Рейтинг@Mail.ru
МИД России считает вмешательством европейскую резолюцию по ПАРНАС - РИА Новости, 07.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД России считает вмешательством европейскую резолюцию по ПАРНАС

Читать ria.ru в
"Я не исключаю, что с нашей стороны будет более развернутая реакция", - сказал официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич, комментируя резолюцию Европарламента, осуждающую решение российских властей отказать в регистрации "Партии народной свободы".

МОСКВА, 7 июл - РИА Новости. Резолюция Европарламента, осуждающая отказ в регистрации "Партии народной свободы" (ПАРНАС) является грубым вмешательством во внутреннее законодательство РФ, заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

"Мы уже давали развернутый комментарий в отношении нерегистрации этой партии ("Партия народной свободы"). Для меня - не новость, что Европарламент в очередной раз таким грубым способом пытается вмешиваться во внутреннее законодательство. И я не исключаю, что с нашей стороны будет более развернутая реакция", - сказал Лукашевич в четверг на брифинге в Москве, комментируя резолюцию Европарламента, осуждающую решение российских властей отказать в регистрации "Партии народной свободы".

Представитель МИД отметил, что данное решение было вынесено министерством юстиции на законных основаниях из-за того, что многие документы была поданы партией несоответствующим образом.

"Поэтому в связи с этим возникает вопрос: либо евродепутаты просто не знают о тонкостях нашего национального законодательства о регистрации политических партии либо намеренно делают это в преддверии наших выборов", - сказал Лукашевич.

У партии есть все основания повторно обратиться за регистрацией, устранив несоответствия, которые были выявлены при первой попытке зарегистрироваться, добавил дипломат.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала