Рейтинг@Mail.ru
Владимир Печеный одержал убедительную победу на выборах мэра Магадана - РИА Новости, 13.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владимир Печеный одержал убедительную победу на выборах мэра Магадана

Читать ria.ru в
Действующий мэр Магадана Владимир Печеный одержал убедительную победу на прошедших в воскресенье выборах главы города, за него проголосовали более 85% избирателей, принявших участие в плебисците, сообщил представитель территориального избиркома.

ВЛАДИВОСТОК, 13 окт - РИА Новости, Анатолий Ильюхов. Действующий мэр Магадана Владимир Печеный одержал убедительную победу на прошедших в воскресенье выборах главы города, за него проголосовали более 85% избирателей, принявших участие в плебисците, сообщил РИА Новости представитель территориального избиркома.

"За Владимира Печеного, избранного на второй срок, по предварительным данным, проголосовали 85,9% избирателей, внесенных в списки для голосования. Это - 21 тысяча 153 человека. За конкурента Владимира Печеного - заместителя директора местной компании "Нива-Авто" Игоря Новикова проголосовали 11,51% избирателей. Это 2 тысячи 835 избирателей. Победитель на выборах определялся простым большинством голосов", - отметил собеседник агентства.

По его словам, выборы мэра Магадана проходили в штормовую погоду. На Колыму обрушился океанский циклон, принесший в Магадан обильный снегопад, сопровождаемый сильным ветром, порывы которого превышали 16 метров в секунду.

"В таких экстремальных условиях проголосовали 32,2% избирателей внесенных в списки для голосования. Для непогоды это - неплохой показатель. Всего в Магадане в списки для голосования на выборах мэра было внесено 76 тысяч 953 избирателя. Выборы проходили на сорока шести избирательных участках", - отметил собеседник агентства.

На должность мэра Магадана претендовали четыре человека, Однако накануне выборов пенсионер МВД Владимир Егоров и магаданский бизнесмен Руслан Курышин сняли свои кандидатуры накануне выборов, поэтому борьба шла между действующим градоначальником Владимиром Печеным, выдвинутый политической партией "Единая Россия" и заместителем директора акционерной компании "Нива-авто", депутатом областной Думы Игорем Новиковым.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала