Рейтинг@Mail.ru
Мнения депутатов Тульской области о Дудке оказались противоположными - РИА Новости, 29.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мнения депутатов Тульской области о Дудке оказались противоположными

Читать ria.ru в
Депутаты Тульской областной думы высказывают об ушедшем в отставку губернаторе Вячеславе Дудке противоположные мнения и единодушно возлагают надежды на назначенного временно исполняющим обязанности главы региона депутата Госдумы Владимира Груздева.

ТУЛА, 29 июл - РИА Новости, Екатерина Пояркова. Депутаты Тульской областной думы высказывают об ушедшем в отставку губернаторе Вячеславе Дудке противоположные мнения и единодушно возлагают надежды на назначенного временно исполняющим обязанности главы региона депутата Госдумы Владимира Груздева.

Президент России Дмитрий Медведев принял в пятницу отставку губернатора Тульской области Вячеслава Дудки, который ушел по собственному желанию.

Ничего хорошего

Тульский депутат-справедливоросс Владислав Сухорученков сообщил РИА Новости, что был единственным депутатом заксобрания, который в апреле 2010 года голосовал против повторного назначения Дудки на пост главы региона.

"Было очевидно, что ни к чему хорошему это не приведет", - заявил собеседник агентства.

Он сообщил, что коррупционные скандалы в администрации региона, развернувшиеся при нем, привели к оттоку из области инвесторов.

"Любой здравомыслящий инвестор не пойдет в ту область, где раз за разом, месяц за месяцем - новые коррупционные скандалы в администрации области", - сказал Сухорученков.

Движение в положительном направлении

Заместитель председателя областной думы, единоросс Сергей Кондратенко не согласен с коллегой и считает, что тандем губернатора и заксобрания работал на протяжении восьми лет продуктивно.

"С его назначения у нас были нормальные отношения, работа шла конструктивно. Законы принимали, законопроекты разрабатывали. Шли в курсе той политики, которую проводил президент Российской Федерации", - сказал он РИА Новости.

Кондратенко считает, что социально-экономическое положении региона, пока Дудка был губернатором, улучшилось.

"Изменения видны, это говорит о том, что область развивалась. Движение вперед идет в положительном направлении", - считает он.

"Варяг"

Депутаты возлагают большие надежды на исполняющего обязанности губернатора Тульской области Груздева.

"Он является "варягом", а это хорошо. Потому что слишком много переплетено интересов экономических, политических среди узкой группы людей, которые являются так называемой элитой", - заявил Сухорученков.

Кондратенко, в свою очередь, называет Груздева профессионалом, способным быстро решать поставленные задачи.

"Груздев - высокий профессионал, человек, который обладает высокой работоспособностью, который быстро решает задачи, очень активен и эффективен", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала