Рейтинг@Mail.ru
Путину на следующей неделе предложат продлить праймериз - Неверов - РИА Новости, 20.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путину на следующей неделе предложат продлить праймериз - Неверов

Читать ria.ru в
Лидеру единороссов и премьер-министру РФ Владимиру Путину на следующей неделе могут представить предложение о продлении сроков праймериз на две недели и переносе предвыборного съезда "Единой России", сообщил РИА Новости секретарь президиума генсовета партии Сергей Неверов.

МОСКВА, 20 июл - РИА Новости. Лидеру единороссов и премьер-министру РФ Владимиру Путину на следующей неделе могут представить предложение о продлении сроков праймериз на две недели и переносе предвыборного съезда "Единой России", сообщил РИА Новости секретарь президиума генсовета партии Сергей Неверов.

"Мы будем вносить предложение о продлении сроков праймериз и, думаю, этот вопрос - перенос съезда - тоже обсудим. Это может быть на следующей неделе", - сказал Неверов.

Ранее в среду Неверов сообщил, что ЕР и Общероссийский народный фронт хотят продлить сроки проведения предварительных выборов по отбору кандидатов в депутаты Госдумы до 25 августа, что связано с большим количеством участников - число заявок составляет около 4,7 тысячи.

Процедура предварительного голосования должна была проводиться с 21 июля по 10 августа. Ранее партийное руководство принимало решение о продлении срока приема заявок на участие в праймериз.

Процедуру предварительного голосования необходимо пройти, чтобы попасть в список единороссов на декабрьских парламентских выборах. На предварительном голосовании кандидаты должны будут убедить выборщиков в том, что именно они достойны войти в список единороссов. Окончательный вариант списка будет утвержден на партийном съезде.

Неверов напомнил, что первоначально планировалось провести съезд партии 3-4 сентября. Однако, по его словам, в связи с предполагаемым продлением сроков праймериз целесообразно перенести и дату проведения съезда.

Ранее в среду Неверов сказал, что съезд партии может быть перенесен, так как зависит от даты выхода указа президента РФ о декабрьских выборах в Госдуму.

По закону, партии должны провести предвыборные съезды не ранее, чем через 10 дней после выхода президентского указа. Указ главы государства должен выйти в период с 16 августа по 3 сентября.

"Если указ выйдет 3 сентября, а нам по закону нужно 10 дней, такая необходимость возникнет", - сказал Неверов журналистам. "Если такая необходимость возникнет, то мы будем обращаться к председателю с вопросом о возможности переноса", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала