Рейтинг@Mail.ru
Ряд лидеров калининградской оппозиции присоединились к "Правому делу" - РИА Новости, 05.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ряд лидеров калининградской оппозиции присоединились к "Правому делу"

Читать ria.ru в
Организатор масштабных оппозиционных митингов в Калининграде Константин Дорошок и депутат облдумы Соломон Гинзбург присоединились к "Правому делу", сообщил РИА Новости пресс-секретарь партии Алексей Уразов.

МОСКВА, 5 авг - РИА Новости. Организатор масштабных оппозиционных митингов в Калининграде Константин Дорошок и депутат облдумы Соломон Гинзбург присоединились к "Правому делу", сообщил РИА Новости пресс-секретарь партии Алексей Уразов.

"Видные лидеры калининградской оппозиции - депутаты облдумы Соломон Гинзбург и Константин Дорошок действительно дали согласие войти в партию "Правое дело". Накануне лидер партии Михаил Прохоров провел с калининградскими оппозиционерами встречу, в ходе которой была достигнута договоренность об их членстве в партии", - сказал он.

Гинзбург, по словам пресс-секретаря, возглавит калининградский список "Правого дела" на думских выборах, а Дорошок станет главой регионального отделения.

В Калининграде в декабре 2009 года и в январе 2010 года состоялись многотысячные митинги протеста, на которых звучало как недовольство экономической политикой властей, в частности, ростом транспортного налога, так и требования отставки регионального правительства, главы области. В августе 2010 года стало известно, что губернатор Калининградской области Георгий Боос не был включен в список кандидатов на этот пост, утвержденный генсоветом "Единой России".

Дорошок и Гинзбург - не первые лидеры общественного мнения, вступившие в "Правое дело" после того, как лидером партии в июне стал бизнесмен Михаил Прохоров. В конце июля ряды правых решил пополнить руководитель уральского фонда "Город без наркотиков", известный общественный деятель Евгений Ройзман.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала