Рейтинг@Mail.ru
Глава "Города без наркотиков" Ройзман вступает в "Правое дело" - РИА Новости, 22.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава "Города без наркотиков" Ройзман вступает в "Правое дело"

© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкПредседатель попечительского совета фонда "Город без наркотиков" Евгений Ройзман
Председатель попечительского совета фонда Город без наркотиков Евгений Ройзман
Читать ria.ru в
Руководитель уральского фонда "Город без наркотиков", известный общественный деятель Евгений Ройзман вступает в "Правое дело", планируется, что он возглавит свердловский список партии на парламентских выборах в Госдуму.

МОСКВА/ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 июл - РИА Новости. Руководитель уральского фонда "Город без наркотиков", известный общественный деятель Евгений Ройзман вступает в "Правое дело".

"Все. Принято решение. Я говорю - ДА", - написал Ройзман в своем блоге.

Лидер "Правого дело" Михаил Прохоров приветствовал это решение.

"Дал свое согласие Евгений Ройзман roizman, с которым вчера продуктивно пообщались. В своем решении Евгений опирался в том числе на поддержку читателей своего блога, которые подавляющим большинством сказали "да". Каждый день наши ряды пополняются сильными, яркими людьми", - написал Прохоров в своем блоге.

Член федерального политсовета партии Борис Надеждин сообщил РИА Новости, что Ройзман не войдет в состав теневого правительства, которое формирует Прохоров.

"Речь идет о лидере одного из региональных списков на выборах в Госдуму", - сказал Надеждин, добавив, что это будет свердловский список.

В то же время сам глава "Города без наркотиков" заявил РИА Новости, что "не будет возглавлять региональный список, предложение поступило по федеральному списку".

Ранее Ройзман написал в своем блоге, что в ходе часового разговора Прохоров предложил ему пойти на выборы в Госдуму по федеральному списку "Правого дела".

"В случае успеха у меня будет возможность (и обязанность) заниматься формированием государственной антинаркотической и антиалкогольной политики и законодательства. На вопрос, как он поведет себя в ситуации, если его вызовут в Кремль (или в правительство) и потребуют убрать меня из списков, Михаил ответил очень просто: "В таком случае уйдем вместе", - рассказал он.

"Предложений идти в Госдуму у меня было несколько, в том числе и от Народного фронта, которые я отклонил, потому что у меня не стояло задачи пройти в Государственную Думу, тем более, не стояло задачи пройти туда любым способом. Здесь я разговаривал совершенно с другим человеком - думающим, заинтересованным и обладающим большой личной мощностью. Если на предложение Прохорова я отвечу "Да", то это будет окончательное решение", - написал Ройзман, предложив читателем своего блога высказать собственное мнение и проголосовать.

Он также сообщил РИА Новости, что пока не решил, кого хотел бы взять в партию вместе с собой.

"У меня большое количество сторонников, и будем собираться, думать, решать, советоваться. Кандидата пока нет", - сказал Ройзман.

По его мнению, у "Правого дела" есть все шансы занять места в Госдуме.

Ройзман уже был депутатом Госдумы четвертого созыва (2003-2007 годы) от "Справедливой России", входил в комитет по безопасности, был членом думской комиссии по проблемам Северного Кавказа.

Возглавив "Правое дело", Прохоров поставил задачу провести ее на предстоящих выборах в Госдуму и сделать там второй по количеству мест. На съезде "Правого дела" в июне бизнесмен назвал "Единую Россию" главным конкурентом своей партии на выборах. Выборы в Госдуму намечены на 4 декабря этого года. Сейчас в Госдуме четыре партии: "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия", парламентское большинство - у единороссов, на втором месте - КПРФ.

Прохоров заявил, что при формировании списка на выборы в Госдуму партия будет руководствоваться принципом "теневого правительства" - приглашать людей, которые по своим профессиональным качествам смогут занимать самые высокие посты. По его словам, это будет альтернативный, "теневой" кабинет министров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала