Рейтинг@Mail.ru
Депутат-эсер Лукьянова опровергла сообщения о своем выходе из партии - РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат-эсер Лукьянова опровергла сообщения о своем выходе из партии

Лукьянова Кира Александровна. Архив
Лукьянова Кира Александровна. Архив
Читать ria.ru в
Депутат Госдумы от "Справедливой России" Кира Лукьянова опровергла появившуюся во вторник в СМИ информацию о своем выходе из партии, отметив, тем не менее, что рассматривает в настоящее время различные варианты продолжения политической карьеры.

МОСКВА, 2 авг - РИА Новости. Депутат Госдумы от "Справедливой России" Кира Лукьянова опровергла появившуюся во вторник в СМИ информацию о своем выходе из партии, отметив, тем не менее, что рассматривает в настоящее время различные варианты продолжения политической карьеры. Одновременно Лукьянова заявила, что вряд ли в дальнейшем пойдет речь об Общероссийском народном фронте (ОНФ).

Как сообщила газета "Московские новости", в качестве причины своего ухода депутат назвала "запутанную ситуацию" внутри "Справедливой России".

"Это всего лишь предположения и слухи. Другое дело, что я сейчас рассматриваю разные варианты и предложения. Но я как была членом "Справедливой России", так и остаюсь", - сказала Лукьянова РИА Новости.

Она отметила, что очень хотела бы остаться в "Справедливой России", членом которой она является с момента образования партии, когда на основе партий "Родина" и "Пенсионеры России" возникло новое политическое движение.

"Мне бы очень хотелось видеть процветание "Справедливой России". Но если не будет хороших предложений в партии, то я буду смотреть уже другие предложения", - сказала парламентарий.

Она подчеркнула, что за последние четыре года очень многое изменилось в партии эсеров, по мнению Лукьяновой, партия сегодня не набирает очки. В том числе к такому положению дел привело и то, что в мае лидер эсеров Сергей Миронов был отозван с поста спикера Совета Федерации.

"Мы потеряли и на этом тоже", - считает депутат.

Вместе с тем, она выразила сожаление в связи с тем, что все так происходит.

"Сейчас очень сильно поменялась обстановка как внутри партии, так и вокруг нее", - отметила собеседница агентства.

Она не исключила, что в перспективе еще несколько депутатов-членов СР могут покинуть ряды партии, если "не найдут себя".

Лукьянова представляет в Госдуме пятого созыва Саратовскую, Тамбовскую и Пензенскую области. Является членом комитета по международным делам и входит в состав президиума Центрального совета партии. Родилась в Саратове 23 ноября 1962 года, в семье инженеров-строителей. С 2005 года была член партии "Родина". До этого в течение шести лет была помощником депутата Госдумы третьего и четвертого созывов Александра Чуева. Является автором нескольких законопроектов в финансово-экономической сфере страны.

Ранее ряды "Справедливой России" покинула экс-депутат Елена Вторыгина, которая в июне отдала лидеру эсеров Сергею Миронову свой мандат в Госдуме. Источник в партии сообщил РИА Новости, что Вторыгина присоединится к Общероссийскому народному фронту.

Вторыгина не первый депутат-эсер, покинувший свою партию, чтобы перейти в ОНФ. В прошлую пятницу о таком решении объявил вице-спикер Госдумы от эсеров Александр Бабаков. Политологи предполагали, что вслед за Бабаковым ряды эсеров покинут и другие партийцы - "синдром бегства", по их мнению, может быть связан с опасениями, что партии не удастся преодолеть 7-процентный барьер на декабрьских выборах в Госдуму в декабре.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала