Рейтинг@Mail.ru
Медведев: доверие к власти зависит от качества работы избиркомов - РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: доверие к власти зависит от качества работы избиркомов

Читать ria.ru в
Парламентские выборы - это всегда серьезная политическая борьба, и от профессионализма и честности избирательных комиссий зависит доверие людей к результатам выборов, а в конечном счете - к власти в целом, заявил президент России Дмитрий Медведев на встрече с представителями избирательных комиссий в своей загородной резиденции в Горках.

ГОРКИ, 27 июл - РИА Новости. Парламентские выборы - это всегда серьезная политическая борьба, и от профессионализма и честности избирательных комиссий зависит доверие людей к результатам выборов, а в конечном счете - к власти в целом, заявил президент России Дмитрий Медведев на встрече с представителями избирательных комиссий в своей загородной резиденции в Горках.

Четвертого декабря в России пройдут выборы в Госдуму, а в марте 2012 года - выборы главы государства.

"Выборы парламента - это всегда серьезная и подчас очень жесткая политическая борьба", - сказал он.

"И здесь всем вам требуется твердая гражданская позиция, а иногда и человеческое мужество. От вашего профессионализма и от вашей честности прямо зависит доверие людей к нашей избирательной системе, а значит к результатам выборов, в конечном счете - доверие к власти в целом", - подчеркнул Медведев, напомнив, что "уже в марте следующего года нас ждут выборы президента".

Открывая встречу, Медведев отметил, что беседа в таком широком формате проходит впервые. "Здесь присутствуют представители избирательных комиссий всех уровней - от центральной до участковых. И это неслучайно", - подчеркнул он.

Глава государства напомнил, что избирательным комиссиям предстоит большая работа по подготовке выборов в Государственную думу, одновременно с которыми пройдут выборы на региональном и муниципальном уровне.

"Это будет самое масштабная и значимая избирательная кампания за последние годы... ее результаты определят расстановку политических сил в стране на ближайший период", - отметил президент.

"На вас и на тысячах ваших коллег лежит особая ответственность за обеспечение законности и открытости при подготовке и проведении выборов, подведении их итогов", - сказал он, обращаясь к представителям избиркомов.

Кроме того, глава государства напомнил, что предстоящая кампания "пройдет в новых условиях: за последние годы мы существенно усовершенствовали избирательную систему, были созданы дополнительные гарантии для справедливой политической конкуренции, было законодательно обеспечено более прозрачное исполнение избирательных процедур".

"При этом мы опирались и на существующую правоприменительную практику, учитывали мнение политических партий", - отметил Медведев. Он напомнил, что регулярно встречался с представителями партий. "Каждый месяц они на меня "вываливают" очередные предложения по совершенствованию законодательства. И, конечно, консультируюсь с избирательной комиссией", - сказал президент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала