Рейтинг@Mail.ru
Эсер предлагает Матвиенко идти на выборы в тех же округах, что и он - РИА Новости, 04.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эсер предлагает Матвиенко идти на выборы в тех же округах, что и он

Читать ria.ru в
Член партии "Справедливая Россия" Сергей Андреев предлагает губернатору Санкт-Петербурга Валентине Матвиенко поучаствовать в муниципальных выборах в городе Ломоносов или поселке Александровская, где регистрация кандидатов еще не закрыта, сообщает пресс-служба регионального отделения партии "Справедливая Россия".

С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 авг - РИА Новости. Член партии "Справедливая Россия" Сергей Андреев предлагает губернатору Санкт-Петербурга Валентине Матвиенко поучаствовать в муниципальных выборах в городе Ломоносов или поселке Александровская, где регистрация кандидатов еще не закрыта, сообщает в четверг пресс-служба регионального отделения партии "Справедливая Россия".

Депутатский мандат нужен Матвиенко, чтобы попасть в Совет Федерации. До последнего времени было известно лишь о довыборах в двух округах - "Александровская" и "Ломоносов", они пройдут 4 сентября. В воскресенье, 31 июля, Матвиенко сообщила, что пойдет на выборы в два других округа - "Петровский" и "Красненькая речка". Прием документов на участие в них завершился 27 июля. О проведении выборов в этих округах не было известно ни журналистам, ни общественности, ни оппозиции, которая хотела составить губернатору конкуренцию.

"У Вас и сегодня еще сохраняется шанс сохранить остатки достоинства и пройти гласную процедуру избрания (либо неизбрания) там, где я регистрируюсь кандидатом: в городе Ломоносов и поселке Александровская... Еще раз вызываю Вас на тот округ, где регистрируюсь сам", - заявляет эсер в открытом письме в адрес Матвиенко, распространенном в четверг.

Выборы в Петровском и Красненькой речке состоятся 21 августа. В избиркомах этих округов называют ситуацию абсолютно законной, ссылаясь на то, что информация о выборах была опубликована в местных газетах. Секретарь Центризбиркома Николай Конкин в среду заявил, что муниципалитет несвоевременно ввели информацию о назначенных выборах в ГАС "Выборы", но "каких-то юридических последствий в отношении тех, кто это сделал, не существует - ни административной ответственности, ни конституционно-правовой, ни дисциплинарной ответственности".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала