Рейтинг@Mail.ru
Глава Ингушетии настаивает на перевыборах главы села, где победил эсер - РИА Новости, 01.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Ингушетии настаивает на перевыборах главы села, где победил эсер

Читать ria.ru в
Глава республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров настаивает на переизбрании главы населенного пункта Плиево, представителя партии "Справедливая Россия", из-за "нарушения депутатами регламента проведения выборов и некомпетентной работы с местным населением", заявил РИА Новости пресс-секретарь главы республики Хусен Плиев.

ПЯТИГОРСК, 1 авг - РИА Новости, Маргарита Савельева. Глава республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров настаивает на переизбрании главы населенного пункта Плиево, представителя партии "Справедливая Россия", из-за "нарушения депутатами регламента проведения выборов и некомпетентной работы с местным населением", заявил РИА Новости пресс-секретарь главы республики Хусен Плиев.

Выборы главы сельского поселения Плиево прошли в республике Ингушетия 26 июля. На рассмотрение депутатов были предложены две кандидатуры. В результате открытого голосования десятью голосами против двух главой был избран Султан Плиев, который является представителем партии "Справедливая Россия". Предыдущий глава поселения подал в отставку.

"Там должны быть в любом случае перевыборы, по регламенту должно быть три кандидатуры", - сказал пресс-секретарь.

По его словам, необходимо согласовать и обсудить кандидатуру с жителями, тем самым избежать с их стороны жалоб, которые периодически приходят главе республики.

Депутаты совета местного самоуправления Плиево не исключают того, что причиной требования Евкурова является политическая принадлежность кандидата к "Справедливой России" и заявляют о намерении сложить должностные полномочия в знак протеста против давления на них.

Депутаты уверены, что вмешательство в дела органов местного самоуправления нарушает закон, который не предусматривает согласования кандидатур с республиканскими властями.

"Единороссы проголосовали за меня, хотя я из партии "Справедливая Россия", не знаю, может, это еще и отсюда идет, плетут интриги, все вопреки депутатской воле", - сказал глава администрации сельского поселения Плиево Султан Плиев.

Что касается регламента проведения выборов, глава поселения пояснил, что с их стороны никаких нарушений нет, так как в "выборах могут участвовать не менее двух кандидатов".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала