Рейтинг@Mail.ru
Лидеры "правых" больше не планируют распускать отделения в регионах - РИА Новости, 04.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лидеры "правых" больше не планируют распускать отделения в регионах

Читать ria.ru в
Руководство "Правого дела" не планирует применять радикальные меры, подобно роспуску петербургского отделения партии, в других регионах, сообщил пресс-секретарь партии Алексей Уразов.

МОСКВА, 4 авг - РИА Новости. Руководство "Правого дела" не планирует применять радикальные меры, подобно роспуску петербургского отделения партии, в других регионах, сообщил пресс-секретарь партии Алексей Уразов.

Партийный лидер Михаил Прохоров на этой неделе полностью распустил отделение "Правого дела" в Петербурге. Новое руководство, как ожидается, будет избрано в пятницу на общем собрании.

"Ситуация в региональном отделении по Санкт-Петербургу являлась исключительной. Наличие внутренних противоречий мешало работе партийной ячейки. В этих условиях лидер партии, в соответствии с нормами устава партии, пошел на радикальные меры... О применении подобных мер в отношении отделений партии в других регионах на данный момент речи не идет", - сказал Уразов.

По его словам, при обновлении состава партийной ячейки в Петербурге "будут рассматриваться кандидатуры всех членов партии по региональному отделению: и тех, кто вошел в партию после утверждения Михаила Прохорова на посту главы партии, и тех, кто входил в региональное отделение до этого".

"У всех будут равные шансы. Критерии отбора членов партии в обновленный список по региональному отделению в данный момент находятся в стадии финальной разработки", - добавил пресс-секретарь "правых".

Прохоров 1 августа из-за внутренних конфликтов в региональном отделении "Правого дела" в Петербурге досрочно прекратил полномочия председателя отделения Сергея Цыбукова (занимал пост с 2008 года), а также политсовета и исключил из партии всех 1334 петербургских членов "Правого дела".

Затем по поручению лидера партии был сформирован новый список членов регионального отделения. На должность главы отделения Прохоров рекомендовал Евгения Маутера, который "проявил беспристрастность внутри конфликта, хорошие организационные и управленческо-профессиональные качества".

Прохоров был избран лидером "Правого дела" 25 июня. На съезде он поставил задачи - стать второй партией власти, войти в парламент, заявил о необходимости увеличить социальные расходы и сократить оборонный бюджет, изменить инфраструктуру экономики и систему управления страной, отменить институт полпредства, дать большие полномочия регионам, восстановить выборы мэров городов, в том числе Москвы и Санкт-Петербурга.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала