Рейтинг@Mail.ru
Мосгордума рассмотрит кандидатуру Куденеева на пост прокурора Москвы - РИА Новости, 13.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мосгордума рассмотрит кандидатуру Куденеева на пост прокурора Москвы

Читать ria.ru в
Мосгордума на внеочередном заседании в четверг рассмотрит вопрос о согласовании новой кандидатуры на должность главного прокурора Москвы, сообщил журналистам в среду председатель Мосгордумы Владимир Платонов.

МОСКВА, 13 июл - РИА Новости. Мосгордума на внеочередном заседании в четверг рассмотрит вопрос о согласовании новой кандидатуры на должность главного прокурора Москвы, сообщил журналистам в среду председатель Мосгордумы Владимир Платонов.

С 2006 года и по настоящее время прокурором столицы является Юрий Семин. Сейчас прокурор в столице назначается раз в пять лет.

"Мы сегодня (в среду) планировали провести последнее заседание перед каникулами, но приняли решение провести завтра внеочередное заседание, так как от Генеральной прокуратуры поступили документы по кандидатуре на должность прокурора Москвы. Это новая кандидатура", - заявил Платонов.

Он напомнил, что в течение нескольких лет кандидатура прокурора согласовывается не только с парламентом, но и с мэром города.

"Эти документы уже поступили и на рассмотрение мэра Москвы", - добавил спикер столичного парламента.

Как сообщил РИА Новости ранее источник в правоохранительных органах, вместо Семина пост прокурора Москвы займет Сергей Куденеев, ранее руководивший управлением за законностью уголовных наказаний и содержания под стражей обвиняемых в следственных изоляторах Генпрокуратуры. В свою очередь Семин возглавил управление Генпрокуратуры по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции. Официальным комментарием Генпрокуратуры РФ по этому поводу РИА Новости пока не располагает.

Позднее Платонов на вопрос журналистов, действительно ли на рассмотрение Мосгордумы поступила кандидатура Куденеева, ответил утвердительно.

"Да, это так", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала