орел
Творчество артиста отмечено многими наградами. В 2007 году он стал лауреатом театральной премии К.С. Станиславского и лауреатом премии "Золотой орел" за лучшую мужскую роль в фильме "12".
14 из 14
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала