Рейтинг@Mail.ru
Генпрокуратура Грузии обвиняет Гелбахиани в участии в госзаговоре - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генпрокуратура Грузии обвиняет Гелбахиани в участии в госзаговоре

Читать ria.ru в
Генеральная прокуратура Грузии обвиняет депутата парламента и соратника бывшего кандидата в президенты и бизнесмена Аркадия Патаркацишвили Валерия Гелбахиани в организации государственного переворота, говорится в официальном сообщении ведомства.

ТБИЛИСИ, 22 янв - РИА Новости, Марина Кварацхелия. Генеральная прокуратура Грузии обвиняет депутата парламента и соратника бывшего кандидата в президенты и бизнесмена Аркадия Патаркацишвили Валерия Гелбахиани в организации государственного переворота, говорится в официальном сообщении ведомства.

"Валерий Гелбахиани обвиняется в совершении преступления, предусмотренного 315 статьей Уголовного кодекса Грузии, статья 1 (заговор с целью свержения государственной власти)", - отмечается в сообщении.

Ввиду того, что Гелбахиани является депутатом парламента и соответственно, пользуется иммунитетом, генпрокуратура обратилась с соответствующим письмом в высший законодательный орган страны.

Генпрокуратура Грузии возбудила уголовное дело в отношении руководителя избирательного штаба кандидата в президенты Патаркацишвили Гелбахиани 24 декабря 2007 года. Он подозревался в подготовке плана по свержению конституционного строя.

Генпрокуратура в своих материалах основывалась на тайных видеосъемках встречи Гелбахиани с высокопоставленным представителем МВД Грузии, где речь шла о готовящихся в Грузии беспорядках на второй же день после досрочных президентских выборов 5 января 2008 года.

Самого Патаркацишвили Генпрокуратура Грузии обвиняет в сговоре с целью свержения госвласти.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала