Рейтинг@Mail.ru
Единоросс Михайлов заявил о фальсификации итогов праймериз в Костроме - РИА Новости, 05.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Единоросс Михайлов заявил о фальсификации итогов праймериз в Костроме

Читать ria.ru в
Результаты праймериз "Единой России" и ОНФ в Костромской области могли быть сфальсифицированы, сообщил в пятницу РИА Новости депутат Костромской областной думы, единоросс Владимир Михайлов.

КОСТРОМА, 5 авг - РИА Новости, Анна Скудаева. Результаты праймериз "Единой России" и ОНФ в Костромской области могли быть сфальсифицированы, сообщил в пятницу РИА Новости депутат Костромской областной думы, единоросс Владимир Михайлов.

В пятницу Михайлов обратился в приемную премьер-министра и лидера единороссов Владимира Путина в Костроме с просьбой вскрыть урны для голосования и предъявить ему бюллетени с двух избирательных площадок региона. Накануне в своем интернет-блоге он высказал подозрения, что результаты предварительного народного голосования по выдвижению кандидатов в депутаты Госдумы в Костромской области были сфальсифицированы.

"Подозрения в фальсификации у меня зародились после того, как у некоторых кандидатов, набиравших в первых двух турах голосования по 25-30% голосов, с третьего тура процент резко подскочил до 60-70, хотя эти кандидаты не присутствовали ни на первой площадке, ни на последующих", - сообщил Михайлов.

В 14.00 мск пятницы урны были вскрыты. "Из 135 бюллетеней 71, на мой взгляд, имел признаки подделки", - заявил Михайлов после этой процедуры.

Депутат пояснил, что напротив фамилий ряда кандидатов он заметил галочки, якобы проставленные одной рукой и другой пастой. "Я предложил направить эти бюллетени на почерковедческую экспертизу и ожидаю ответа", - сказал Михайлов.

В свою очередь пресс-секретарь регионального отделения ЕР Наталья Данилова, комментируя эту информацию, сообщила, что "по этому вопросу сейчас ведутся политические консультации". "Как только будет принято какое-то решение, мы об этом сообщим", - сказала Данилова.

Праймериз "Единой России" и ОНФ проходят по всей стране с 21 июля по 25 августа, по их итогам формируется список кандидатов на декабрьские выборы в Госдуму. В четверг исполняющий обязанности секретаря президиума генсовета ЕР Сергей Неверов заявил, что в случае подтверждения информации о подтасовках в ходе проведения праймериз секретари региональных отделений "Единой России" и руководители общественных приемных будут лишаться своих постов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала