Рейтинг@Mail.ru
Медведев еще не принял решения по законопроекту по ЕСПЧ - источник - РИА Новости, 09.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев еще не принял решения по законопроекту по ЕСПЧ - источник

Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев еще не принял окончательного решения по законопроекту, который позволяет Конституционному суду РФ блокировать решения Страсбургского суда, сообщил РИА Новости высокопоставленный источник в Кремле.

МОСКВА, 9 июл - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев еще не принял окончательного решения по законопроекту, который позволяет Конституционному суду РФ блокировать решения Страсбургского суда, сообщил РИА Новости в субботу высокопоставленный источник в Кремле.

В середине июня и.о. председателя Совета Федерации Александр Торшин внес в Госдуму законопроект, позволяющий Конституционному суду блокировать исполнение решений Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ). Часть экспертов предположила, что данный законопроект отказывает международным договорам в приоритете перед национальными российскими законами.

"Окончательного решения глава государства по данному законопроекту еще не принял", - сказал источник, отметив при этом, что этот законопроект не имеет перспектив.

Собеседник агентства подчеркнул, что главная задача состоит в создании эффективной судебной системы в России, на что и будут направлены дальнейшие усилия.

Накануне глава международного комитета Госдумы РФ Константин Косачев в эфире телеканала "Россия 24" выразил уверенность, что в конечном итоге тот закон, который будет принят, "не приведет к какому-то ни было конфликту с ЕСПЧ, но будет четко разграничивать компетенцию суда".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала