Рейтинг@Mail.ru
Коммунисты Петербурга и Ленобласти решили побороться с Матвиенко - РИА Новости, 04.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Коммунисты Петербурга и Ленобласти решили побороться с Матвиенко

Читать ria.ru в
"Я брошу вызов могущественной белой королеве, в каком бы округе она ни стремилась избираться", - заявил секретарь ЦК Общероссийской организации "Коммунисты России" Михаил Машковцев. Межрегиональная организация "Коммунисты Петербурга и Ленинградской области", известная своими эпатажными идеями, выдвинет его на муниципальных выборах в Петербурге, через которые Валентина Матвиенко планирует попасть в Совет Федерации.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 июл - РИА Новости. Межрегиональная организация "Коммунисты Петербурга и Ленинградской области" (КПЛО), известная своими эпатажными идеями, намерена побороться с нынешним губернатором северной столицы Валентиной Матвиенко на муниципальных выборах в августе, через которые градоначальница планирует попасть в Совет Федерации.

В понедельник КПЛО разместила на сайте заявление о том, что на муниципальных выборах, куда пойдет Матвиенко, выдвинет кандидатуру зампреда своего ЦК, секретаря ЦК Общероссийской организации "Коммунисты России", экс-губернатора Камчатки Михаила Машковцева.

"Я вступаю в борьбу против избрания Валентины Матвиенко на пост-трамплин депутата муниципального совета. Я брошу вызов могущественной белой королеве, в каком бы округе она ни стремилась избираться", - приводятся в сообщении слова Машковцева.

Он подчеркивает, что борется "не лично с Валентиной Ивановной Матвиенко, которую есть за что уважать", а с попыткой "протолкнуть фаворитку партии власти на высокий пост".

Глава регионального отделения эсэров Оксана Дмитриевна в конце июня заявила, что "Справедливая Россия" выдвинет на эти выборы известных и популярных в городе людей. Кроме того, она не исключила, что партия предложит "Яблоку" и КПРФ сформировать коалицию на этих выборах, которая могла бы участвовать в них под лозунгом "Петербург против Матвиенко". Однако руководитель фракции "Справедливая Россия" в Госдуме и лидер эсеров Сергей Миронов заявил в понедельник, что эсеры поддержат переход Матвиенко в СФ, "чтобы избавить от нее северную столицу".

Предложение выдвинуть члена высшего политсовета "Единой России" Матвиенко на пост главы Совфеда, который освободился полтора месяца назад после отзыва из верхней палаты спикера-эсера Сергея Миронова, впервые прозвучало 24 июня. Оно было поддержано президентом РФ, который заявил о необходимости усилить роль верхней палаты парламента в структуре власти.

Губернатор северной столицы, руководившая городом восемь лет, согласилась уйти на работу в Совет Федерации, для чего ей сначала предстоит стать депутатом регионального заксобрания или муниципального совета. Матвиенко уже заявила, что примет участие в муниципальных выборах в Петербурге, но пока не решила, от какого округа будет баллотироваться.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала