Рейтинг@Mail.ru
Путин прибыл в Ростовскую область - РИА Новости, 23.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин прибыл в Ростовскую область

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин прибыл в четверг в Ростовскую область, чтобы принять участие в пятом съезде Российского аграрного движения, на котором будут обсуждаться проблемы сельского хозяйства, сообщили в пресс-службе правительства.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 23 июн - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин прибыл в четверг в Ростовскую область, чтобы принять участие в пятом съезде Российского аграрного движения, на котором будут обсуждаться проблемы сельского хозяйства, сообщили в пресс-службе правительства.

На съезде, в частности, рассматриваются вопросы обеспечения агропроизводства, регулирования рынка, повышения экспортного потенциала АПК и привлечения специалистов в отрасль.

Перед участием в съезде Путин планирует посетить расположенный в Азовском районе Ростовской области сельскохозяйственный производственный кооператив "Заветы Ильича".

Общероссийская общественная организация "Российское аграрное движение" (РАД) образована в мае 2002 года на учредительном съезде в Ростове-на-Дону. На сегодня региональные отделения РАД есть в 79 регионах России.

Основные цели и задачи движения - консолидация усилий аграрного сообщества России по созданию высокоэффективного агропромышленного комплекса, обеспечению продовольственной безопасности, защите интересов отечественных товаропроизводителей, содействию устойчивому социально-экономическому развитию сельских территорий, возрождению российского села, его духовного и культурного наследия.

Одним из главных направлений деятельности РАД является организация эффективного взаимодействия с аграрными общественными организациями, политическими партиями и органами власти. В частности, движение с 2003 года сотрудничает с партией "Единая Россия".

Многопрофильное сельскохозяйственное предприятие "Заветы Ильича" создано в 1931 году и является одним из ведущих на сегодня в Ростовской области. Основные направления деятельности: выращивание зерновых культур, подсолнечника, производство молока. Общая площадь пашни - 5,5 тысячи гектаров. Численность работающих - 80 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала