Рейтинг@Mail.ru
Смольный не комментирует слова Миронова о тайных выборах для Матвиенко - РИА Новости, 30.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Смольный не комментирует слова Миронова о тайных выборах для Матвиенко

Читать ria.ru в
Лидер партии "Справедливая Россия" и бывший спикер Совета Федерации Сергей Миронов в своем твиттере сообщил, что, по непроверенной информации, губернатор Петербурга Валентина Матвиенко уже зарегистрировалась на муниципальных выборах в северной столице, о которых общественности ничего не известно; Смольный эту информацию не комментирует, обещая, что информация будет "из первых уст".

С.-ПЕТЕРБУРГ, 30 июл - РИА Новости. Лидер партии "Справедливая Россия" и бывший спикер Совета Федерации Сергей Миронов в субботу в своем твиттере сообщил, что, по непроверенной информации, губернатор Петербурга Валентина Матвиенко уже зарегистрировалась на муниципальных выборах в северной столице, о которых общественности ничего не известно; Смольный эту информацию не комментирует, обещая, что информация будет "из первых уст".

Матвиенко, руководившая городом восемь лет, решила оставить пост губернатора, чтобы перейти на работу в Совет Федерации. Идею о ее выдвижении на место спикера Совета Федерации, которое стало вакантным после ухода в мае Миронова, одобрил президент РФ Дмитрий Медведев.

Чтобы стать сенатором, Матвиенко необходимо выиграть выборы депутатов от муниципального образования или в региональный парламент. В настоящее время известно о регистрации кандидатов на выборы в два муниципальных совета Петербурга - города Ломоносов и поселка Александровская. Эти выборы должны состояться 4 сентября.

"Похоже в тихушку в двух округах - Петровском и Красная речка - зарегистрировали ВИМ (Валентину Ивановну Матвиенко). Последний день регистрации был 27", - написал Миронов в субботу в своем микроблоге на платформе Twitter. Позднее он поправился, уточнив название округа - Красненькая (а не Красная) речка.

В свою очередь, руководитель регионального отделения партии "Справедливая Россия" Оксана Дмитриева в своем твиттере пишет, что, по неподтвержденной пока информации, выборы с участием Матвиенко назначены на 21 августа.

"Мы не комментируем. Вся информация будет из первых уст", - сказал РИА Новости представитель пресс-службы Смольного.

Председатель совета муниципальных образований Петербурга Всеволод Беликов сообщил РИА Новости, что ему не известно о том, что какие-либо выборы проходят в округах "Петровский" и "Красненькая речка". "Я ничего об этом не знаю, и в эту информацию я не верю", - сказал Беликов.

Заместитель председателя городской избирательной комиссии Дмитрий Краснянский сообщил, что горизбирком не располагает информацией об этих выборах. "Мы не в курсе", - сказал он. Он пояснил, что муниципалитеты по местному закону должны уведомлять горизбирком о проведении выборов, но по федеральному - не обязаны, поэтому зачастую информация о таких выборах в ГИК не поступает.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала