Рейтинг@Mail.ru
Руководителем Рособрнадзора стала Любовь Глебова - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Руководителем Рособрнадзора стала Любовь Глебова

Читать ria.ru в
Статс-секретарь - замглавы Минздравсоцразвития РФ Любовь Глебова сменила Виктора Болотова на посту руководителя Рособрнадзора, сообщила в понедельник пресс-служба кабинета министров.

МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Статс-секретарь - замглавы Минздравсоцразвития РФ Любовь Глебова сменила Виктора Болотова на посту руководителя Рособрнадзора, сообщила в понедельник пресс-служба кабинета министров.

Болотов отправлен в отставку в связи с избранием на пост вице-президента Российской академии образования (РАО). Экс-руководитель Рособрнадзора, которого считают главным идеологом единого госэкзамена, ранее сообщил РИА Новости, что по-прежнему поддерживает его введение на территории России повсеместно с 2009 года. Однако эта форма оценки качества образования не должна быть единственной, подчеркнул Болотов.

Глебова занимала пост статс-секретаря - заместителя главы Минздравсоцразвития с ноября 2005 года, до этого с декабря 2001 года была заместителем полпреда президента РФ в Приволжье, в 1999 году избиралась в Госдуму, где была зампредом комитета по образованию и науке.

С мая по август 1998 года Глебова работала в должности советника премьер-министра РФ, в 1992-1998 годах возглавляла коммерческие предприятия, с 1989 года работала секретарем Нижегородского обкома ВЛКСМ, в 1987-1989 годах заведовала в обкоме отделом учащейся молодежи и пионеров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала