Рейтинг@Mail.ru
Законопроекты президента РФ будут проверять на коррупционногенность - РИА Новости, 05.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Законопроекты президента РФ будут проверять на коррупционногенность

Читать ria.ru в
Президентские законопроекты сейчас отсутствуют в перечне документов, которые должны проходить проверку на коррупционногенность, и этот пробел в законодательстве будет устранен, сообщил глава совета по правам человека Михаил Федотов после заседания совета.

НАЛЬЧИК, 5 июл - РИА Новости. Президентские законопроекты сейчас отсутствуют в перечне документов, которые должны проходить проверку на коррупционногенность, и этот пробел в законодательстве будет устранен, сообщил глава совета по правам человека Михаил Федотов после заседания совета.

"Президент сказал, что он не знал, что, оказывается, президентские законопроекты не проходят антикоррупционную экспертизу", - сказал журналистам Федотов, который поднял эту тему в начале заседания совета.

"Действительно, она, оказывается, не предусмотрена законом об антикоррупционной экспертизе. Президент сказал, что это надо поправить - любой законопроект должен проходить такую экспертизу, поскольку наша цель - сделать так, чтобы в законодательство не попадали коррупциогенные нормы", - сказал правозащитник.

При этом, отвечая на уточняющие вопросы, глава совета заметил, что о том, кто именно должен проводить такую экспертизу, речи не было.

"Это может делать любая неправительственная организация. Он (Медведев) предложил, чтобы это делал наш совет", - сказал Федотов.

Он напомнил, что в составе совета есть Елена Панфилова, которая возглавляет Transparency International, которая занимается антикоррупционной экспертизой.

"Так что, почему нет?", - риторически спросил Федотов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала