Рейтинг@Mail.ru
Путин прибыл на молодежный форум "Селигер" - РИА Новости, 01.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин прибыл на молодежный форум "Селигер"

Читать ria.ru в
Премьер-министр России Владимир Путин прибыл на всероссийский молодежный образовательный форум "Селигер-2011", чтобы пообщаться с тысячами его участников и оценить лучшие из подготовленных ими проектов.

ОЗЕРО СЕЛИГЕР (Тверская область), 1 авг - РИА Новости. Премьер-министр России Владимир Путин прибыл на всероссийский молодежный образовательный форум "Селигер-2011", чтобы пообщаться с тысячами его участников и оценить лучшие из подготовленных ими проектов.

Главный молодежный слет страны, собравший в 2011 году 15 тысяч человек из регионов России и десятков государств мира, проводится на берегу озера Селигер у города Осташков Тверской области. Его организатором выступает Федеральное агентство по делам молодежи РФ (Росмолодежь) при участии движения "Наши".

Программа посещения форума предполагает знакомство Путина с лагерем и общение в свободном режиме с молодежью - более чем четырьмя тысячами участников смены "Политика". "Ожидается, что в ходе разговора будут затронуты различные аспекты жизни страны, в том числе внутриполитическая тематика", - говорится в пресс-релизе Белого дома.

Организаторы собираются показать премьер-министру лучшие проекты, подготовленные участниками "Селигера". Предложения касаются регулирования дорожного движения и решения проблемы "пробок", внедрения энергосберегающих технологий, продвижения здорового образа жизни, борьбы с недобросовестными ритейлерами.

"Селигер" проводится на одноименном озере в 400 километрах от Москвы с 2005 года. "В 2005 году со всей страны приехали пять тысяч человек с идеями. Сейчас на Селигер приезжает не менее 15 тысячи молодых талантливых людей, у которых уже есть свои проекты. Каждый участник, прежде чем попасть на форум, проходит строгий конкурсный отбор по своей тематике. Организаторы смен выбирают самых лучших и успешных", - говорится в сообщении.

"Селигер-2011", который начал работу 1 июля и закроется 2 августа, состоит из девяти тематических смен: "Инновации и техническое творчество", "Предпринимательство", "Информационный поток" (журналистика), "Политика" (общественные инициативы), "Технология добра" (волонтерство), "Артпарад" (творчество), фитнес-смена "Беги за мной", "Все дома" (ЖКХ), международная смена.

По традиции перед участниками форума выступают представители исполнительной и законодательной властей, главы регионов, крупные бизнесмены, руководители СМИ, спортсмены, писатели, художники, актеры. Путин впервые побывал на "Селигере" в 2009 году. В 2010-м главным гостем стал президент РФ Дмитрий Медведев. В этот раз он прислал приветственную телеграмму, в которой назвал участников форума "наиболее инициативными и талантливыми молодыми людьми".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала