Рейтинг@Mail.ru
Губернатор Ленинградской области рассказал Путину о развитии региона - РИА Новости, 08.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Губернатор Ленинградской области рассказал Путину о развитии региона

Читать ria.ru в
Премьер-министр России Владимир Путин обсудил в пятницу с губернатором Ленинградской области Валерием Сердюковым социально-экономическое развитие региона.

КИРИШИ (Ленинградская область), 8 июл - РИА Новости. Премьер-министр России Владимир Путин обсудил в пятницу с губернатором Ленинградской области Валерием Сердюковым социально-экономическое развитие региона.

Губернатор проинформировал главу правительства о том, что в последние годы темпы роста экономики в области составляют 10-12%, а за первое полугодие 2011 года рост составил 9,4%.

По словам Сердюкова, в регионе строится новое жилье, в частности в 2010 году удалось превысить показатели предыдущего года. Существенную долю в жилищном строительстве составляет индивидуальное малоэтажное жилье, добавил он.

Губернатор проинформировал премьера и о положительных изменениях в сфере здравоохранения и образования: область уже защитила свою программу модернизации здравоохранения. Кроме того, регион ведет с правительством переговоры по выделению дополнительных средств для системы образования, в частности на повышение зарплаты учителям, сказал Сердюков. Сейчас зарплата учителя уже составляет в среднем 20,6 тысячи рублей, уточнил он, в то время как средний уровень зарплаты по области - около 21 тысячи рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала